Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    с песком это вы погорячились, песок наоборот дает муть, которая привлекает мелочь, плотву и красноперку, для утяжеления добавляют землю
     
    Skrapper и Sергуня нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Жёлтиков

    Жёлтиков

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    56
    Спасибо
     
  4. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Всем привет!:) С пятницы на субботу дружной компанией форумчан посетили Муромское водохранилище.;) Андрей (Airfly) ) и Роман (Рамзес ) были здесь впервые, а я как "бывалый":ag: (вторая рыбалка на Муромке) был за гида. _MG_9135.jpg _MG_9150 Panorama.jpg
    Прибыли около семи часов вечера. Тепло (24 градуса), малооблачно. Потихоньку начали раскладываться. У всех троих фидера. Тут местные типа "арендаторы" выплывают и внагляк начинают сыпать сети.:ai: На мои громкие маты ноль внимания.:aq: Повышаю голос и обещаю, что после ночи сетей они нахрен не найдут.:al: Тут их проняло и они начали оправдываться, что сети кидают поверху на толстолоба и нашей рыбалке это не помешает.:an: Ага, свежо придание.:ag: Ладно, не будем о грустном.:af: _MG_9149+.jpg
    Я ловил на фидер Flagman Sherman Pro 3,3 м, поводок 0,12 длиной 40-100 см, патерностер, крючок 12 номер, кормушка «пуля» 30гр. Дистанция- около 25 метров. Прикормка:смесь нескольких покупных плюс меласса. Наживка: мотыль.:)
    Через десять минут поклёвка и вытаскиваю мини-густеру. Сука, опять эта зараза меня находит, вторую неделю подряд:bm:. У Романа пару ласкирей грамм по 150. Андрюха всё маркерится. :ag: Закат. Красиво.:ah: _MG_9193 Panorama2.jpg
    Стемнело, температура стала стремительно падать. Благо тёплых вещей взяли про запас. У меня тишина по клёву, Андрей наконец то починился рыбой, а Рома периодически таскает ласкирей на флэтовую оснастку. Правда с часа ночи и у него наступила тишина.:be: _MG_9209.jpg
    Завалились на пару часов подремать. Рассвет встретили уже в полной готовности. И клёв потихоньку наладился. На чистого мотыля (бутерброд не очень) клевал мелкий ласкирь и густера.:) _MG_9210.jpg _MG_9227+.jpg _MG_9252+ Panorama2.jpg
    Солнышко потихоньку поднималось над горизонтом, температура повышалась, клёв без особых провалов продолжался.:D _MG_9276+.jpg _MG_9288 Panorama2.jpg _MG_9297+.jpg
    По небу побежали облачка, ветер периодически задувал вдоль дамбы, тогда размер ласкиря возрастал, но не немного.:) _MG_9303.jpg _MG_9306 Panorama2.jpg _MG_9309+.jpg _MG_9312+.jpg _MG_9314+.jpg _MG_9316+.jpg
    Последние два часа решил сделать для себя соревновательными: впоймать минимум 20 хвостов.;) Немного даже перевыполнил задачу: 23 рыбы. Всего наловил 97 хвостов на 8,5 кг.:al:
    Удовольствие от отдыха получено. Ребятам спасибо за компанию. Андрею большая благодарность за комфортную доставку на и с водоёма. Всем удачных рыбалок.:):az::br: _MG_9332+.jpg _MG_9337 Panorama2.jpg _MG_9345+.jpg _MG_9350 Panorama2.jpg _MG_9346+.jpg _MG_9356+.jpg _MG_9310.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.07.16
    Marlboro, Андрей13, maks80gel и 29 другим нравится это.
  5. Sергуня

    Sергуня

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    553
    Использовал так сказать подручные средства которые были рядом.;)
    Нормальной земли ,( например с кротовин ) под рукой не было , сеять тоже нечем, песок добавил в прикормку потому что был насыпан на дамбе, немного доувлажнил и сделал шары поплотнее в надежде что упадут на дно под тяжестью песка чуть быстрее и не рассыпятся в толще или об ударе об воду как обычно.
    Знаю точно что ласкирь стоял под поплавками, хоть ласкириных поклёвок на обглоданную и съеденную наживку не было, на остнастке периодически была слизь как при ловле, просто краснопёрка всё сметала во время падения, даже когда насадка успевала дойти до дна краснопёрка была первей ласкиря. :af:
    Если есть действенный метод против бешеного клёва мелкой краснопёрки, буду благодарен, т.к. столкнулся с таким " жором " впервые. :ab:
     
    tynnyt, Romario и Karaart нравится это.
  6. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Были сегодня на Муромском. Рыбачить решили максимум до обеда. Рано утром приехав на дамбу, 003.JPG 007.JPG 009.JPG 010.JPG 011.JPG 016.JPG 018.JPG 019.JPG взору открылась печальная картина, вся водная гладь начиная метров с 50. была плотно усеяна сетями, но как начало рассветать выплыли две лодки и сети сняли ,сколько я не смотрел в сетях рыбы так и не увидел. Сегодня решили сильно не упираться в рыбу, а посвятить больше время отдыху. Клёв начался сразу, в улове в основном подлещики,причём попадались и приличные особи и упитанная плотва. В 11 часов рыбалку завершили.
     
  7. goodsmile

    goodsmile

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    52
    Я так понимаю, ловили на мах?
     
  8. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    И на фидер.
     
  9. goodsmile

    goodsmile

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    52
    на фидер как успехи?
     
  10. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Хорошо.
     
    maks80gel и VaD1M нравится это.
  11. mayzon

    mayzon

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    83
    Очень содержательный ответ!
     
    goodsmile нравится это.