Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    был сегодня на муромском клев супер,правда клевать начало поздновато,около 10,но брал потом и хищник и бель,даже был курьез попалась на жерлицу щучка,видеть видим а поднять не можем,потом увидели что она в сеть дернула,вытащили эту гадость ,ну и как бонус по паре толстолобиков,кстати товарищ сегодня первый раз на жерлицы рыбачил и взял щуку на 7.300,еле в лунку вошла!
     

    Вложения:

    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      90
    • Фото035.jpg
      Фото035.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      91
    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      89
    zloy geniy, ispanez, SAW и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    вот еще фото
     

    Вложения:

    • bhwagMATEsA.jpg
      bhwagMATEsA.jpg
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      79
    • xND4BaWYVHM.jpg
      xND4BaWYVHM.jpg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      77
    Agentx86 нравится это.
  4. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    а на какого живца брала щука?
     
  5. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    и карась и пискарь,одинаково!
     
    [one-x] нравится это.
  6. seriy1408

    seriy1408

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    61
    откуда путь держиш? может пересечёмся?
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Screenshot_1.png !
    Да Вы батюшка браконьер однако :) А если серьезно то смысла в таком количестве удочек точно нет ! Если клев слабый - то гораздо лучший результат принесет одна удочка при том же кол - ве лунок но просверленных на некотором удалении одна от другой и плавный их обход в течении дня ! Ну а если с клевом все впорядке - то и на две одновременно тяжело ловить ! Мне кажетса как раз в этом кроитса ваша неудача !
    К примеру я сверлю обычно 4 лунки ( за редким исключением бывает нужно больше ) квадратом от 5 до 10 м ( чем больше расстояние межу лунками - тем лучше ) Стараюсь выбирать места где поменьше людей ! Обязательно промеряю глубину обычным карманным глубомером с бусинками ! По истичении часа после закорма ( обязательно с мотылем ! ) - начинаю проверять их - как правило где то рыба клюет крупнее , где то мельче а какаято лунка может совсем промолчать целый день при казалось бы одинаковой глубине по отношению к остальным ! У рыбы существуют свои тропы ( известные только ей по каким то причинам :) ) И вот если попадаеш на такую тропу - то с уловом будет полный порядок ! Хотя сосед может и вовсе ничего не впоймать ! И самое главное что потом и всю зиму можно ловить в этой лунке ( но лучше просверливать новую где - то вполу метре ) ! А затем можно просверлить еще одну лунку возле самой удачной и поставить палатку, незабывая иногда выйти размятьса и проверить остальные ! Такая тактика меня редко подводит :) И тогда все причины неудачного клева ( давление не то или ветер поменялся ) высказываемые вашими соседями Вы будите воспринимать с улыбкой :)
    Может быть и зря я это все написал - а может и нет - кто его знает :) Может кому - то и пригодитса ! Ну а у бывалых зарание прошу прощение :)
     
    Axell, Миха, лелик и 12 другим нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо за дружеские советы и написали Вы не зря - век живи век учись. Основная причина моих неудач, кроется в том, что я НИКОГДА не меняю места лова (потому и такое количество удочек, может хоть на какую нибудь клюнет). Я пришел, ничего не меряя, забурился, закормился и сижу до упора, клюёт или нет это второй вопрос. Угадал с местом - хорошо, не угадал - не беда, следующий раз угадаю. А таким методом как Вы описываете ловил мой молодой напарник (и наловил), он набурил лунок метров на 40 кв, закормил, а потом целый день по ним бегал (он и мне предлагал на его лунки пересесть, но такое у меня жизненное кредо). Это еще погода была хорошая, позволяла без палатки сидеть, а если холодно, то я как суслик в палатку залажу (тепличный я). Когда то в 80-х руки на рыбалке обморозил, до сих пор помню как шкура слазила. Был помоложе - и в -15 без палаток сидели, а сейчас не хочется, все таки восьмой год дедушка. Просто нужно молодого напарника по утру запускать, что бы он нашел рыбу, а потом уже и самому садиться.:ah:Я понимаю что с таким подходом как у меня, трудно рассчитывать на хороший улов, но поверьте мне - они были. Вот и сейчас сижу и ломаю голову куда направить стопы завтра. Обзвонил пруды-0, остаются только водохранилища и думай теперь. Но это моя головная боль, еще раз спасибо за советы.
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Возможно еще шестью лунками сильно "пересветил" место, рыба шугалась подойти.
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Вряд ли, глубина больше 5 метров, туда свет не доходит.
     
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    а я вот делаю почти также, только сверлю еще пару дополнительных лунок но сижу на своих 3 х вот когда затихло тогда пробегусь по этим их обычно не больше 3-4 шт. Вчера например с 6 лунок работало всего 2 это те не которых я начал сидеть с начала . а по ветру либо морозу шибко не набегаешься я хоть еще и не дедушка пока)));) но тоже не люблю мерзнуть:)