Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Да Игорь, как то странно:( Я вот наверно в эту субботу поеду на разведку...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Привет рыбаки, рыбачки и рыбачата!
    Сегодня посетил любимое Муромское. Захотелось отдохнуть от карповых платников, да и таранкой подзапастись.
    В 4 утра встретились с товарищем на окружной и полетели на водохранилище. Изначально хотели попасть на "дальний" берег на нам известные места в прогалах камыша и деревьев, т.к. по гизметео нарисовали на сегодня северный ветер, т.е. там бы было поспокойнее и потише.. Но увы, все места были заняты еще со вчера, поэтому вернулись на дамбу.
    На дамбе уже сидело рыбаков десять и один лежал(видно с ночевкой оставались). Пока раскладывались, поглядывая по сторонам на рыбаков, особой активности я не увидел, хотя погодка с утра ниче такая была - штиль и безоблачно. Ловить решил на махалку, поэтому намесив прикормки с землей и кормовым, отбомбил пол ведра в одну точку. Долго ждать не пришлось, минут через 10 подтянулась рыбка и начала клевать с завидным постоянством, вот только размер не радовал - доладошечная лаврушка и плотвичка(плотвичка порадовала, раньше ее почти на муромском не ловилось). У других рыбаков дела шли похуже(некормили, да и видно мотыля у них не было). Ребята справа на дальний вытянули пару неплохих ласкирей, а у меня пока с размером рыбы было все по-прежнему, поэтому откладываю махалку и настраиваю фидер. С фидером улучшилось качество но ухудшился темп. Вытянул несколько приличных ласкирей, и на очередном вываживании, что-то крупное оторвало поводок(на фидере не стесняясь поставил 0,16, на махалке ставил 0,1)). Быстро перевязался, забросился в надежде выудить того здоровячка с пирсингом, но он не вернулся за добавкой. После очередного заброса произошел зацеп, оторвал кормушку и решил перейти опять на махалку(надоело голову вверх задирать))). На этот раз с махалкой дела пошли веселее, подошла рыбка покрупнее, в том числе и плотва(неплохих размеров, прямо как зимняя).
    Приплывали охранники(издалека увидев на дамбе пару наших машин, решили поживиться, прохиндеи)))). Целенаправленно приплыли к нам, к дачникам со спинингами-дальниками не пошли. Товарищ мой уснул в своем кресле, поэтому общался с ними я. Жулики(по другому не назовешь))) начали диалог(видя у меня только одну махалку) со слов - рыбалочка платная!
    После недолгой беседы, жулики поняли что ничего не получат, и перевели взгляд на спящего, в кресле) моего товарища, мол у него кроме махалки и фидер развернут...
    Я им предложил его разбудить и лично узнать почему у него перебор со снастями, но жулики решили не тратить на нас время, и пошли восвояси, попутно выгоняя дачников с дамбы. Больше мы их не видели. Рыбаки-дачники и без их(охранников) помощи и так начали сматываться, т.к. улучшения в клеве у них так и не наступило, да и ветер поднялся...
    И мы с товарищем повисели еще часик и довольные(он выспался я отловился) тоже собрались. Мелочевку повыбрасывал, а более-менее приличных рыбок (около 3 кг, уточняю для правлолюбов!!!) забрал домой. Пока складывались, на наше место перешел один из рыбаков, еще и мотыль по наследству ему оставили.
    В общем с клевом не очень, бывало и получше, но рыбка есть(особенно плотва порадовала), грамотные фидеристы влегкую обловят поплавочника(по качеству).
    Фото не делал, т.к. этих фот с муромской дамбы и так куча в моих предыдущих отчетах, да и все знают как ласкирь с подлещиком(был только 1 на 400гр) выглядят)))
    Всем удачи!
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,апнем темку!Если никто не ездил-может кто из вас что-то слышал?
     
  5. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Ты у спортсменов поспрашай- завтра у них там тренеровка.
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Всем привет!
    Был сегодня здесь с 8-00 до 16-00.На лодке, с поплавочкой, поменял 6 точек-в результате около 1,5 кг ласкиря и плотвы.Впечатление удручающе-по сравнению с прошлыми годами на порядок меньше рыбы стало...ИМХО,конечно.Не уверен,что соберусь сюда в этом году еще раз...





    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/travjanskoe-vdxr.10/page-12#post-50099 (И)
     
  7. Роман

    Роман

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    255
    Муромское никто не открыл в этом сезоне???Может кто-то что-то знает или слышал???
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Добрый вечер.
    Сегодня глянув прогноз погоды, спонтанно решено было поехать на Муромское, хоть ветер и был и 6м/с, но южный, а значит можно с комфортом устроиться на южном берегу в посадке. Так и получилось, на дамбе зашкаливала почти морская волна, а у меня почти штиль.
    Ловил по стандартной схеме - флагмановская прикормка+кормовой+земля с кротовин.на прикормку почти сразу подтянулась рыбешка, и что неожиданно не привычный ласкирь, а плотва. Правда с размером не очень, почти вся - сувенирная. Хотя и это вполне устраивало после межсезонья. Попалось и несколько себелей, достойные, прям как селедка. Раз в полчаса, на несколько минут, прибивалась стайка ладошечной плотвы. фото 3.JPG фото 2.JPG
    Часам к пяти, решил собираться, и тут попался бонус, подлещик грамм на 400, чем удачно довершил открытие сезона.
    фото 1.JPG
    Вот такая выдалась рыбалочка. Думаю нужна еще неделя и рыба подойдет к берегу, вот тогда можно рассчитывать на улов поинтереснее.
    ЗЫ Хотя глядя на трофей товарища мои уловы скорее игрушечные. фото.JPG Вот такую штучку он подцепил на днях на Волге.
    ЗЗЫ свою рыбу не взял, пусть растет до волжских размеров)))
     
    Последнее редактирование: 21.04.14
  9. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Вчера в 4 утра я в первый раз попал на Муромское вдхр.Пока нашли место для троих( у каждого 2 дальняка) пока разложились пробило 5.30.По словам нашего гида вода поднялась на метр и меня поплавочника это очень порадовало.Ловили на мотыля опарыша и мастырку.Клевало только утром и только на бутерброд.В 8.00 клев как отрезало и до 17.00 было всего 3 поклевки.В итоге пока на дальняк ловить рановато.Зато на поплавочку (5 и 6 м) ловиться зачетный ласкырь плотва и даже золотой сазан на 1.5 кг который сошел у меня под самым берегом но успел его красавца расмотреть.
    Отличное настроение не плохой улов (2.5 кг) ласкыря и желание вернуться вот итог выезда.Всех с праздиком 9 мая.
     
    Artem, Серж, Шурпет и 16 другим нравится это.
  10. Игорь_1982

    Игорь_1982

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    58
    Как туда проехать (на машине) ?
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400