Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Начну помаленьку...:). Рыбалка происходила в рамках большого кубка Фиш Дрим.
    ЖЕРЕБЬЕВКА.
    Доставшемуся, по воле жребия, сопернику я был рад. Во первых с Олегом Базуновым мы были знакомы и уже пересекались на Рогозянском фесте. Во вторых фильмы которые ребята снимают тоже привносят позитив, респект Вам за это. Ну и главное парень умеет ловить рыбу...
    Выбор стадиона.
    Единогласно было решено провести дуэль на Вяловском вод-ще. Но был один нюанс, очень малое количество подходящих для этого мест. Парни, Игорь (Кирпич) и Олег встали не свет, не заря, что бы занять место на заветном пляжике, ( а ведь Ramzes 3 предупреждал), а я надеялся что погода отпугнет, но подъехав с моим другом Димой мы констатировали факт, увы и ах 3 человека плюс 25 дальников сделали свое дело, вся береговая линия была утыкана частоколом. Ну, как говорится кто не успел, тот опоздал.... После не долгих обсуждений, выбор пал на Муромское. Находится рядом, рыбка есть и ловится, что еще надо для дуэли. И вот спустя неделю после отшумевшего Чемпионата Украины по поплавку, ( к слову где наша команда Харьков-Днепр заняла 5 место), поменяв поплавочные снасти на фидера и кормушки, я опять у заветного, всеми любимого парапета :ag:.
    ДУЭЛЬ.
    По обоюдному согласию договорились, что парни Дима и Игорь сядут по бокам, (как бы отсекающие), а мы с Олежкой посредине. На дистанции 32 метра я нашел участок с более мягким дном с редкими вкраплениями чего-то твердого то ли камушки, то ли редкая ракушка, но уже на дистанции 30 м находилось плато с огромной колонией дрейсены, на ней я категорически не хотел ловить. Разложил два одинаковых удилища и заклипсовал их на одной дистанции. Я знал что рыбка на выбранной мной точке держится и прыгать ближе, дальше не видел смысла. Главное было собрать и удержать:ab:. По прикормке скажу так - в составе моей смеси присутствовала одна пачка Фишдрим Фидер+, но были и другие пачки...:af:.Старт и наши кормушки синхронно падают на одну дистанция :ag:. Начал ловлю с большей металлической кормушки-клетки, надо было в кратчайший срок собрать максимальное количество рыбы на точку и определить активность подлещика и плотвы, а также их весовую составляющую. К моему удивлению знаменитая крупная Муромская плотва отсутствовала, изредка влетали маленькие плотвички, основной рыбой ставшей на точку был подлещик 100 - 350 гр. С третей кормушки рыбка начала пополнять садок. Первой пойманной рыбой стал бычок в пол мизинца, я его еле от наживки отличил:ag:.Вскоре выяснилось, что на границе мягкого дна и дрейсены была стена водорослей, не то что бы сильно густая, но присутствовала, и рыбка иногда этим пользовалась ныряя в эти спасительные кустики. По началу поклевки были мега осторожные и какие-то рваные, покормив еще немного крупной, перешел на малую закрытую кормушку и все наладилось. Два часа ловил в хорошем темпе, но на третем часу после поимки крупненького ласкиря на 350 гр, наметился провал в клеве, я уже и мотыля по много насаживал, и дубинил, в расчете на бонус, но кроме невнятных потяжек, ничем это не закончилось. А Олег в это время набрал не хилую скорость . Возможно, на кормовой стол зашел лобатый и испугал всю рыбу. Но вскоре все образовалось, рыбка вернулась и клевала, как и прежде. Поводок был длинной 70 см, крючек №16. Пять часов пролетели, как одно мгновение и вот Игорь уже взвешивает мой улов, весы показывают 5790 гр, немного до шести не дотянул, сразу вспомнились сходы и лень с подсаком :ag:[​IMG][​IMG] .
    Улов Олега составил 4300 гр.
    Спасибо Олегу и Игорю, за позитивную атмосферу, честную бескомпромиссную игру, до встречи на водоемах и батлах.
    Отдельно хочу поблагодарить своего друга Дмитрия за доставку на водоем и за душевную компанию. Все, Всем пока :ab:.
     
