Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Олег84

    Олег84

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    53
    Мы на муромку пару недель назад приехали в воскресенье, а там штук пятьдесят машин на дамбе!!!! :eek: Я там ни разу их столько не видел! Оказалось соревнования. Ну мы пристроились в самом начале дамбы, закормились, поматюкались пол часа на беспрерывный боковой ветер и не увидев ни одной поклёвки (предполагаю, что вся рыба была одурманена спортивными усилителями клёва и стояла в очереди на аттракцион "штекер")))) ) собрались и поехали в Старый Салтов! Ну, а это уже другая история. ;)
     
    Миха и Shuriken нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олег84

    Олег84

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    53
    Да, и к стати, сильно испортилась там дорога!!!
    P.S. Или это у меня подвеска сильно испортилась!)))
     
  4. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Был, так-сказать, с разведкой на Муромке. В этом году впервые. Поехал на ночь, с пятницы на субботу. DSC04348.JPG DSC04350.JPG DSC04351.JPG
    Погода очень радовала. Солнце припекало уже по летнему, а небольшой ветерок был даже кстати) Расположился на дамбе, рыбаков очень мало. Но что меня удивило, ближе к ночи стало больше. Ветер дул в лицо, поэтому иногда приходилось отталкивать от себя тушки, которые ещё и пахли соответственно! DSC04372.JPG
    Ловил на фидер. Из наживок использовал червь, мотыль и опарыш в различных бутербродных комбинациях. Клевало на всё это более-менее одинаково, каких-то особых предпочтений не заметил. Ловить начал около 15.00, клевать начало сразу, но размером рыбка не радовала. Клевала небольшая плотвичка и окололадошечный подлещик, который тут-же бесцеремонно топился, даже без права на фотосессию)) И таких счастливчиков было довольно много, за вечер и утро домой вернулись более двух десятков (без точного подсчёта) хвостиков. Иногда, влёт, наживку атаковала жирненькая уклейка. До самого вечера ничего существенного поймано не было. Ближе к закату ветер практически совсем стих, погодка... Эх, Лето! DSC04354.JPG
    Сразу с наступлением темноты наблюдалось небольшое укрупнение рыбки, поймал пару подлецов 300-400г., одного не менее 500. И всё замерло до утра. За всю ночь, ни малейшего даже намёка на какую-то активность! Да, ночью ещё прохладно, пришлось даже пойти прогуляться, что-бы не мёрзнуть. Ещё затемно, но уже на рассвете мощная поклёвка, и после вываживания в подсаке уже можно сказать лещ, не менее 1кг. DSC04360.JPG
    А потом начало подыматься солнце, принося свет и тепло нам, и всем обитателям подводных глубин, которые, до самого мала, начали просыпаться, радоваться новому дню... и пытаться на завтрак полакомиться моей наживкой! Вобщем заработала вчерашняя схема с мелкой плотвой и лоскирями(поймал-отпусти:)) и иногда с жирненькой уклейкой. DSC04366.JPG
    Начала сказываться усталость после бессонной ночи, и рыбки поймано уже достаточно, поэтому 9.00 уже двинул в сторону дома. И погода, и рыба, и рыбалка в целом порадовали. Сезон Муромских лещей открыт! DSC04376.JPG Всем Удачных Рыбалок!
     
