Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    Отвечаю.

    ДВС!
    Рыбалка не смотря на погоду и другие негоразды выдалась очень поучительной. Если коротко, то это звучит так : Ищи место и рыба найдет твой крючок. Несколько раз протянул маркерным грузом в начале рыбаки и обнаружил примерно одинаковую картину: с 55 до 25 оборотов катушки - уверенно простукивалась ракушка. Начал с 50-ти - за пол часа одна неуверенная поклевка. Перешел на 28, потом на 32, а потом нашел 35! Примерно через два часа :(. Но это того стоило. Чемпионом по поклевкам был я. Но по реализации :(((. Началась обычная для меня история - на каждую пойманую рыбу 1,5 -2 оборванных поводка. Видимо место , которое я нашел было чем-то вроде ямки, бровки с острой ракушкой. Зато поклевки иногда следовали прямо при забросе или максимум 1,5 минуты после. В общем если бы не дождь и обещание жене посетить с ней театр - был бы я с кучей рыбы :)). Но рыба не главное. Главное - это время проведенное на рыбалке с друзьями и полученный опыт и хорошие впечатления.
    Чего всем и желаю.
    П.С. На следующей рыбалке предлагаю не полениться и сплавать с эхолотом. Надо составить точную карту дна.
     
    Xander, Airfly, alex_novichok и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    А вот и третий участник нарисовался, но картина маслом не закончена. Олежка, эхолот у меня есть, от тебя желание поплавать ;-)))))
    Расскажу смешной случай с этой рыбалки, да простит меня Максим, чтобы закончить картину. Когда я поймал первую рыбку, пытался разместить садок красяво, но последние кольца ну никак не хотели становиться ровненько. Я взял подставку под удочки и начал их поднимать. Максим со словами: Ты не умеешь, давай я тебе помогу, при забросе поскальзывается и медленно съезжает в воду, намочив кроссовки и штаны на *опе. а как выяснилось перед отъездом, еще и палец на руке повредил и он опух.
    Теперь вы точно знаете, форумчане, что и как происходило на нашем СВ со слов всех ее участников.
    Всем мира и не подмоченных штанов;-)
     
    Barmaley, Airfly, alex_novichok и 6 другим нравится это.
  4. Garik харьковский

    Garik харьковский

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    75
    Доброго времери суток. Хотел и я сегодня 12.06.16 пополнить тараночный запас на Рогозянке но как то обломало в воскресенье туда да еще и по дождю ехать, вот и решил на Муромке посидеть. Напишу кратко- дождь с самого утра достал IMG_20160612_092120.jpg IMG_20160612_092126.jpg IMG_20160612_071143.jpg , дамба скользкая, кормил Степанычем разным, по рыбе с 5 до 10 утра IMG_20160612_124519.jpg Раки замучали,удалось поймать только три но один каким то образом сбежал из садка,-остальным отомстил IMG_20160612_131537.jpg
     
    Xander, Александр 3320, Barmaley и 19 другим нравится это.
  5. dim

    dim

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    102
    Здрасте всем. А по правой стороне от дамбы ловит вообще кто нибудь?
     
    Олег84 нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Ну как мне показалось, там нет никого. Очень высокая вода ща, поэтому сложный подход и т. д.
     
  7. Олег84

    Олег84

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    53
    По правой - это в смысле в траве???)))
     
  8. dim

    dim

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    102
    та нет))), на противоположном берегу от дач.
     
  9. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    а патамушо карась тока осенью туд клюет)

    зы: приветствую всех форумчан, пицот лет тут не был)))
     
    $VETAL$ нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    карася ловят в вершине, на дамбе это редкость.
     
    Ain нравится это.
  11. Mann

    Mann

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    12
    Всем здравствуйте, мой первый отчет на этом форуме так что если что не так, заранее извиняюсь. Вчера 12.06.2016 было свободное время до обеда и я решил далеко не ехать и посетить в первый раз в этом году Муромское водохранилище. Приехал около 4 часов утра на дамбу. Людей с утра было не много, так что сводных мест было достаточно много, выбрал место где-то по середине дамбы. Ближе к 6 утра люди потихоньку начали просыпаться, и уже к 7 часам дамба потихоньку заполнялась рыбками.
    Ладно теперь о рыбалке. К 5 часам уже разложился, замешался и начал пробивать дно. Ловил фидером 3.6м, прикормка Brein feeder sport и немного закормочного вкусного мотыля , наживка опарыш мотыль. Оснастку решил протестировать для меня новую вертолет и два узла , которая очень даже мне понравилась . С поводка начал 0.11 более метра, крючок 16 номера от Owner. Пять закормочных кормушек и в бой. Да дистанция 38 метров переход с ракушки на ил. И с первого забросали уверенная поклевка и подлещ на 200 грамм в садке. Подлещ клевал уверенно часов до 7 , потом проклюнулась плотва , и дело потехоньку шло , и шло до того момента когда пошел дождь. Во время дождя клев затих почти совсем, только изредка удавалось получить поклевку. А да раки просто выносили мозг , было поймано 4 штуки и еще 3 сошли при вываживании. В итоге было проймано около 2 килограммов рыбы ну и 4 рака. Всю рыбу выпустил подрастать, а раков забрал к пиву .
    Ну вот и все, всем удачи и хорошего клева.
     
    Diori, alex-fish, Dronis и 26 другим нравится это.