Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Всем привет. Давно не писал так-как не чего было :(
    Вообщем первый выезд был 1го мая. Выехали с братаном рано утром, на водоеме были уже в 6 утра. Ехали больше на отдых. Вообщем 2 длальняка и поплавочка. № подхода за 4 часа, налетела буря и мы смотались.
    Следующий выезд с другом. Были с 16го на 17ое число. Приехали в 4 утра. Разложились, закинули, прикормка, все дела. Так как друга захватил с корпоратива, он подвыпивший меня развлекал. Все поклевки были практически на маховую удочку из под камыша. В улове ласкирь и подлещики, самый крупный затянул на 640гр. и чуток поменьше был. Так показали кухонные весы)) DSC_0026.JPG DSC_0027.JPG
    Следующий выезд с 23го на 24ое число. Поехали компанией в составе 3ех человек. На водоеме были в 22:00 Народу пипец сколько. ДУмали и места не найдем, но не тут то было. Пару местечек был освободно. Приехали, разложились, закормились, налили по 50(друзья) я пивка 0%:) И в бой. Не прошло и часа первая поклевка на дальнячек, да такая что руки задражали(метров с 35) Тащу, друзья вскочили, готовы уже с подсаком, минуты 3 его тащил, из-за морской капусты будь она не ладна, этот рыб благополучно сходит у камыша, в ответ только ударив хвостом по водичке. Куража добавилось, друзья накатили еще по 50, тут поклевка на соседний дальняк-ласкирь грамм на 300. После этого затишье. Тишина продолжалась до 4ех утра и снова начала проявлять активность рыбка. По немногу доставал я тараночного ласкирика. И тут зазвенел бубенчик, я к удочке, провисло-подсекаю-тихо. Да что такое..??? Ставлю на место и смотрю как идет натяжка, снова подсечка и что то не внятное тащится, итог DSC_0028.JPG
    Весы показывают 1120. После этого как для меня Леща))) было еще пару поклевок, не большие ласкири.
    Итог: Отдыхом довольны все. Клевало почти всегда на червя. Кукуруза, кук, опарик, в игноре. Травы на этом месте был о2 полосы, что препятствовало рыбалке и способствовало сходам. Кстати того кто сошол большого, я так и не разглядел, но явно не лещ. Вообщем Муромское водохранилище в принципе радует. Охрана катается всю ночь, денег не собирает, проверяют лишь сети, соседи вышли на лодке на воду-кормили. Они поинтересовались только тем, что бы не было сетей и не ловили с лодки так как запрет до 10го. Вообщем как то так. Всем спасибо за внимание. Теперь хочется выехать на карпушу с карасиком)) Будим искать места) Всем удачи.
     
    bacha-sergey, Червяк, колесо и 25 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. WStormW

    WStormW

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    172
    Скажите пожалуйста а Муромское сейчас платное ???
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Почитайте пост выше.
     
  5. -Vladimir-

    -Vladimir-

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    122
    Подскажите плз туда можно подьехать на машине поближе к месту ловли?))просто был там только на зимней рыбалке и оставлял машину на дамбе)если не сложно покажите плз на карте проезд
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я на первой странице описывал подъезд к берегу противоположному от дач. А Иваныч выложил скриншот карты.
     
  7. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    В сухую погоду подъезд отличный. Если пойдет дождь-не выехать. Машину можно ставить сразу у воды, если успеете. Вообщем ispanez дал ответ на этот вопрос.
     
    VaD1M нравится это.
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Кто скажет: с дамбы можно ловить,не гоняют?
     
  9. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Прогоняют с дамбы, мотивируя проверками. Вообщем как всегда. :)
     
    Airfly нравится это.
  10. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    запоздалый отчет с муромского,то что рыба там есть я понял ловив еще на реке, но по наводке знакомого охранника решил поехать к заливчику где зимой на карася сидел,так как по слухам травы там поменьше,да и дальняк расчехлять пора))) вобщем рыбалкой очень доволен,вот только что сменил наживку только утром и понял что там еще и муромского карася половить можно,но ниче учтем на будущее! H_FnXeY6ck8.jpg
     
    bacha-sergey, Airfly, Artem и 26 другим нравится это.
  11. karassik

    karassik

    Регистрация:
    06.06.14
    Сообщения:
    22
    зачетный карасик !
     
    виталий (убийца лещей) нравится это.