Муромское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 04.06.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    к "сушильной":ab: только и успеваю канцелярские скрепки покупать:ab:
    вот только жена радости от моей смекалки со мной не разделяет, приходится все время обещать, что "в последний раз":ah:
    что скоро мы не будем жить как в порту:ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Муромская тарань, я ж так понимаю, абсолютно без запаха в квартире? :ag:
    ispanez, у Вас жена терпеливая, меня б моя вместе с "сушилкой" на балкон вынесла...!!!:be: :bk:
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    только приехал с Муромского, наловил "будь здоров", за солью съезжу отчитаюсь по-подробнее...
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    И так начнем. Приехал на дамбу в пол четвертого утра, везде красной краской надписи - "с дамбы рыбалка запрещена". Сходил на пляжик(начало дамбы) там мостились дядьки-рыбаки со спиннингами "под дальняк", поинтересовался "запретом лова с дамбы", рыбаки подтвердили, что мол так и есть лов с дамбы запрещен, ходят гоняют, только мне это сказали как подошел сторож и попросил(настойчиво) покинуть дамбу, аргументировал приездом какой-то строгой комиссии. Спорить не стали, сложились и переехали на берег(в посадке напротив дач). Ловили на мотыля(тоха рыбачек наживка подобрана!!!) Чуть позже подплыли опричники, узнали меня по прошлой рыбалке(был скандальчик по поводу оплаты) Но теперь на удивление денег не требовали, показали документы по поводу Муромского, ну и объяснили что у них мол служба такая деньги собирать, "директор стадиона" обязал "окупаться"поговорив о том о сем пришли к теме о ловле на "один крючек" на любых водоемах БЕСПЛАТНО!!!(Тоха рыбачек внимание!!!) Покалякав за жизнь, решили дружить и они были таковы. Правда кого-то по соседству таки обобрали. Так что товарищи рыбаки, ловите на 1 крючек бесплатно! ЭТО ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!
    Теперь ближе к теме...
    Начал ловить на 2 махалки(мелковато конечно, но прикормка сделала свое дело) потом рыба так активизировалась, что и одной не справлялся. Ловилась рыбка - ласкирь, вперемешку с красноперкой, изредка поклевывал окунь.
    Так что хочу вам сказать одной махалки для речной рыбы с головой, прикормил и лови! У соседей слышал разговор по телефону - "поймали 3 щуки 2 судака, и окуней"(видеть не видел)
    Итог 10 кг ласкиря, мелюзгу меньше ладони отпускал, брал по-крупнее)))бонусом было пару подлещиков около 400гр(ух приятно тянуть на 0,1 поводок!!!)
    Теперь вот сижу засаливаю:be:
    Иваныч, в глазах моей жены, глядя на это действо(засаливание) читается чувство горечи смешанное с досадой(опять порт!!!)
     

    Вложения:

    • DSC00469.jpg
      DSC00469.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      51
    • DSC00470.JPG
      DSC00470.JPG
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      37
    • DSC00471.jpg
      DSC00471.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      46
    bacha-sergey нравится это.
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :ag::ag::ag:

    Да уж, есть над чем поработать с солью! :ay: :bq: А потом и с пивом! :az:
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    ispanez, не в курсе,где в каких законодательных актах это прописано.Если они с папочками ездят,то и им бы неплохо показать что-то в ответ...
     
  8. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    вау класс)
    друг папы тоже ездил:ab:
    разместился на дамбе сразу прогнали,объяснили норм.два мужика еще осталось,к ним подъехал катер ,сказали,если не уйдешь кошкой все снасти позапутываем..про улов я не знаю примерно 3 кг где-то,папа сказал что как мы на берегу тогда наловили:ab::ab:
    испанец сколько метров от дамбы по бережку был?почти у залива?место на фотке какое-то грунтовое уже..)
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    кста из вас кто-то есть в сети"в контакте"???
    я могу создать группу и сюда засилять людей..
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    По поводу оплаты.
    Вы знаете, я им принципиально не платил, т.к. считаю это не законным, я ловлю аборигенную рыбу которая к ним не имеет никакого отношения. Про закон о ловле на 1 крючек вычитал на каком-то харьковском форуме о рыбалке. Кстати они законы даже очень хорошо знают. Тоха ловил я километра 1,5 от дамбы в посадке напротив дач.
     
  11. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    как там вообще тихо,спокойно?
    сколько раз был со стороны дач,все неудачно как-то..
    в смысле местная синева напьется и трется понад берегом..орут ржут и тд..