Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Летчик

    Летчик

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    66
    Были 6-7 июня небольшой компанией с ночевкой. Так-как ребята поставили для себя основной задачей не рыбалку, а "здоровый образ жизни", то я им перечить не стал. Потому, что я очень полюбляю вискарик в хорошей компании. :D
    Из выше сказанного, мой дорогой читатель и может сделать вывод, что на дамбе мы не справились бы с поставленной задачей. По этому ловили с берега сразу за охраной.
    Некоторым удалось половить ночью. :ag: Но я после тяжелой трудовой недели не смог выдержать такого испытания и ночью спал. Утром проснувшись опросил товарищей, и понял, что поступил очень правильно. Ночью рыбка в этом месте не радовала своей активностью.
    Прикормка была приготовлена с вечера. Естественно Flagman. :) По одной пачке - Flagman GOLD Dynamic Feeder и Flagman GOLD Super Bream.
    Кормушка соответственно тоже Flagman, из новых, пластиковых. Взял полузакрытого типа, что бы сильно не пылить.
    Оснастка - симметричная петля и патерностер. Поводок - 0,1 (леска DRENNAN T/E Rig Line). Крючок - Fudo Sode №11.
    Поклевывали вот такие подлецы.
    [​IMG] [​IMG]

    И вот такая плотвичка:
    [​IMG] [​IMG]

    Ловили с Денисом практически с одной точки. И по этому не обошлось и без курьезов.
    После очередного заброса, мне показалось, что кормушка Деника, пересекла мою леску. У него последовала поклевка и он довольно пробурчал, что рыбка крупная. Следом поклевка у меня, но я подумал, что это он подцепил мою леску. Однако вскоре, я понял, что ошибся. Ну а дальше все, как всегда. :lol: Денис не брал подсак. Я ему дал свой, НО! у меня же тоже лещик, а вываживаем их одновременно. В общем Денису пришлось заняться эквилибристикой и подсачить сразу двоих рыбсов.
    [​IMG] [​IMG]

    Из плохого. Очень много травы. Из-за нее были потери рыб, крючков и кормушек. Приходилось рыбу перетаскивать, задирая удилку высоко в верх.
    [​IMG]

    В 12-00 прибыло племя отдыхающих. Жаль, что без рояля. [​IMG] Рыбалка была испорчена, нам пришлось ретироваться.
    Но все равно, что-то удалось поймать.
    [​IMG]


    Выводы.
    1. Ловить нужно на дамбе. Там нет отдыхающих лезущих на голову со своими личинками, музоном, шашлыками и бабами.
    2. Флагман он везде Флагман. Прикормка - гуд! Кормушки - гуд!
     
    Последнее редактирование: 13.06.15
    Soar, bacha-sergey, колесо и 34 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    :bj:
     
    Professor и akafedot нравится это.
  4. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Сегодня на Муромском железнодорожники отмечают какой то свой праздник:) и у них 10л водки. Берегите нервы:)
     
    Professor, Валерон, Fisherman и 2 другим нравится это.
  5. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    820
    Друг в том году на пляже поймал на дальняк вот такой рЫп:

    IMG_09-05-2013_072409.jpg
     
    Airfly, Кучерявый, Shuriken и 4 другим нравится это.
  6. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Снова Муромка. Снова дамба. Снова ночная смена. Были в составе 3-х человек с 12.06 на 13.06. Расположиться решили ближе к сбросу, там уже сидели два сторонника ловли английской донкой. Ближе к ночи наши ряды становились плотнее, и у всех вокруг, снасть, значит, фидерная. Три раза за вечер я слушал с разных сторон КМБ по фидеру:). Как заведено в здешних краях, до наступления темна, за исключением 3-х детишек окушка, поклёвок то, и не было:( Но клёв включили по графику! Уже ближе к средине ночи, наши ряды начали нести потери, и к рассвету дамба практически опустела. Хотя не надолго, очень много рыбачков спешили уже на утренний клёв. Наблюдали интересное явление, на зорьке, перед восходом солнца, взошёл большой и яркий молодой месяц, очень красиво. DSC04440.JPG DSC04449.JPG DSC04457.JPG
    Плавно и незаметно ночной клёв перешёл в утренний. Конечно без колдовства с крючками, поводками, наживками не обошлось. Эти подводные гурманы постоянно хотели чего-то этакого. Но я им мог только предложить мясные бутерброды в различном исполнении, что их кое-как устраивало. Ближе к средине дня та же картина, что и в средине ночи... Дамба снова начала стремительно пустеть. Мои компаньоны тоже разъехались пораньше, и я остался в гордом одиночестве, под этим палящим солнцем:14:. DSC04462.JPG
    Но и меня надолго не хватило, клёв стал скисать, мой энтузиазм гаснуть. От рыбалки получен максимум, и я искупавшись начал сборы домой, что-бы приехав хорошенько отдохнуть, после такого отдыха, как рыбалка... DSC04463.JPG
    DSC04464.JPG
     
    bacha-sergey, Likos, Xander и 41 другим нравится это.
  7. белый виктор

    белый виктор

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    165
    только с рыбалки,клев начался часов в 21 и последняя поклевка была в 4-30 и было 7 или 8 поклевок в итоге один в полкило и 4шт грамм по 200-250

    IGRYkW9NFo4.jpg
     
    bacha-sergey, Xander, Light sym и 10 другим нравится это.
  8. Carp Elite

    Carp Elite

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    90
    Всем добрый день. Прошу прощения что пишу в этой ветке. Ко мне сегодня обратился покупатель с такой проблемой. Он был на рыбалке на Муромском водохранилище в субботу. Рыбачил возле охраны, сменив человека заменил что он оставил чехол с дорогими удилищами. телефон нашедшего 050 952 00 40.
     
  9. slaven

    slaven

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    31
    Разрешите вас немного поправить. Месяц ,действительно ,очень красивый! Но это остатки убывающей луны. Молодой мы сможем наблюдать с 17.06. и серп будет развернут в противоположную сторону от того,который на фото.
     
  10. Горизонт

    Горизонт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    105
    как-то подозрительно тихо в этой теме! хочу поехать,может кто что слышал или был сам,что с клёвом?мож кто отчетик напишет,был бы благодарен:ah:

    что с дорогой после дождя? где лучше присесть,дамбы не люблю........
     
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Были во вторник с соседом фидера ,махалки, пробовали разные наживки((( глухо совсем((
     
    Konstantin нравится это.