Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Да,как раз на повороте.Я летом не был тут давно,выезжали в том году,но ко второму заливу.тоже средненько,ловили с сижы.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Сегодня выдалось пару свободных часов,которые решил посвятить рыбалке.Выдвинулся в район Муромского водохранилища,:14:жара неимоверная.Прибыл на мест о около 13.00,разложил снасти и жду клева
    IMG_20120826_131645[1].jpg
    но как говорят в анекдоте: клево было вчера;),не клевала даже мелочь.Начал эксперементировать с насадками,наживками,длинной поводка-в результате 2 ладошечных ласкирика и две 20гр красноперки.К 16.00 жара меня переборола,решил собираться домой,к тому же вода очень сильно воняет дохлой рыбой.Результат на литцо: IMG_20120826_162848[1].jpg
    Воду в водохранилище сильно сбросили:mad:,плавает неимоверное количество селитерного ласкиря.Вот такая вот рыбалка.Всем НХНЧ!
     
    bacha-sergey, Серж 73, Konstantin и 14 другим нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я думаю, что вот эта фотка и так почти шедевр! :ay: Четыре дальника, а впереди - туманная неизвестность(насчёт клёва)...... ;)

     
    olegan, Серж, лелик и 6 другим нравится это.
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Всем здравствуйте, собрался я на рыбалку вчера на Муромское. Зашел посмотреть прогноз, прогноз не радовал. Ветер 5 м/с. Ну нечего, собрался и начал ждать следующего дня. Встал в 6,

    В 7 старт:ad: .

    старт машина.JPG

    Дорога была нормальная. Только приехали на дамбу, там был мини-шторм. О эти идиотские волны) Они меня больше всего раздражают из условий, которая создает нам природа:mad: .(ну не считая шторма, грозы и тд))... Проехали дамбу, поехали на места Испанца) по полю. По дороге не встретили не одного рыбака, вывод был очевиден, по поводу сегодняшней рыбалке. Преодолели подбитую дорогу после трактора, который там пахал что-то, летом на этой накатанной полосе можно было хорошо разогнаться, но не сегодня) Кста, доехали от пролета за 30 мин., и мин 20 по этим полям:mad:. В том заливе тоже была волна.:af:, разложились, закормились.
    1
    место 1.JPG
    2
    место2.JPG

    Клева не было:confused:, сидел дед рядом, я подошел, взял спички у него, чтобы распалить костер. Он сидел с утра, нечего не словил, поклевок не было.
    И у меня тоже(
    Я
    я.jpg

    И мой друг
    mel.jpg

    Так и не увидели поклевки...

    Приехали дамой с кучей положительных впечатлений.
    Всем хороших открытий и удачного клева) Рановато, еще на муромке, наверное...

    konec.jpg

    Всем пока, и всем намного лучше уловов чем у меня;)
     
    bacha-sergey, SAW, максимка и 25 другим нравится это.
  6. Festival

    Festival

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    141
    Вчера (22.04) с целью разведать обстановку... побывал на Муромке! Разведка была по техническим причинам поздней (реально ловил часов с 10-ти) и достаточно экстремальной [​IMG] из-за ветра в лицо!
    [​IMG]
    Погода ужасная, сильный ветер, приличная прибойная волна... поклёвки (что только не делал) почти не видно, а те что замечал, были очень несмелые и еле заметные!
    Кое-что поймать всё же удалось (фоткал конечно не всех [​IMG] ):
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Короче говоря...мелкую рыбу отпускал, а крупную складывал в спичечный коробок!!!(шутка юмора) [​IMG]
    Да, чуть не забыл, порадовать меня за труды всё же удалось одному подводному обитателю
    [​IMG]
    В общем клёва особого ещё нет, да и пустили неохотно, нерест всё таки!!!
    Ну вот как-то так (скомкано, сумбурно, но инфой поделился, мож кому и сгодится)... сорри если что не так, писать отчёты не все могут! [​IMG]
    Всем НХНЧ!
     
    bacha-sergey, Konstantin, SAW и 26 другим нравится это.
  7. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Привет ребята! Вчера мотался в сторону Липец по делам с отцом, заоодно захватил спин. Решили проехаться на Муромскую дамбу. Приехали часов в 11 утра, ветер был сильнейший, решил покидать с дамбы. Поставил сьедобку на офсет и вперед. А в ответ тишина, смешался по дамбе к сбросу, 2 непонятных тычка и все:( Встретил на дамбе дохлого толстолоба примерно на кг. Пока я купал наживки незаметил как к нам приплыл довольно большой ужик, отец с всячески пытался его поймать дабы снять на телефон, но не вышло-прыткий оказался))))
    Вообщем решил смещаться по берегу со стороны дачь. Пришол на большую сижу(возле красного домика, думаю многие ее знают) за зиму перекосило ее. Вообщем все мои старания насмарку.Вода мутная ужас, на берегу живности просто немеряно, на 1 квадратный метр около 10 ящериц. Вообщем клева небыло.
    Проплывала охрана, я сначало подумал ща пристанут, оказывается, они искали сети и так по всему водоему- МОЛОДЦЫ:ay:Мы с папиком не ожидали такого. Проплыв мимо я продолжил купание наживок, поставил своего касадаку, который оставлен на камыше:ak:(сильный ветер) Позвонил охраннику Диме(он был не на смене) но попросил ребят достать мне его, так как они были в вершине я их не дождался. Вообщем в 14-00 двинулся домой. Приехал не так что бы расстроиный, просто почуствовал себя полным неудачником, разловиться не могу в этом сезоне, и 2ой новый воблер оставляю на раыбалке. Вообщем Как то так:)
     
    Konstantin, olegan, vetal67 и 11 другим нравится это.
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    А по белой рыбе что там? Не интересовался?
     
  9. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Отца знаомый сидел говорит на дальняки в субботу, за пол дня 2 подлещика и все. Когда я был сидели пару компаний, поклевки были, но ничего не вытянули. Рыбаков почти не было!
     
    Серж и strongerOK нравится это.
  10. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Ребят, как дела обстоят на муроме, кто вкурсе? А то приспичило уж больно)
     
    panzer нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Был на Муромке сегодня ночью.Поплавок даже не шевельнуло....Соседи сидели на дальняки-за ночь ни единого звона бубенчика...Вот такие дела.В тростнике еще что-то продолжает нереститься и соловьи еще поют.Погода была идеальной для рыбалки-небольшой дождик периодически,ветерок умеренный с переходом в штиль.Но рыба тупо отказалась от опарыша и червя.Я думал она всегда на Муромке ночью клюет...
     
    Artem, тоха рыбачек, Konstantin и 6 другим нравится это.