    bacha-sergey, roman1986, Sanek и 50 другим нравится это.
  5. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Красотищааа:)
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Привет комрады. Сегодня опять посетил Муромское. Выезд в 3-30 утра, командой из четверых рыбаков-поплавочников. В 4 мы на дамбе. Втиснулись между уже сидевшими рыбаками. Дальше все по схеме: закорм и снасти в воду. У других рыбаков активности не заметил. Рядом сидели три хорошо экипированных фидериста, те, по чуть-чуть вытягивали изредка плотвичку, у остальных - тишина. Мы с товарищем ловили 7-ми и 6-ти метровыми махами с одной подставки. image.jpg В течении первого часа ловли у нас - вообще тишина. Потом у моего товарища, начинающего рыбака, на "шестерку" поклевка, и подлещик грамм на 400 в подсаке, у меня на "семерку" глухо. Два наших товарища, завидев это, и себе намесили прикормки. Но увы, ни у кого из нас ни поклевки.
    image.jpg image.jpg Уже восемь... Решили собираться, тк клев отсутствовал и многие начали потихоньку расходиться. Вот один из наших экономных компаньенов, решает неиспользованную прикормку забрать домой и кинуть в морозилку, до следующей рыбалки, остатки мотыля он тоже у всех забрал, тк дома его ждут два голодных карася в аквариуме))
    image.jpg Другой мой товарищ, рыбак-новичок, уменьшает глубину на снасти до 1,5м и делает заброс. Сразу следует поклевка с "пол воды", и приятная плотвичка отправляется в садок, еще заброс - опять плотвица, да не пальчиковая, а вполне такая себе уверенная ладошка. Отъезд отменяется, все делаем спуск снасти в "пол воды" и в бой. Но на удивление, клевало только у нас с другом, двое наших товарищей так и не увидели поклевки. У рыбака-дачника справа на "дальний" поклевка и он почти дотянул леща до места подсачивания, но увы, сход. Плотва клевала минут 40, конкуренты глядя на нас, тоже подаставали махалки. В 9 клев обрезало, собрались и уехали домой. Взвешивание дома показало 2,5кг плотвы. А если бы не товарищ рыбак-новичок, так бы и остались без улова)))
     
    Последнее редактирование: 24.05.15
    bacha-sergey, roman1986, Sanek и 36 другим нравится это.
  7. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Народ, а там платно?
     
  8. Fisher_Igor

    Fisher_Igor

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    192
    Кому как повезёт :bs: а ещё могут настоятельно попросить убрать машину с дамбы...
     
  9. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    339
    Привет рыбатская братва! Был с субботы на воскресенье на Муромке! Погода выдалась гут, ветра практически не было и ноч была не холодной. Клев был не супер, но и не скучал! Выдающегося ничего ,но одного на 550 гр. таки зацепил. Комуто из подводных обиталей "дал по морде" и один досадный сход возле берега! Итог рыбаки 2,650 общим весом, это с утренней плотвой. Вот! Извините без фото, фотик не брал. Всем удачных рыбалок братцы!
     
    roman1986, Роман, vetal67 и 20 другим нравится это.
  10. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Планировал ехать в субботу на Ст Салтов дамбу, но позвонил форумчанин akimich и предложил поехать на Муромское, ну и познакомится заодно. Так как я там никогда не был, то предложение принял с радостью - всегда интересно побывать на новых местах. В 5.30 снасти были уже в воде, ловили напротив дач, если я правильно понял, практически все места были заняты ночниками (в последствии выяснилось, что особых успехов у них не было.)Я на фидер, Макс на фидеры-дальняки
    [​IMG]
    [​IMG]
    После 7 закормочных кормушек поставил и поводок и вот через минуту недолещ уже снимается с крючка и топится. Первая мысль: "Во ща попрет!". Но не тут-то было. В течении пары часов поймал еще пяток утопленников. Около 8 утра попался более-менее тараночный ласкирь. Потом опять был мелочь, но Максим предложил пока не топить, а пускать в садок для фото. Клев выключили полностью где-то в 11. Около 12 после была очень мощная поклевка, которая почти стащила фидер с подставки. "Ну вот же ОН!" обрадовался я, и ,представляя большого леща на том конце, сделал подсечку. В итоге этим героем была красноперка
    [​IMG]
    Через 30 минут собрались и поехали домой.
    На тот момент в садке было всего 5 рыбок, которые после фото были отпущены подрастать:
    [​IMG]
    На обратном пути ехали через дамбу: сидело всего пара человек, фидерист сказал, что клев у всех был не очень, но утром одного грамм на 700 взял.
    Спасибо Максиму за компанию и транспорт. Теперь есть желание половить там дамбе и попробовать поймать муромского леща.
    P.S: почти вся рыбка попалась на бутерброд, на чистый опарыш поклевок было крайне мало.
     
    Последнее редактирование: 07.06.15
    bacha-sergey, Северян, Shuriken и 24 другим нравится это.
  11. akimich

    akimich

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    40
    А вот что было год назад:


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]