Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Поздравляю с хорошим уловом! :ay: На сколько самый крупный красавец затянул?
     
    Andr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    лично его,к сожелению,не было возможности взвесить(((((только общий вес перед багажником в потемках взвесили!
     
    Andr нравится это.
  4. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Не надо скромничать,5,8кг!
     
    виталий (убийца лещей) нравится это.
  5. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Были 27.12 с молодым напарником и форумчанином Виталием Васильевичем (он отчитается о своих впечатлениях сам) на данном водоеме. Приехали еще затемно, пока рассвело, успели забуриться и закормиться (кормили сухарями и кормовым мотылем). И потянулись томительные минуты ожидания (по крайней мере для меня). До 14 часов видел две поклевки - первая в 11, но после долгого сидения сбился прицел и врезал по зубам и вторая попозже когда выпускал "воробья почирикать", процесс прервать было проблематично, так что тупо стоял и смотрел на поклевку. Первая результативная поклевка произошла практически "в добавленное судьей время", когда хозяин машины задал вопрос "Ну что?", практически означающий сигнал к сматыванию. И вот в течении сматывания у меня 5 поклёвок за 20 минут. (пятый в кадр не попал). Сидел на одном месте не бегал. Теперь как говорил Горбачев "У целом", людей было не много в раструсочку по всему водоему, воды на льду много, начинает течь в лунки. Молодой наш напарник, очередной раз наплевал на авторитет пенсионеров и ветеранов, отловился неплохо (одного за килушку тащил с багориком) сидел в 10 метрах от меня. Клевало у него и на игру и на стоячку. С утра было очень комфортно, туман и без ветра, ближе к обеду подул противный ветерок. Как всегда рыбалкой довольны, главная рыбалка нас еще ожидает.

    Фото0565.jpg Фото0566.jpg Фото0567.jpg Фото0572.jpg Фото0570.jpg
     
    ispanez, SAW, Jekoz и 14 другим нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, еще добавлю, мною весь рыб был пойман на крючок с поводком из плетни 0,06 (по совету кого то из форумчан - пусть простит не помню кого)
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Доброго всем здоровья. Как сказал сегодня Виктор Андриенко, немного своих впечатлений, хотя о рыбалке он сообщил практически все. Конкретно у меня за 8 часов рыбалки З хвоста размером в ладонь и еще 3-4 поклевки, которые я благополучно прозевал. Я в большей степени любитель зимней рыбалки на стоячих водоемах(прудах),где примерно 80 на 20 процентов в пользу прудов и не только зимой. Но... читая отчеты, получая информацию от многочисленных друзей-рыбаков, иногда берет зависть от их уловов.Не для обогащения и зарабатывания денежных средств, не для утоления голода. Зависть "белая". Я всегда рад когда кто-то ловит рыбу, много и еще больше, я только радуюсь. Специфика ловли рыбы на речных водоемах отличается от рыбалки на стоячих водоемов, это априори. Пруд-это когда-то была какая-то балка по которой тек какой-то ручей, его перегородили, вода заполнила пустое пространство, случайные птички занесли икру и пожалуйста, лови себе на здоровье. Рельеф дна практически ( за редким исключение) ровный, глубина увеличилась, а потом уменьшилась. Речной водоем - совсем другое. Было когда-то определенное русло реки, которое каждый год, если не кардинально, то все равно меняло свое местоположение, это законы природы.Я помню,годы так примерное 1966-1967 русло Северского Донца в районе Графского, Шоповки. Западный берег - высоченный обрыв, восточный - низина, которая в весеннее половодье разливалась так, что заливала участки и даже поднималась в дома. Я это к чему? Речные водоемы наскоком не возьмешь, необходимо досконально изучать рельеф дна, где перепады, ямы, бровки и т.д и т. п. Я, наверное, отношусь к тому числу, которые наскоком. Приношу свои извинения всем, может быть не совсем по теме "Муромское водохранилище", но это от души. Кстати вот еще что, может быть опять не по теме. Я заметил, что по льду водоема бегает очень много беспризорных собак. Я с уважением отношусь к любым "божьим тварям", но они зачастую подбираются очень близко и неизвестно, что у них может быть на уме. Человек непредсказуем, а здесь...Хотя вчера их основная цель была (наверное работает животный инстинкт самосохранения) воровство неразумно оставленной рыбы на льду вдалеке от рыболовов, а также дележ с рыбаками их завтраков, обедов из оставленных без присмотра сумок, рюкзаков и т.д. Главный итог выезда на рыбалку: сам процесс рыбалки (выход, бурение, закармливание, томительное ожидание и...), прекрасная погода (хотя был сильный туман, лужи на льду( но у природы нет плохой погоды), общение с природой, хороший коллектив. Что еще нормальному человеку надо? Доволен на все 100, чего и вам всем желаю. С уважением Виталий Васильевич.
     
    SAW, march-yu, Jekoz и 13 другим нравится это.
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Эти "случайные птички",которые перегораживают ручей,ещё и зарыбок делают,чтоб дело веселее шло.Низкий поклон им за это.:)
     
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    В послевоенное время в деревнях все так и было. Не о каком зарыбке и речи быть не могло.