Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Спасибо за ответ.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Спасибо друже)
     
  4. pase4nik

    pase4nik

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    9
    C 30 на 31 был на муромке дорога мрак но добрался . Клёв пошёл вечером после дождя.ловил на фидер наживка мотыль и один опарыш. В итоге заночь поймал 4 за килушку и 9 немного меньше. мелочи небыло нещитая 3 плотвичек. утром уехал но уже через весёлое.
     
    alex_novichok, Konstantin, nemo и 8 другим нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Мытари подходили?
     
  6. pase4nik

    pase4nik

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    9
    с апреля езжу небыло неразу.ядумаю лодочный сезон откроетса и они появятса.
     
    alex_novichok и Ain нравится это.
  7. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Хотелось бы фото закилушечных посмотреть
     
    alex_novichok, Ain, Sanek и 2 другим нравится это.
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Здравствуйте друзья форумчане!!! Поехали мы с Oleg_ST в воскресенье на Муромку, рыбки подловить по быстрячку, так как планы были еще в 14-00 на шашлык с ухой в гости на дачу съездить. Приехали к 6-00, а мест особо и нет для двоих рыбаков, пришлось через парня садиться. Разложились, замешались прикормкой от Степаныча "плотва анис+универсал хмель"+кормовой и в 7-00 в бой. На третьем забросе хорошая поклёвка и печальный сход. Понимаю, что рыбка уже на точку подошла, прикормка работает. Слева ребята кидали на дальняк и кормили очень редко, я ловил на дистанции 30-32 м, постоянно прикармливая, поэтому думаю вся рыбка и была у меня. Ловил я Шерман мульти фидер от Флагмана 3м длинны, с поводком флюр 0,10- 60 см и вообщем длину не менял всю рыбалку. Все было видно и нормуль подсекалось. Крючек Овнер 14 размера, кормушка 20г от флагман металл сетка. Ловилось на бутер опарик+мотыль. Поклевок приходилось ждать более 5 мин, но они были четкими и уверенными. Клев то утихал, то возобновлялся, и начал пропадать ближе к 12-00. В это время мы и начали собираться домой. В улове на удивление крупная плотва 140-180 г, бывалые говорят это редкость для Муромки, а в основном густерка и подлещ. Я поймал за шесть часов около двух кг, полтора десятка. [​IMG]
    Погодка была суперовская и позагорали и пообгорели и приятно провели время. Рыбалкой доволен, думал на Муромке будет скучновато, а таки нет, рыбка и клюет и ловится и размер нормальный. Если учитывать, что от дома 20 км, и 20-30 мин езды, так вообще бомба. Желаю всем мира, удачи и успехов! [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 06.06.16
    Xander, Kirk Hammet, Рыбачелло и 31 другим нравится это.
  9. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем хорошим людям! Сегодня в компании форумчан Oleg ST и Максим KUB решили порыбачить на Муромке. С вечера купили опарика и мотыля, из холодильника достали остатки кормового и в 7-00 мы на водоеме. [​IMG] Раньше не решились выезжать, так как долго под пивко смотрели открытие ЕВРО-2016. Без проблем нашли место для троих и в бой. У меня прикормка от Флагман [​IMG] и подаренная Максимом ПрофМонтаж с добавлением миласы и кормового. У Макса только ПрофМонтаж. Олег не рассказал секрет своего прикорма.
    По 5 закормочных и в бой. [​IMG] Все тоже самое использовал, что и в отчете выше и дистанция таже. На втором забросе четкая поклёвка и рыбка с ладонь в садке. Ураааа! У Макса было с собой, наливаем "За первую кровь". Поделился информацией, наживка опарик+3мотыля. Возвращаемся по местам и снова четкая поклёвка и брат близнец с ладонь в садке. И так почти каждый заброс и со словами "ребята я невиноват" [​IMG] отправляю 6 одинаковых ласкирей в садок почти без промахов. Понимая, что вот оно счастье, при последнем забросе, обнаруживаю петлю на шнуре, который не удается распутать. И не просчитав кол-во оборотов, обрезаю шнур. После этого все было грустно и писать особо нечего. Щупая дно, все время не попадал на точку и курил, как и мои друзья. Ну нет поклевок и все тут. В одном месте таки нашел рыбу, даже двух, но это оказались полосатые братья. Как я себя проклинал, за глупость с оборотами катушки. На этом неприятности не закончились. В поиске места ловли, на месте клипсования, был поврежден шнур и он таки порвался. И осталось мне ловить шнура только на ближней дистанции, которую я очень долго искал.
    Около 12ч пошел дождь, мы помокли пол часа и так как поклевки у всех прекратились, у некоторых (Макс) так и не начавшись, было принято решение собираться домой. [​IMG] [​IMG] В улове у меня 6 ласкирей и 2 окуня. У Олега крупная плотва и 5 ласкирей. О своих достижениях, Макс напишит самостоятельно, я надеюсь. Уж большо у него фотки хорошие получались.
    Всем мира и фото на прощание. [​IMG] спасибо Олегу и Максиму за компанию, хорошо провели время и пообщались. Хочу еще на рыбалку в такой приятной компании. Всем успехов и удачи.
     
