Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Я бы не стал ставить на самой дамбе,она довольно-таки узкая.Лучше всего ставить в конце дамбы.Там и места побольше,и всякого пьяного народа меньше,чем в начале дамбы из-за кафешки.
     
    Кучерявый, Airfly, $VETAL$ и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Вован 59, спасибо большое!
     
  4. Горизонт

    Горизонт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    105
    место есть,ставят многие,со стороны луга,не советую сьезжать с плит,соскочил одним колесом ,думал ппц,там за травой не видно,но там можно на брюхо сесть конкретно,где плита заканчиваеться обрыв 15-25 см,так что внимательно.Проще вначале или в конце дамбы поставить,там плиты,мест хватает
    ссылка с нета https://www.google.com.ua/maps/place/Муромське водосховище, Харківська область/@50.152366,36.461241,3a,75y/data=!3m8!1e2!3m6!1s108207979!2e1!3e10!6s//storage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/medium/108207979.jpg!7i6527!8i2362!4m2!3m1!1s0x4127aa44ae01fa99:0x3e14e8eabd2d9c4c
     

    Вложения:

    • 10223876.jpg
      10223876.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      68
    bacha-sergey и $VETAL$ нравится это.
  5. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Горизонт, спасибо большое за подробную и нужную информацию.
     
    Горизонт нравится это.
  6. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Сегодня,с 5.30,слева от дамбы,пытались открыть летнюю рыбалку.Дождь и ветер,но .....,надо !Сели слева дамбы,товарищ пошёл искать рыбацкое счастье на самой дамбе.В течение 5 часов, увидели полёвок 6.Я ловил на дальняк,травы вытянул очень много.На скользкой дамбе,упали по пару раз.Была поклёвка,но был занят своей рукой,пострадавшей от падения,в итоге, разогнутый карабин,кормушка уплыла с гигантом.Короче всё,как всегда понравилось! Итог: 2 ласкиря!
     
    МИШОК, Миха, Light sym и 11 другим нравится это.
  7. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Ну ни фига себе, у Вас сезон только начинается!:D
     
    sasha, Валерон и Кучерявый нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Почти во время;)
     
    Professor и sasha нравится это.
  9. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Главное хорошо кончить:ah:
     
    Professor, Валерон и ramzes 3 нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    И вовремя вытащить:bj:
    Рыбу....:ag:
     
    Миха, Вован 59 и sasha нравится это.
  11. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Добрый день всем!

    01-02.08.2015. Муромское вдхрн. Семейная вылазка-рыбалка 2.

    С пятницы на субботу всю ночь шел дождь и особо мы ни куда не собирались, но ближе к обеду начало распогоживаться и спонтанно решили куда-нибудь выехать на природу с водоемом.

    Побежал в гараж, быстренько все загрузил в авто, заехал купил наживок. Потом в магазин за провиантом. К 13:30 мы уже собраны. Куда поедем, решали в процессе сборки. Выбор пал на Муромское вдхр.

    На данном водоеме был впервые. Много читал про него, но так ни разу до этого тут не был - ни летом, ни зимой.

    Доехали очень быстро: где то в 14:15 мы уже выбирали место для нашего лагеря. А мест хоть отбавляй. Видимо, ночной дождь напугал отдыхающих, и многие отказались от выезда.

    Даже солнце светило и грело, как-то по-осеннему.
    Фото0093_осень.jpg

    Место выбрали самое большое, но очень тенистое. Зато очень уютное. С въездом
    Фото0095_въезд.jpg

    И выездом.

    Фото0092_выезд.jpg
    Приятно были удивлены чистотой: везде все чисто. Ни баклажек, ни пакетов – не много по мелочевке. То ли люди порядочные тут отдыхают, то ли исправляться стал наш народ, либо кто-то убирает за всеми. Но хочется верить во второй вариант.

    Поставили палатку, обустроились (хотя тут все и так обустроено). С дровами очень повезло: тот, кто отдыхал тут перед нами, оставил довольно много хороших дров. За что ему огромное спасибо – вообще не пришлось заниматься сборкой! Да и мы оставили их для других не мало.

    Фото0094_лагерь.jpg
    Теперь можно приступить к любимому занятью….

