Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Понятно, ну у меня явно не крыска была:bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Сегодня ночью был на Муромке.Вернулся в 5-00 домой - такое ощущение,что рыбе скотчем морду заклеили.Прошелся по берегу,переговорил с народом-тоже самое у всех...
    Еще ни разу такого небыло...Ну,не все ж коту масленица... А погодка-то-супер!Тепло,комаров почти нет,штиль...А клева нет...
     
    strongerOK, Серж, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  4. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Игорь, приветствую, а под берегом пробовали?
    Кстати, с субботы на воскресенье, был товарищ с работы, так они даже коропчат тягали!!!
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я тоже в субботу карпика видел...А во вторник-ноль...
     
  6. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    Скорей всего полнолуние тому виной. Я был на Печенегах,ночью практически клев отсутствовал и у соседей тоже.
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Вот и я так же подумал,что именно в этом ответ на все вопросы...
     
  8. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Обратил внимание, что во время тучек и не большого дождя, на Муромке клев сумашедший. А как только норм погода-кабачек:)
    Вывод сам напрашивается;)
     
    тоха рыбачек нравится это.
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    та да...Когда-то ездил туда купаться, взял дальний заброс с берега, так у меня штук 6 600- 1,5кг сходили в траве, и это было после грозы, можно сказать ураганчика. Да и помню свой неудачный выезд с ночовкой, с дамбы...сходы норм рыбы были,тоже после неспокойной погоды..
     
  10. Игорь_1982

    Игорь_1982

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    58
    Был с товарищем 8.07.2012. Приехали в 7-00 я на поплавочку, товарищ на фидерку. Ловили напротив дач - 40 грн с человека. С собой брали червя опарыша мастырку попкорн с чесночным запахом мотыль ну и прикормку. Клевало только на опарыша, клев очень хреновый и нестабильный - как и берег! На фидерку вообще глухо, но соседи что-то вытягивали - говорили что ночью карасика потянули на 800 грамм!!! Единственной радостью было вытащить на маховую удочку лещика грамм на 600- !!! И то делал глубину на приколе очень большую и с дна его и вытянул. Просидели до 20-00 в результате - десяток густеры с ладошку , десяток красноперки и лещик на 600 грамм и все это на поплавочку ))) Хотя какой клев - когда там целый день ездят на лодке и сетями вытягивают рыбу!!! Вывод - за 40 грн + добраться + убитая дорога ( думал по плитам у машины колеса отпадут)+ хреновый клев - не вижу смысла там ловить, может я и ошибаюсь но результат в садке и на лицо ( которое как и все тело обгорело за день и стало похоже на вареного рака, а это еще + банка сметаны на тело)!!!
     

    Вложения:

    • WP_000032.jpg
      WP_000032.jpg
      Размер файла:
      920,4 КБ
      Просмотров:
      48
    • WP_000034.jpg
      WP_000034.jpg
      Размер файла:
      869 КБ
      Просмотров:
      53
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сегодня с Игорем (panzer) были на Муромском водохранилище. Рыбалка началась у нас в 9.30 и закончилась в 18.00.

    Было очень красивое небо перед дождем.

    Фото-0085.jpg Фото-0086.jpg Фото-0088.jpg Фото-0090.jpg

    Дождь начинался и прекращался два раза. Во время дождя клев заметно улучшался, а когда он утихал, то вместе с ним затихал и клев.

    Ловился в основном ласкирь.

    Фото-0087.jpg

    Редко попадалась плотва.

    Фото-0092.jpg

    Еще реже клевал подлещик.

    Фото-0091.jpg

    Ловили на дальняки. Клевало на бутерброд мотыля с опарышем, на опарыша и венгерское тесто. Даже была одна сильная поклевка на горох.

    Дневная рыбалка сегодня удалась :ay:

    Фото-0096.jpg
     
    bacha-sergey, Миха, лелик и 13 другим нравится это.