    Sергуня, Xander, seh и 31 другим нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Добавлю свои пять копеек.
    Сегодня с Андреем и Олегом заглянули на Муромку немного фидером помахать.
    Подъехав к дамбе пронаблюдали каритину забитой дамбы рыбаками, выбрали среди толпы местечко для троих и все принялись разбирать фидера.
    У меня стояла другая задача проверить результативность макушатников, поэтому мой хэвик пролежал до тех пор пока я не понял, что "дiла не буде" и уж потом всё таки решился его собрать.
    Бубенцы правда звенели на макушатниках без умолку но толковой засечки не было, это означало, что мелочь разрывает прикормку, но мои карповые крючки ей оказались не по зубам :mad:. Хотелось зацепить "ляща", а оно во как со мной :(, одна лавруха :ae:.
    В принципе так и получилось ни у кого сегодня больше ласкиря не проскочило. Хотя пару дней назад ловились :10:.

    Пока я занимался экспериментами с макушатниками ребята интенсивно махали фидерками закармливая точку ловли.
    У Андрея с утра всё сложилось удачно и дистанцию подобрал правильно и длину поводка, и размер крючка.
    И первая рыбка уже в садке.

    IMG_1280.JPG

    Традиции нарушать нельзя :az:.

    IMG_1279.JPG

    Олег тоже старался не отставать и тоже поздравляем с почином :bp:

    IMG_1281.JPG

    Пришлось и мне доставать свой фидер, но ...
    От кармы не уйдёшь, первая поклёвка, подсечка и ощущается приятная тяжесть, но идёт как ...
    Выматываю и вспоминаю зимнюю рыбалку, неужели опять РАКИ :bm:. Две клешни машут у меня перед носом и угрожают сделать кусь моему поводку в 0.10.
    Вторая поклёвка и опять :bk: РАКИ, я даже анекдот вспомнил :bj:.

    Понимаю, что нужно срочно валить с точки, беру опять грузик и пробиваю дно, ищу ракушку и кормлю другое место ловли.
    И во время :az: вижу дерзкую поклёвку, квивертип изгибается в агонии, подсечка и наглая плотвичка открывает счёт.

    IMG_1282.JPG

    Охотней клевала рыбка на мотылька чем на опарика, червячка не признала вообще. На куки-шмуки проскакивали поклёвки но неуверенные, неплохо ловилось у соседа на мастырку по методу пробки.

    Нежданно начал накрапывать дождик который который умножил на ноль всю активность рыбы, рыбаки стали активно покидать дамбу.

    IMG_1284.JPG

    Мы конечно ещё немного посидели но начались всякие негоразды : то обрывы, то зацепы, то точка ловли куда то ушла и начались постоянные заросли травы (это про меня ). В общем решили собираться.
    Анализ над ошибками провели, на ус намотали, негативные моменты это тоже опыт :ah:.

    Кислородом подышали, рыбки подловили (это не про меня), душевненько провели время чего вам всем и желаю !
    До новых встречь на водных просторах Муромского водохранилища.
    На прощанье общее фото и домой.
    Всем Звенящих Лесок !!!
     
    Sергуня, Xander, ruslo и 29 другим нравится это.
  11. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Ниче себе пять копеек, на целый рубль накидал. Полноценный отчет, хорошо добавил, то, что я не вспомнил. Классно, если бы и Олег свои пять копеек вставил. Тогда бы картина маслом!
     
    Airfly, $VETAL$, KUB и ещё 1-му нравится это.