Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я пользуюсь амортизатором на жерлице, полёт отличный... работает просто песня !!!!
     
    Англер нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Англер

    Англер

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    42
    Умом я это понимаю, но уж больно хочется поэкспериментировать:). И этот эксперимент удался. А узел на поводке, это конечно ошибка, подумал, что ничего серьезного больше не клюнет. И получил:(. Муромка умеет преподносить сюрпризы.
    Я видел фото оснастки:ay:. Я в прошлом году штекер начал осваивать, так что, удобство амортизатора знаю не понаслышке.
     
    колесо, march-yu и ramzes 3 нравится это.
  4. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Привет всем!Маленький отчёт за 09.02.14г!С утра "порадовал"дождь,но приехав на лёд,увидели,что нашим дождь не помеха.Начали ловить в 7.30,поклёвки пошли через минут 30.Ловили до 15 часов.Уловом доволен,несмотря на погоду.Охрана ходила в часов 10,плата 20 грн.
     

    Вложения:

    • IMG_4587.JPG
      IMG_4587.JPG
      Размер файла:
      200,7 КБ
      Просмотров:
      96
    Миха, VaD1M, zloy geniy и 13 другим нравится это.
  5. ден/4/ик

    ден/4/ик

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    35
    а где именно сидели?
     
  6. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Сидели примерно напротив сброса,метров 400-500 от него.
     
  7. ден/4/ик

    ден/4/ик

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    35
    Проверял сегодня очередной раз это водохранилище, и немного розачаровался, поставил5 жерлиц стояли с 6 до 14 и не одного удара, хотя знакомый на мармышку достал судака на грам 600! а по белой рыбе тоже было слабовато, но всеже получилось трохи вымучять пару штук на грам 500-600, а остальное с ладошку и чуть больше в количестве 14штук, весом в 2400) но всеже остался доволен
     
    zloy geniy, Airfly, Серж и 8 другим нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Сегодня ехать на рыбалку в мои планы не входило , потому что на днях неплохо отловился в Мартовой и рыбы в засоле более чем достаточно и пока не вытяну ту что в соли обычно не ловлю ! Но отличная погода и друзья пригласившие на рыбалку не позволили сегодня остатьса дома :) Товарищи решили ехать на Муромское ( ну мне без разници - лиж бы на свежий воздух ) ! Приехали около 7-00 , выбрали понравившееся место ( благо рельеф знаком по ловле судака ) и сели ждать поклевок ! Рыб клевать не спешил и до 10-00 я так и не увидел ни единой поклевки :) Народ тоже либо стоит над лунками , либо вообще шорхаетса по водоему :) Тут еще и сборщик подати нарисовался :) , который поведал что рыб не ловитса совсем ни у кого :) Ну не ехать же домой в такое время и по такой погодке , поэтому решили заплатить по 20гр и наслаждатьса просто отдыхом на природе :) И как оказалось совсем не зря , потому что рыбка все же проснулась и вспомнила что нужно покушать :) Количеством поклевок рыба нас конечно же не порадовала , но зато качество присутствовало ( если честно даже не ожидал от Муромки , которую поносят все кому не лень :) ) Вообщем из полтора десятка вообще каких либо контактов рыбы со снастью - десяток был реализован ( рыба проклюнула в промежуток времени с 10-00 до 13-00 ) только на стоячую снасть ( ни единого контакта на игру , причем мормышка или крючек было без разници ) из них 3шт отправилось домой на поджарку , а остальную отдал товарищу на засол . Вообщем отлично отдохнули и порыбачили ! Со слов аборигенов сегодня клева вообще небыло :) Ну а был сегодня клев или не был - я сказать не могу ( что бы сделать выводы нужно как минимум еще раз туда сьездить , что бы было с чем сравнивать ) Возможно я это и проделаю еще разок ! Ну и немного фоток с места событий :)
    CIMG0974.JPG CIMG0975.JPG CIMG0985.JPG CIMG0977.JPG CIMG0978.JPG CIMG0979.JPG CIMG0980.JPG CIMG0981.JPG CIMG0982.JPG CIMG0987.JPG CIMG0990.JPG CIMG0988.JPG
     
    Миха, Шурпет, Wildcat и 48 другим нравится это.
  9. NazaR

    NazaR

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    32
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Сегодня с Вовой Наnt и брательником посетили данный водоем. Скажу прямо клева почти не было,всю рыбу выловил Jekoz:ag::ag::ag:. В 7.00 вышли на лед,розбурили огороды и ждем с клева ,но клева нет ни у кого
    [​IMG]
    [​IMG]

    И я решил сходить проверить дальний кордон,но там был только ерш:10: и больше ничего. По возвращении обнаруживаю у брательника вот таких красавцев
    [​IMG]
    Присаживаюсь на свой огородик и на первой же проводке вешается красавчик
    [​IMG]
    подсаживаю мотылька на мормышку и снова в бой,на игру поклевок нет но как только,я ставлю удильник следует выкладка... и начинается изнурительная борьба на леске 0,1.Рыба стремительно отвоевывает выигранные сантиметры лески,но я потихоньку ее все таки начинаю поднимать ото дна ,брат уже стоит на изготовке с багром.То что мы увидели в лунке это был лещ розмером сантиметров под 70,и тут у меня не выдержали нервы,захотелось быстрее его поднять:(.Это стало фатальной моей ошибкой,лещ увидев свет резко рвонул вниз и в сторону и я хоть и успел отпустить леску он резонул ее об острый край лунки и был таков:confused::ak::ak::ak:. Мои чувства в этот момент трудно описать,это был настоящий трофей и свой рекорд(2кг,56см) z_43c6c746.jpg я мог преодолеть. Но увы и ах:ak::ak::ak:.После этой рыбы клев вообще прекратился и больше мы ничего не поймали. Но погода супер и мы чудесно отдохнули. Лед простоит дней 5 не более,потому как имеет трубчатую структуру и весь пропитан водой.Всем НХНЧ! Вот такая выдалась рыбалка:). А это наш скромный улов
    [​IMG]
     
    Миха, Шурпет, МИШОК и 20 другим нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Подскажите пожалуйста лёд вообще стрёмный? а то мы завтра собрались на муромское)))