Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Команда Fishing ROI в плане тренировочного процесса перед предстоящим Чемпионатом Украины посетила Муромку в полном составе 17.04.2016.​

    Как же все поменялось... Шок продолжался три часа, пока не нашелся рабочий вариант. Информацию успели проверить и перепроверить не только на опытных спортсменах, но и на начинающих, правда пришлось продлить сессию на пару часов больше, чем планоровалось. Вариант работал безотказно. Информация прошлого воскресенья сработала наполовину. Поведение рыбы изменилось и стало более требовательным.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но какой же это класс, скажу я Вам. Приехать ,просидеть без поклевки три часа и потом - БАЦ, практически одновременно Андрей Кузьменков и я приходим к рабочему варианту! Обожаю такие рыбалки. Это действительно здорово, когда видишь прямую зависимость полученного результата от своих действий. Просто наловить рыбы, когда она клюет везде и на что ни брось - это хорошо для любителя, но в плане тренировки - ужасно. В таких условиях довольствуешься только улучшением моторики при скоростной ловле. А вот думающая рыбалка, с бесконечным количеством неизвестных, это по мне.

    Результаты, в плане улова, нельзя назвать даже удовлетворительными, а вот путь к получению качественных поклевок - в порядке, кроме скорости нахождения этого самого рабочего варианта. Как же хочется все находить быстрее! Будем учиться...

    Под штекер рыбка так и не зашла.Только вездесущий окунь пугливо сновал и бессистемно изредка ловился, вперемешку с бычками. Хотя за пару дней до этого была информация, что на дальности 7 м маха рыбы как грязи. Но не сегодня...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного о прикормке.
    Лично я ловил сегодня двумя прикормками: на базе VDE (состав был проверен и перепроверен не единожды и доказал свою состоятельность) и на базе Fishing ROI в варианте прошлой сессии. Разницы я не почувствоал. Уверен, я ее найду в каких-то условиях, но вот уже несколько сессий целенаправленно работая с той смесью, база которой мне больше всего НЕ понравилась (я специально так решил для себя), результат превосходит ожидания. Кто готов доказать обратное - только приветствуется, милости прошу на водоем, проверим. Кто решитт подумать, что я агитирую против VDE - это не так. Хочется сказать, что любая прикормка имеет свои идеальные условия, когда только она даст максимальный результат. Но пока будешь искать такие условия, придется много чего перепробовать. И каждый год я стараюсь тестировать новые смеси и в плане развития и в плане поиска равнозначной замены дорогим прикормкам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного о матчевке Black Mamba.
    По ходу ловли, когда ближняя дистанция у меня не работала, решил перейти на максимальную, которую позволял ветер. Так вот, при боковом ветре 15 г слайдером удавалось комфортно ловить на дальности почти в 40 м, а забрасывать приходилось явно за 50, чтобы качественно утопить леску. Хотелось поработать матчевкой с легкими весами поплавков, но погода не позволила этого. Надеюсь, в следующий раз это получится.
    [​IMG]