    Собрал два пикера. На один из них прицепил самодельный грузик для прощупывания дна. Заброс сделал на метров 35. Начинаю протягивать, а груз не тянется. Еле-еле вытянул грузик. ТРАВА! Второй заброс в другую сторону в надежде, что не все так грустно, но и там полно травы. Разделся и пошел в воду прощупать ногами дно. Как оказалось, в десяти метрах от берега начинается густой ковер из травы. И с надеждой, что плавающая наживка даст мне какой-нибудь шанс, приступил к замесу прикормки.
    Фото0096_прикормка.jpg

    Из наживок в арсенале был чесночный кук, червь, опарыш и перловка. Но ставку сделал, конечно, на кук. Но перепробовал все.

    «Боевое оружие» готово, и ждет поклевки.
    Фото0097_удочки.jpg

    А поклевок все не было и не было…

    На соседнее рыбацкое место (метров 15 от меня) пришел парень, и начал раскладывать удочки. Я поинтересовался, на что и как он собирается ловить. У него в арсенале были длинные дальняки с пружиной и 4-5 крючками, насадка – кук медовый. Он поведал мне, что на протяжении метров 50 сплошная трава, и надо бросать хотя бы метров 60. Тогда и будет толк. Я под расстроился, ведь мои «прутики» так далеко не бросают, максимум 35 метров. Ну, не ехать же из-за этого домой – надо пробовать.

    Вскоре у меня поклевка в виде 3-х невнятных «пика», подсечка, и вот она первая рыбка – мини-красноперка, которая взяла на кук с подсадкой опарыша!!! Это ж как она старалась, что б запихнуть в себя такую наживку….

    Фото0098_краснопер.jpg
    Сосед вскоре тоже распочинился не плохим ласкириком. Потом еще взял, потом еще... А у меня тишина. Периодические перезабросы приносили мне на крючке сплошную траву, которую с трудом выдирал со дна. Иногда думал, что надо заплывать и выдирать, но все кормушки и поводки оставались целыми.

    Так, просидев без поклевок до часов 20:00, пошел жарить шашлычок.

    Когда малого уложили спать пошел я помедитировать возле удочек. Да, да, именно помедитировать, т.к. поклевок у меня не было. А сосед времени не терял и подлавливал ласкирей. И чем ближе дело было к ночи – особи попадались ему все крупнее и крупнее.

    Просидев до 00:00, и не увидев ни одной поклевки – решил собирать вещички и идти отдыхать. Пока отнес пакет с рыбацкими причиндалами, возвращаюсь, и слышу, как «разрывается» сигнализатор. А эту удочку как раз 20 минут назад забросил под берег (метров 10), в точку перед самым началом травы. Ласкирь…

    Фото0101_ласкирь.jpg
    Ну, думаю, вот где ее надо ловить. Раз за траву не могу забросить – надо перед ней!

    Вернул причиндалы назад и стал ждать поклевку. Зря. Надо было идти спать сразу – больше поклевок я до 01:00 не увидел.

    На утренний клев на мои снасти я не возлагал надежды, поэтому позволил себе поспать до 08:00. Выпив кофейку, решил проведать «соседа». У него в садке плескалось хорошо! Когда он собирался, часов в 11:00, и вытащил садок – в нем было, как бы ни ведро хороших ласкирей и подлещиков. Один, возможно, затягивал на кило.

    Предоставив к осмотру, моему «младшенькому», свой улов, обе рыбки были им же и выпущены в родную стихию.

    В обед навели после себя порядок, забрали с собой мусор, и в 15:30, довольные и отдохнувшие от городской суеты, поехали домой.

    P.S. Короче, я откурил по полной. Как люди ловят рыбу видел. Саму рыбу тоже видел – она там есть. Выводы сделаны. Теперь мне понятно, с какими снастями сюда надо ехать. Реванш - напрашивается!

    Считаю, что прикормка ТМ «Наживка» в моем пролете совсем не причем, т.к. в траве не было у меня ни каких шансов. Буду ещё её пробовать в следующий раз. Я думаю, что при правильном подборе снастей к этому водоёму, она себя обязательно проявит в своих приманивающих качествах.

    А для полного понимания/сравнения, надо будет приобрести ещё другую прикормку, например, «от Степаныча», и использовать одновременно на разных удочках.

    Всем хороших выездов и удачных рыбалок!

    НХНЧ!