    Последнее редактирование: 16.05.16
    timyrdoc, Konstantin, Soar и 44 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Поздравляю с победой!
     
    Dronis и AMATEUR нравится это.
  4. Tryanon

    Tryanon

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    13
    От лица всей команды Харьков-Днепр хочу поздравить Ильченко Максима с первой в этом сезоне победой.Макс так держать!
    Поплавок не забывай.
     
    Alligator, KUZMA и AMATEUR нравится это.
  5. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Спасибо Сережа.
     
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Вчера,в рамках большого кубка ФишДрим, ловил на Муромском водохранилище.Жребий свел меня в дуэли с моим другом и одноклубником Сашей.Провести дуэль решили на Муромке.В этом году я уже не однократно рыбачил на этом водоеме,но все мои рыбалки на нем были ночными!,и все они заканчивались около 6 утра!Мой оппонент то же в этом году не рыбачил там днем.Ну что ж тем интересней будет батл.Договорились стартовать в 9 утра и ловить стандартно,до 2 часов дня.
    В 7 утра был уже на дамбе,Саша приехал чуть раньше и занял нам места.Дальше стандартные процедуры,замес корма и установка платформы и оборудования.Как всегда,последние несколько лет корм я решил мешать на составах от Флагман.Вот так выглядел мой состав.
    [​IMG]
    Тяжелый и липкий Супер канал для подлещика,а возможно и леща,и легкий пылящий плотвиный для плотвы.Еще я добавил два ароматизатора.Шоколад и лещевый.Запах получился с ног сшибательный)))
    Снасти я выбрал такие,удилище MAP Parabolix 12ft,катушка Exage 4000,шнур Momoy 14lb,поводки из лески Косадака,крючки пробовал разные,лучше всего реализация была на Maver catana 1090 в 16 размере.
    И так оборудование готово,корм увлажнен ждем старта.
    [​IMG]
    Стартую с дистанции 60 оборотов катушки,через несколько забросов ловлю плотву не плохого размера,ну думаю пошло дело.Следующие несколько забросов не принесли рыбы,удлинил поводок в надежде найти плотву в ярусе,но это тоже не помогло.Снова укоротил поводок до 60 см и на втором забросе поймал подлещика грамм на 80,следующий заброс и еще один подлещ уже грамм на 200.Потом снова пауза в клеве.После влетело еще несколько окунишек и все.Я в тихом шоке.Рыбы нет вообще.Просидев почти полтора часа без поклевок принимаю решение поискать рыбу поближе.Перехожу на 33 оборота,и пытаюсь раскормить рыбу на этой точке,но это то же оказалось без успешной затеей.Остается час до финиша,решаю снова проверить дальнюю точку.На третьем забросе ловлю не плохого подлеща,потом еще,еще.УРАААА,пошло дело!!В общем последние минут 40 я ловил не плохо.Благодаря этому мне удалось наковырять 2 кг и выиграть дуэль.
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    Катран, Soar, timyrdoc и 42 другим нравится это.
  7. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Поздравляю ! Меня в субботу ждет батл ))
     
    denikkk и Ингвар нравится это.
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Так может для победы прикормки подкинуть?:ag:
     
    ЖоР team, bacha-sergey и Ain нравится это.
  9. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    спасибо ) но я как нибудь проверенной половлю, а ЖОР надо лично тестировать, подбирать состав и добавки ))
     
    AMATEUR нравится это.
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Ни один спортсмен с непроверенной им лично прикормкой на соревнования никогда не поедет!Будь она хоть суперпопулярна.;)
     
    Катран, AMATEUR, Valor и 2 другим нравится это.
  11. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Спасибо.Вы то же на Муромку собираетесь?