Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Как повезло тем, кто вчера смог вырваться на рыбалку! Даже клев отошел на задний план, погода была на букву *Ы* - Ызумительная, настоящая весна, солнышко целый день, небольшой ветерок не мешал. Красота!! Ну а мне, битому-неймется. Команда *маститых* рыбаков подкупила меня тем, что пообещала сделать из меня лещатника, показав все премудрости ловли *на игру* и леща я буду *дубасить* - тоннами. В 5.00 на водоеме-идти до места больше километра. Пришли забурились, закормились. *Маститые* набурили лунок по 20 каждый, я ограничился 7. Дали мне мормышку, которая сама ловит, показали основные способы проводки и в бой. Я добросовестно принялся курсировать между лунками оттачивая свое мастерство. Хватило меня минут на 40,надоела мне эта беготня (все таки уже почти 7 лет дедушка) и уселся я на одно место. Клевало не очень интенсивно, но погода все компенсировала. К обеду появились на льду озера из талой воды, из которых в лунку потекли ручьи, смывая все что на льду в лунку. Пришлось перейти на те лунки, которые на возвышенности. Итог: у меня килограмма 3, некрупной густеры, а *бегуны* набегали килограмм по 8. В улове присутствовали и хорошие экземпляры в районе 1 кг. Рыбалкой доволен на все 100. С водоема уехали в начале седьмого. С уважением!

    Фото0278.jpg Фото0282.jpg Фото0283.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. lesnyak

    lesnyak

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    48
    Вчера был на льду, погода супер, поставили 24 жерлици, результат одна сработка и щучка на 1,5кг, белая рыба на глубине не клевала, к вечеру перешли к берегу и за час 2 кг ласкирей и пару хороших плотвин
     
    Миха нравится это.
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сегодня с Игорем (panzer) и еще с двумя форумчанами были на Муромском водохранилище! Я был там впервые :ay:

    Прибыли на дамбу около шести часов утра. Погодка не самая лучшая для рыбалки, но что поделать! С самого утра и до десяти часов шел дождь, мокрый снег и дул неслабый ветер. Пришли и забурились на глубине четырех метров. Позакидывали снасти и стали ждать клева, но его не было, за исключением нескольких поклевок и поимки нескольких меньше ладошечных ласкирей на всех четырех человек. Посидели мы так с часик и начали разбредаться. Перешел немного на глубину и нашел 5.5 метров. Забурился, закормил, перенес все свое барахло :ag: и принялся за ловлю. Первая поклевка последовала через 15 минут - это был ласкирь, не такой мелкий как на глубине четырех метров. И дела пошли... Клевало не часто, но поклевывало веселенько :) . Через некоторое время клев утих... И после десяти уже были еденичные поклевки и так продолжалось до конца рыбалки. В обед мне попался приз :bq:в виде карасика на 480 грамм. В это время адреналин заиграл в крови и уже ожидал следующей поклевки карася, но.... :ae: . Это мой первый карась, которого я поймал со льда :bp:. Больше у меня в улове ничего достойного не было - в основном ласкирь с ладошку и парочку нормальных.

    Всем как всегда доволен, водоем понравился, хочу еще :bs:
     

    Вложения:

    • SP_A0841.jpg
      SP_A0841.jpg
      Размер файла:
      212,8 КБ
      Просмотров:
      45
    • SP_A0842.jpg
      SP_A0842.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      44
    • SP_A0843.jpg
      SP_A0843.jpg
      Размер файла:
      219,1 КБ
      Просмотров:
      47
    • SP_A0844.jpg
      SP_A0844.jpg
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      47
    • SP_A0845.jpg
      SP_A0845.jpg
      Размер файла:
      839,8 КБ
      Просмотров:
      49
    • SP_A0846.jpg
      SP_A0846.jpg
      Размер файла:
      220,5 КБ
      Просмотров:
      51
    SAW, зимний, лелик и 6 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400

    А итог в КГ?.. В пятницу собираюсь... толщина льда какая?
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я не взвешивал, но не больше 3-х кг. Лед 40-50 см.
     
    Hunt.kh нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    а мормышка какая? я так понимаю на "игру" ловил.
     
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    На игру вообще голяк полный. Все было поймано на крючок.
     
    Hunt.kh нравится это.
  9. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    муромское заработало,жаль пол дня на жерлицы убил!,но за пару часиков выступил по пдлещику!
     

    Вложения:

    • Фото014.jpg
      Фото014.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      71
    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      68
    Миха, Борисович, МИШОК и 4 другим нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Отлично! Как лед?
    На какой глубине сидел?
     
  11. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Сколько сейчас плата за зимнюю рыбалку на Муромке?