Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    В эту рыбалку весь рыб ушел на Удянский кордон, говорил поехали с нами, не пожалели бы!

    С ув. Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вода похоже тоже ушла? На мах еще мельче стало?
     
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Очень смешно.... на удах рыб ушел тогда когда електромонтёр пришел и врядли вернётся, а это года 2 назад. Так что Вадим не криви душой ведь и фотографировать не кого тебе было кроме форумчан канеш;) .
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    В этом году первый раз там, по уровню воды не скажу, а на мах с вечера покидал даже краснопер не отзывался - глубина 1метр была.
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем добрый вечер. Сегодня ездили на Муромское, отдохнуть. Но я пытался совмещать отдых с рыбалкой. Тем более был повод : вчера у Чеснокова купил новый стул, хотелось обкатать в бою т.сказать. Искал себе сначала корум делюкс, но их нигде нету, а ждать не хотелось. Испытания прошли - на "отлично". На дамбе, так же примерялся, тоже подходит. И обвесы тоже - "в тему". Ладно, похвалился и - хватит. Клев сегодня был слабенький, усиливался при забросе кормового с землей, прикормка почти не помогала. И ловилось почему-то повеселее на болтушку, чем на мотыля.
    Но все же надергать на таранку получилось. Та и друзей выгулял. Один правда не выдержал нагрузки(сказался ночной футбол). В общем каждый получил чего хотел, чего и вам желаю.
    Теперь фото.

    16062012128.jpg 16062012131.jpg 16062012130.jpg 16062012129.jpg
     
    bacha-sergey, Ринат, panzer и 18 другим нравится это.
  7. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Привет рыбакам:bq:
    Вырвался на Муромку, был с 28-го по 29-ое.
    Приехав на водоем, увидив, что место где хотел приземлиться-занято.Ну и да ладно, подумал я, рыбка есть везде :10:
    Осматривая место, увидил, что у соседей охрана требует денюжку, сопротивлялись они достойно, охрана свалила. Видя, что я раскладываюсь, подошли и начали требовать денюжку, снова начал подкалывать, мол хоть с кого-то но нужно снять да?!?! Они улыбнулись, долго не сопротивлявшись-заплатил. Постояли, побесседовали, рассказали, что карася так и нету(даже в сетях) говорят клев не важный, хотя за день до моего приезда мужик вытянул карпа на 5кг.Вообщем сел рыбачить.
    Разложился, 2 дальняка и мах под камыш. Прикормка- Fesh Feast купил на базаре возле круглого рынка. Взял 3 вида, работала только Mix, так же взял пшено и макуху. Наживки были разные: червь, опарыш, 2 вида венгерского(чеснок, мед) Бондюэлька, пенопласт(чеснок тоже). 2 вида дипа, анис и тутти-фрутти.
    Вообщем работала наживка только опарыш с кукурузкой и все виды Венгерского теста.
    Дальняки молчали, дистанцию пробовал разную, поклевки были, но много сходов и холостых.
    Закормив место под камышом начала резво работать удочка(леска 0.16, крючок 4, поплавок 3 грамма, удилище 5.4м) Вообщем резво тягал подлещиков, правда запарила мелочь, ну да ладно!
    Вода очень теплая, как парное молоко, туман все ночь над водой, вытаскивая рыбку и держа ее в руках я был в шоке, она прям горячая.
    Под берегом очень много местных обитателей(калек)) :):​
    Безымянный2.png
    Безымянный3.png
    Были побольше, но, проворнее, особо не ловил, любовался, после фотографирования был отпущен:\​
    Безымянный4.png
    К 3ем ночи начало меня клонить в сон, кимаря и дним глазом сморя на поплавок, увидил поклевку, поплавок понесло в камыш, итог:​
    Безымянный.png
    Утром начала снова подходить мелочь, топилась моментально, за исключением "Гиганта", решил сфоткать)):10::​
    Безымянный5.png

    Вообщем рыбалочка удалась, и последние фотки трофеев-лещей на удочку, дома уже:​
    Безымянный6.png

    вот еще: Безымянный7.png

    Безымянный8.png
    Такой же как в правой руке сорвался под самым берегом на дальняк, из-за моей ленивости, подводя его к берегу не использовал подсак, а он начал брыкаться и зацепился именно на подсак который был почти в воде, итог-сход(((​
    Итог рыбалки:​
    Ночка удалась!!!​
    Клевало на опарыш с кукурузой и Венгерское.​
    Первые мои Лещи :)Именно лещи, ани подлещики, так как на прошлой рыбалке словил на почти 500 с копейками подлешика!!!​
    очень понравилось вываживание таких рыбок, по весу самый большой чуток больше 600грамм, меньший на 500 с копейками. общий весь всей рыбки 3кг с копейками, мелочь даже не фоткал, хотя был еще 1 на 400 грамм(подлещик)​
    всем НХНЧ!!!​
    Собираюсь еще вот теперь думаю когда ехать, хочется с часов 5 вечера и всю ночь посидеть:)

    Ахх да, вся рыба ночью, под берегом, был бы еще мах и понял бы я это сразу, думаю улов бы был на МНОГО БОЛЬШЕ!​
    И кстати, 1 густера, грамм на 180 была с силитером, или как там его, вообщем выкинул, не стал засаливать!:confused:
     
    bacha-sergey, Червяк, Миха и 10 другим нравится это.
  8. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Ага блин, самое интересное не расказал, часа в 4 утра поплавок резко начал дергаться, потом лег и резко пошол в камыш, подсечка, удилище гнется, поводка нет:) думаю хоть бы не сорвался, вообщем, держа эту акулу на крючке удалось секунд 25 на поверхность и из камыша вывести его не удалось, я даже не видел, что это было, достав пустую снасть, не слизи не было, вот теперь гадаю, что это было?!?!?!!:rolleyes:

    Кстати, вечно забываю что-то рассказать :oops:
    Те ребята(соседи) которые отказались платить, сидели с комплектом ппц каким, 4 удилища на род поде, 2 или 3 дальняка, и еще какие-то удилища, вообщем на 2их 8 или 9 удилищ:bm:
    итог, около 5 подлешиков и густеры(маленьких)
     
    Konstantin и VaD1M нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вероятно крыса зацепилась, у меня такое тоже было разок, но вывести её чуток на поверхность всё же получилось! :D

    С датами ничего не перепутали? Девять дней там были? ;)
     
  10. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    ой, сорри Иваныч, просто пишу 2ой раз, ребенок отвлек, случайно закрыл, пришлось переписывать отчет:) ща исправлю:rolleyes:
    А что, у вас за акула там была?(крыса:????):)
    У меня точно не крыса, уж больно на крысу не похоже это было, явно рыбка, но что за порода я не знаю))
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Мееедленная, мееедленная потяжка, и доооолгий, дооолгий паровоз! :D Так клюют КРЫСЫ ! :34:
    Но это было не на Муромке и её я так и не вытащил... :no: