Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Mann

    Mann

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    12
    Не получается выставить фото.




    Нажмите Редактировать сообщение и в Расширенном режиме загрузите в это сообщение фотки. Ссылки с других ресурсов(Радикал и пр.) можно будет загрузить после пяти сообщений. (И)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    И снова здрасьте! И снова я на Муромке, но все по порядку!
    Уже в четверг начинаю суетиться по поводу компании на рыбалку в субботу и таки НЕТ!, нет компании у меня в этот выходной денек. Друг и стабильный спутник Олег, собрался в Киев, остальные кто где и чем. Вспоминаю за земляка, который регулярно с пятницы на субботу рыбачит на Муромке и решение приходит само собой. Я решаюсь впервые в жизни на рыбалку НОЧЬЮ. решение принято и очень быстрые сборы, покупка инвентаря для ночи и вот уже я еду в сторону Муромки, слушая любимое АВТОРАДИО [​IMG]
    И провожая закат солнца движусь к чему-то новому и неизведанному. [​IMG]
    На дамбе в 21-30, место мне ребята не форумчане, а луганчане уже заняли рядышком с собой. [​IMG] Честно говоря, был поражен кол-вом людей в это время, реально аншлаг. [​IMG] Слышал мнение, что это место славится именно ночной рыбалкой. Интрига продолжается....
    Ряд подготовительных работ, подготовка места и замес прикормки от флагман, мой любимый состав на этом водоеме. Остальные тонкости, можно прочитать в постах выше, особенно ничего не менял, только дистанцию ловли и то не значительно. И к сожалению только ближе к 23 ч я готов к ночному бою. А солнце к этому времени, уже зашло за горизонт и все жители зажгли "звезды" на лбу. Не быстрый заброс стартовых кормушек с прикормкой, в которую добавлен кормовой с морозилки и ожидание чуда. Но чудо происходит только справа от меня, у земляка Димы, который каждые 20-30 мин тягает достойных экземпляров до кило подлеща, остальные нервно курят в темноте. Ну примерно так я и дождался этого красивенного восхода солнца, [​IMG] поймав два крупного ласкиря к трем часам утра. Как говорит моя жена: Ну не романтик ты! Но в эти минуты восхода солнца впечатлили меня и я наслаждался. Все ровно больше заняться было нечем.
    И тут звериная поклёвка и крупная плотва у меня на крючке. [​IMG] Началось, подумал я! И действительно процесс пошел. Ладошечный ласкирь и плотва начали радовать мой квивертип поклевками с достаточной периодичностью. С 3 до 6 было мое время. В этот период я и поймал весь свой основной улов. Да и соседи не скучали. После 6-ти клев начал стихать, а в 7-30 при забросе, не сразу поняв, я ломаю квивертип. Так как мои земляки начали по тихоньку складываться, я решил закончить новый для себя вид рыбалки.
    По итогу, у меня чуть более двух кило ласкиря [​IMG] и чуточку плотвы. [​IMG] У Жени, дальний на фото, примерно такой же результат. [​IMG] А вот Дима, наш рекордсмен, и не только наш, поймал 7,20!!! К нашему набору рыбы, добавив килушных подлещей 2-3 шт. И вроде у всех одна дистанция, вроде и прикормка одного производителя, а результат у одного рыбака существенно отличается. Браво Дмитрий, на фото в позе! [​IMG]
    Ближе к 9-ти часам, я в каске и в люльке, посмотрев по сторонам, [​IMG] двинулся в сторону дома. Счастливый, но уставший, сонный, но довольный, я поехал отдыхать от первой в моей жизни ночной рыбалки.
    [​IMG] первым делом, после приема душа, написав мини отчет в ветке "только с рыбалки".
    Всем мира и удачи и как можно больше хороших впечатлений в эти длинные выходные.
    P.S. Как и обещал, глядя на Likos, Dissel73 и других опытных форумчан, пытался сделать свой отчет ярче и понятней! Прошу всех оценить и дать свои коменты. К критике отношусь адекватно.
     
    Shurkel, ВлЭд, Likos и 54 другим нравится это.
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616

    Андрюха у тебя всегда отчёты :ay:, а этот попахивает немного романтикой :bs:, так что если жена говорит, что ты не романтик возьми её с собой на ночную рыбалку :ag:.
     
    Professor, Airfly, DieSSel73 и 9 другим нравится это.
  5. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Спасибо Максим за реакцию на мою просьбу, пока ты единственный с комментами. Действительно романтик тут Проф. Но этого не купить, это или есть в тебе или нет. В этот раз действительно навеяло, зацепило так сказать.
    По поводу жены, это серьезный разговор. Нужно подобрать момент, что бы у нее было хорошее настроение, может она и согласиться. :bs:
    Не вставил в отчет первую пойманную в ночи рыбку, вот она
    [​IMG]
     
    Professor, nemo, Airfly и 7 другим нравится это.
  6. Вит@лий

    Вит@лий

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    8
    Сегодня первый раз рыбачил на муромке. Приехал первым автобусом, пока дошёл додомбы было сем часов. Вся дамба была занята по этому я раз ложился скраю дамбы возле пляжа очом после пожалел. Рыбачил до 13:00 так как были ещё другие планы впоймал 1.8 кг. Рыбалкой впринципе доволен буду пробывать на ночную.

    20160619145842.jpg
     
    Shuriken, Миха, Professor и 3 другим нравится это.
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    :ay:А по поводу романтики, думаю, что жена лукавит...
     
    Dronis нравится это.
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Спасибо Серега, дам ей почитать отчеты и уговорю поехать на рыбалку, может она и изменит свое мнение. Но доля истины есть в ее словах. Может просто уровень романтизма у меня низкий. БУм поднимать
     
    Professor, nemo, KUB и 2 другим нравится это.
  9. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Добрый день! Хочу написать мини отчет о рыбалке- дуэле! Воля жребия послала мне хорошего соперника, а точнее Лучко Алексея! С Алексеем мы долго не могли выбрать время и место поединка! Изначально планировали на дамбе Рогозянки потом Артемовка, но все же остановились на муромке во второй половине дня!
    Итак приезжаю на муромку 14-50 на дамбе много народу, но место для двоих нашлось! Кстати, на дамбе был мой приятель, который за 5 минут до моего приезда влупил подлеща грамм на 900!!! Ну и так, говорит, рыбка довольно активная, клюет каждый заброс и наловил он около 8-10 кг! Эта информация меня очень обрадовала!

    [​IMG]
    Вскоре прибыл и Алексей!
    [​IMG]
    Тур начали в 16-28 и договорились до 21-00!
    Со старта дал несколько кормушек и приступил к дальнейшему кормлению, но уже с интервалами в 30-45 секунд! да- да именно кормлению потому, что за первый час я наковырял ровно одну плотву и за второй еще две! Начиналась небольшая паника! Кстати, Леха тоже со старта взял одного окуня ладошку и пауза, но потом подлавливал матросов!

    В начале третьего часа рыбка начала себя проявлять, причем довольно активно- уверенные поклевки и мелкий ласкирь, вперемешку с плотвой, отправлялись в садок! Очень много сходов!!! за два часа заменил более 20 поводков! На 0.12 ласкирь устраивал паузы, а 0.1 рулила!!!
    За 5 минут до финиша у меня
    пауза и сопли на поводке! два заброса- два запутанных поводка! Обрываю, ставлю третий и в точку! Через 20 секунд поклевка и что-то тяжеленькое! Бонус вроде небольшой, но по сравнению с предыдущим ласкирем зачетный! А упирался очень игриво, правда кормушка цепонула траву, поэтому + кг на вываживании! Но волею судьбы в зачет он не вошел!
    [​IMG]
    И с весом 2770грм против 1840 я прошел в четвертьфинал.
    [​IMG]
    Кормился Флагман Голд
    Рыбацкая атмосфера была на высшем дружественном уровне! Огромное спасибо Алексею за честный дуэль и хорошее настроение!

    Кстати, хотел поблагодарить Гладкова Геннадия GFF (GladkoFF Feeder Fishing) за предоставленный стол с маркизой очень удобная и качественная штука! Геныч, спасибо, что учьли все мои предпочтения и забаганки и сделали зачетный стол, с моей точки зрения!!
     
    Likos, Vader, anton84 и 26 другим нравится это.
  10. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Наконец то уделил время фотографиям за рыбалку от 24,06,2016.:ah: Вкратце: ловилось лучше на чистого мотыля с добавлением кормового в прикормку. Дистанция 20 метров. В прилове: ласкирь 150-250 грамм. Редко больше.:) Константину спасибо за комфортную доставку на и с рыбалки.:az:
    _MG_8675.jpg _MG_8710.jpg _MG_8688.jpg _MG_8719 Panorama1.jpg _MG_8697+.jpg _MG_8715+.jpg _MG_8724+.jpg _MG_8726 Panorama1.jpg _MG_8738+.jpg _MG_8753+.jpg _MG_8748 Panorama.jpg _MG_8758+.jpg _MG_8759 Panorama1.jpg _MG_8764+.jpg _MG_8774+.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.07.16
    Миха, Sергуня, Сергей С. и 30 другим нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Артем, добрый день! Часто вижу на Ваших фото рыбу, зажатую в ладони. Как-то это по-садистки выглядит, уж извините. С моей точки зрения - неэстетично, и не вяжется с другими прекрасными Вашими фотографиями.
    ПС. Хотя, каюсь, бывают и у меня такие фото...
     
    Последнее редактирование: 05.07.16
    Karaart и давыдыч нравится это.