    Немного о новых поплавках фирмы SENSE.
    Найти хороший слайдерный поплавок сегодня весьма непростое задание. Но когда нашей местной фирмой SENSE мне был предоставлен слайдер, я не думая огрузил его и вот уже вторую рыбалку ловлю только им. Повреждений от ударов, сколов или трещин пока не замечено. Полетные качества, форма тела, качество исполнения - превосходно. Летит как стрела. При отсутствии лишних вибраций при забросе, перехлест исключен (с правильной оснасткой). Последним штрихом, которого не доставало, были чувствительные антенны. И тот поплавок, который был продемонстрирован мне на водоеме в это воскресенье фирмой SENSE, в лице Сергея Петровича Корнилова, мне кажется идеальным - длинная металлическая ножка, длинное тело, переходящее в рабочую сверхчувствительную антенну - супер. Для перехлестов и ударов грузами по поплавку - нет шансов, заметность антенны - высочайшая, чувствительность - на вид должна быть высокая. В деле - проверим. Линейка поплавков достаточно широкая.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    fox, Xander, maks80gel и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    На конец то,свершилось!)),первая полноценная ночная рыбалка!))
    В понедельник около полудня позвонил мне товарищ и предложил,ближе к вечеру,выбраться на дамбу Муромского водохранилища с ночевкой.Я.конечно же,не секунды не сомневаясь согласился.Во первых мне очень хотелось посидеть всю ночь,так как я это очень люблю,а во вторых,мне помнились прошлогодние ночные рыбалки на этом водоеме,ночью на Муромке ловились хорошие лещики,но правда не всегда!,ночь на ночь не приходилась)).Ну что ж,тем интересней.
    На водоем прибыли около шести часов вечера.
    [​IMG]
    Ну и как обычно с начала замес корма.Сегодня я решил ловить следующим составом.Флагман Gold Fideer Dynamic,Флагман Gold Bleck Bream и Флагман Pro Compititione Turbo Cold Water Bleck и все это я сдобрил ликвидом Big Fish,разбавленным в воде.
    [​IMG]
    Весь корм я еще в сухом виде просеял через четырех миллимитровое сито.Увлажнял в два этапа.Первый на воде с ликвидом,второй просто водой.
    [​IMG]
    Снасти я взял следующие.Удочка MAP Parabolix,катушка Exage,шнур восмижильный SunLine,поводки Guru 0.11,крючки пробовал разные и лишний раз убедился в том сто Maver Katana это круто!)
    Начал промеряться и получил следующую картину,ракушка начиналась на очень дальней дистанции и тянулась почти до самой дамбы(.Я крайне редко ловлю далеко,тем более ночью!,но тут я принял мужественное решение ловить на более чем 60 оборотах катушки))
    Все готово,взводим квивер в боевое положение))
    [​IMG]
    Рыбка не заставила себя долго ждать,буквально с пятого заброса подлещик около ста грамм был уже в садке.Так,с переменным успехом,рыбка ловилась до наступления темна.А когда стемнело для меня начался кошмар)))Как я уже говорил я очень редко ловлю далеко,из этого следует что у меня почти нет практики дальних забросов,а когда темно,лично для меня,далеко бросать еще сложней.В общем из пяти забросов я докидевал,в лучшем случае,один.Да и не о каком компактном кормовом пятне разговора быть не может))Как же я пожалел в тот момент о том что оставил дома свой Monterey Elit Fideer который 3.9 ростом.Им бы я шмалял туда легко,но увы и ах,он был дома.В общем так я промучался где то часов до 12 ночи и не поймал не одной рыбки.В первом часу я принимаю второе мужественное решение и переклипсовываюсь в два раза ближе,так как дно там было одинаковое то я выбрал просто комфортную дистанцию.Рыбка не спешила становиться ко мне на кормовой стол,но я продолжал кормить точку,сыпя туда не жалея кормового мотыля и не много пинки.Долго конечно мне пришлось выкармливать новую точку но все было не зря,точка ожила.С начала стал проклевывать подлещ около 250 грамм,потом поймал несколько экзепляров по крупнее.Так и проловил до начала шестого утра,пошол дождик и я решил закругляться.
    [​IMG]
    Быстренько собрал вещи,загрузил в машину и домой.
    Спасибо тебе Муромка за твою не предсказуемость,думаю что до скорой встречи.
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    timyrdoc, Arsik, fox и 57 другим нравится это.
  4. goodsmile

    goodsmile

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    52
    MAP в какой длине был? 3.6?
    Дно на ближней дистанции на которую перешли, было однообразное?
     
    Последнее редактирование: 21.04.16
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Действительно, непредсказуемый водоем. Но при старании и упорстве, с Муромки никогда без крупных экземпляров не уезжал. Ваше упорство, тоже было вознаграждено двумя подлещами достойных размеров. Если удалось бы ловить на дальней дистанции, думаю размер рыб был бы больше. В метрах 50 от дамбы начинается свал. Он идет зигзагом, то приближаясь, то отдаляясь от дамбы. За свалом в основном и держится крупная рыба. Но в мае- июне подходит и вплотную к дамбе. Но дно может меняться каждый год. Главное, добросить до того свала, а еще сложней прикормить одну точку, как в Вашем случае. С Вашими снастями, думаю это не проблема. Ждем новых отчетов с трофейной рыбой. НХНЧ.
     
    kavagr, denikkk, Likos и 8 другим нравится это.
  6. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    339
    Дружище! Сколько ночей проводил на этой дамбе, лещик по крупнее всегда был ночью. Но раз на раз не приходиться. А рабочая дистанция каждый раз + /- 5 -10 метров. Но ракушка в приоретете. Отчёт хорош, молодца, а выбор дистанции - сам понимаешь вчера 60, а завтра 45! Может как то в ночь и пересечёмся с ув. Саня. При случае ,составлю компанию.
     
    Airfly, Sanek, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  7. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Да длинна удочки была 3.6.Дно было одинаковое,со злой ракушкой
     
    Airfly и goodsmile нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Дело в том что я был с товарищем который ловил на дальней все время,крупней рыбы у него не было.
     
    Ain и Airfly нравится это.
  9. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    С удовольствием половлю в месте))
     
  10. muruk1975

    muruk1975

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    43
    И я...хочу Денчик маякнеш когда будеш собиратся?
     
  11. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Конечно друже),с удовольствием)