Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    Канешно. Я пол года почти каждое воскресенье там)))
     
    Kraas и Андрей13 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    был вчера. собсно шо был шо не был:D с 2-х ночи до 2-х дня два небольших окунька, повесились на опырыша с мотылем:ag:
    да, паходу закончилась рыбалка в этом году..))
    [​IMG]
     
    bacha-sergey, Jekoz, Fisherman и 13 другим нравится это.
  4. морячoк

    морячoк Гость

    был вчера на даче,льда нет вообще ни грамма!!!
     
    tynnyt, Sергуня, Sanek и 7 другим нравится это.
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    У кого есть инфа по муромскому? Хочу поехать на свой любимый водоем) решительности не хватает именно туда)
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    "...будь твердым и стойким! Не робей и не бойся: с тобою везде будет Господь, твой Бог» (Библия)
     
    Airfly, Sanek, Konstantin и 3 другим нравится это.
  7. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    есть чуток инфы по Вяловскому)
     
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Доброй ночи. Если можно. больше инфы. Буду благодарен. СПС.
     
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Поделись,если не секрет в соответствующей ветке..Водоём почти домашний(как для жителя Салтовки),может на выходных прокачусь.Заранее спасибо!
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет.
    Ездили с папой сегодня на дачу, и я выкроил в обед пару часов чтобы посетить дамбу муромского водохранилища. Нравится мне это место: и удаленность От города небольшая, и плиты на дамбе не такие крутые, да и пролетов тут никогда не было. image.jpg
    Расчет был на то, что обещанный западный ветер 8-9 м/с, помехой не будет. Он должен дуть из-за дамбы. image.jpg image.jpg
    image.jpg Поэтому, я взял одну "шестерку", "семерку" оставил в гараже, при таком ветре ее попроще поднимать будет.
    Попал на дамбу где-то в час. Из рыбаков увидел дедушку с внуком которые ловили парой дальних, и вдалеке возле сброса какую-то компанию поплавочников. Так как сессия предполагалась недолгая, то взял с собой пару пачек прикормки фиш-дрим и порцию мотыля.
    Ловил по стандартной схеме: закорм процентов 60-70 от общего объема прикормки, ну и докорм остатком в процессе ловли.
    С ветром конечно немного ошиблись синоптики, он был больше северный чем западный т.к. дул скорее сбоку, чем сзади. Было не комфортно вытягивать снасть и ловить ее в воздухе чтобы насадить мотыля. Да и поверхностное течение тоже доставляло дискомфорт, то немного приталивая, то поднимая антенну поплавка. Прикормка особо не помогла, рыбу не собирала и не держала на точке. Скорее рыбе было интересно падение шаров чем их содержимое. Потому как сразу после докорма следовала пару поклевок и клев затихал. Клевал стандартный Муромский ласкирь в ладонь и немного поболее. Крупного ничего не попалось. Периодически поклевывала сувенирная плотвичка.
    У дедушки с внуком вроде как послабее шли дела, увидел у них в улове только одну плотвичку. Мной за пару часов ловли было поймано полтора десятка ласкирей, дольше половить не сложилось - дачные дела. Под занавес ко мне подходил рыбак, который с его слов, пару дней назад ловил неплохих лещей на перловку в ночь, может правда, пойди угадай. Про сборщиков денег никто не слышал.
    Для разворота с дамбы ездил в самый конец, там где находится хозяйство сторожей. Судя по всему они все там же, тк въезд закрыт на шлагбаум, и висит замок. Немного наладится погода, обязательно приеду закрепить успех.)
     
    Последнее редактирование: 17.05.15
    bacha-sergey, Роман, AlexUnder и 32 другим нравится это.
  11. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    Спасиб за отчет) туда на выходных собираюсь. Погода наладится как раз.
     
    ispanez нравится это.