Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    да шутка это мужики... я сам ставлю максимум 20...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    20 в одну лунку?
     
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    да ладно,не обманывай,так и скажи в три,а не две!:D
    а то в две!;)
     
  6. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    Всем привет. в связи с погодными условиями решили закрыть сезон , и решили закрыть его на Муромском как положено с песнями танцами шашлыком в общем цегане медведи:ag:, на водоеме около 16 00 с дамбы увидел что кто то ловит на жерлицы, сразу подумал что это ramzes3 , остановился спросил как лед и как рыбалка, ответ был таков - плохо только один судачек, немного конечно расстроился, но не совсем, ведь главное общение с природой и хорошей компанией. решил ставить жерлицы не возле рамзеса а в первом заливе от охраны, и не зря, расставили жерлицы, закормили лунки, поставили мангал, накрыли стол, и начали закрывать сезон :ag:, пока жарили мяско решил проверить удочки в палатке, прихожу а мой поплавок на верху плавает, подсечка и первый подлещик на льду, вер на вскидку грамм 700, ура, через 30 минут опять проверка и опять поплавок на верху, подсечка и такой же красэнь на льду, потом все по сценарию, прибывали наши друзья один за одним, привозили мясо, угли, и так до утра, итог рыбалки: 3 судака вес в среднем по 1 кг. две щучки около кг, 4 подлещика средний 700 грамм, 4 леща, самый большой 1.320, и моооооорееее позитива, сезон закрыл.
    Клев был до 1 00 ночи по бели, и до 9 00 утра по хищнику ,далее отрывались по лаврухе на 4 метрах, леща ловил на глубине 5 -6 метров
    лед становится стремным даже очень, таит на глазах, по приезду лед около 25 см, по отезду 15, очень рыхлый и места есть вот вот появятся промоины, выход со стороны охраны проблематичный(в бурках не зайдешь), сети охрана сняла.


    Ramzes3 хочу вам сказать место выбрали правильное, но есть что вам подсказать немного неправильно стояли, я ходил смотрел ваши места.

    Всех кто закрыл или еще собирается закрывать сезон поздравляю с очередным удачно пройденным сезоном 2013-2014:az:
     
    Миха, Шурпет, Aleksandr и 15 другим нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    меня зовут Роман;)
    мы на этом водоёме новички... решили далеко не ходить и стали там где стали пробив предварительно глубины.. хотели стать на против сброса, там глубже на 50см но там стояли ночью жерлятники... Дамба есть дамба.. уж кто кто а судак там точно пасётся ;)
    с большим удовольствием выслушаю ваши подсказки по этому водоёму !!!
     
    Andr и Sanek нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Хороший отчет ! Жаль фоток нет :( Все таки отчет с фото ( пусть даже с телефона ) читать гораздо интересней , именно поэтому всегда стараюсь делать фото ( не только рыбы ) , да и смотрю в основном отчеты только с фото - это интересно , а просто информация о водоеме меня лично зачастую не интересует , потому что она может быть весьма обманчива :) ( Муромское до моего отчета этому пример ;) )
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Неожиданное завершение сезона 19.02.2014.
    Я уж было решил, что сезон закрыт, разобрал и упаковал зимние снасти, но не тут-то было!
    Виктор (Pit) не дал мне расслабиться, он, видите-ли, совершенно не специально решил проехать на рыбалку мимо моего дома, да еще в новое место. Пришлось среди ночи все распаковывать, разводить прикормку и собираться заново.
    Так как я был на Муромском один раз в жизни, а Виктор вообще никогда не был (хороши рыбаки-харьковчане?), то поехали по принципу «язык до Киева доведет». Ой, не надо до Киева, такие языки отрезать надо!
    Муромское Едем.JPG
    В общем, доехали. Машин мало.
    Муромское Приехали.jpg
    Витя рекламирует фирменную зимнюю обувь.
    Муромское Доспехи_03.jpg
    А также обувку для своего внедорожника.
    Устименко Цепи_02.jpg
    Переобувшись, отправились на лед, там рыбаков мало, в основном жерличники.
    Куда идти – не знаем, поэтому решили ориентироваться на Васю (спасибо автору, Вася просто блеск, море позитива!).
    Муромское Здравствуй Вася_02.jpg
    Муромское Здравствуй Вася_04.jpg
    В общем, решили, что Вася плохому не научит, поэтому далеко от него не ушли, забурились неподалечку, глубина около 6 м +/-.
    Я закормил 3 пары лунок, плюс имел в виду чужие незамерзшие лунки в округе. Кормил от Степаныча «Анис», «Горох» и Траперовская зимняя пополам с сухарями (я экономный). Лунки парные, в кормленой поплавок с крючком, в соседней кивок с мормышкой.
    Оставив прикормку созревать, прошелся по свободным лункам с чертиком, но увы… Ни единой поклевки в 2-х десятках лунок.
    В общем, часов в 9 только сел на Трапера. К этому времени у Виктора уже было штук 5 мелочи.
    Периодически издали доносились возгласы типа "поклевки не видел!" А я видел! И вот она, первая знаменитая рыба Муромского!
    Муромское Первый пошел!.JPG
    Через 5 минут последовала вторая, а дальше все в таком же духе.
    Муромское Второй пошел!.JPG
    Решил проверить «Горох», но, к сожалению, там рыба клевала мельче, исключительно лаврушка. На «Анис» не позарился никто.
    В общем, так толком и не начавшись, клев вскоре сошел на нет. На мормышку пойман только один ласкирик, остальные на крючок.
    Этот ласкирик никак не хотел уходить, много раз выныривал и говорил мне "спасибо, друг!", так что я даже успел достать фотик и снять.
    Муромское Спасибо, друг!.JPG
    К середине дня, и так немногочисленные рыболовы почти все аннигилировали, включая жерличников.
    Муромское Панорама.jpg
    Тараночного размера после отпускания мелочи набралось аж 1,3 кг на двоих.
    Муромское Самый крупняк_02.JPG
    Вот на этой оптимистичной ноте и закрыл я этот бесславный для меня зимний сезон.
    Или не закрыл?
     
    Последнее редактирование: 20.02.14
    Alexanr, Миха, Karaart и 29 другим нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Побывал и я сегодня на этом водоеме :) Приехали не рано ( решили что спешить некуда :) ) В 7-30 закорм , чай и в бой ;) Поначалу проклевывал некрупный ласкирь , но к обеду , как и положено , его вытеснил уже зачетный и с 12-00 до 16-00 поклевок стало гораздо меньше но только зачет ( от 500гр ) Описывать весь процес рыбалки сегодня не буду ( порядок дествий тот же как и обычно - я неоднократно расказывал ) Работал как обычно крючок после предворительной разведки мормышкой :) ( мормышкой нахожу - крючком долавливаю ) ! Но ловля очень сложная ( Печенеги просто аквариум с рыбой по сравнению с Муромским :) ) , поэтому результаты у всех очень разные ! Но меня сегодня водоем порадовал :) Лед еще нормальный ( но это лично мое мнение ) , заход и выход более - мение ! В воскресенье еду закрывать сезон ;)

    CIMG0996.JPG CIMG1000.JPG CIMG1007.JPG CIMG1009.JPG CIMG1013.JPG CIMG1014.JPG CIMG1017.JPG CIMG1019.JPG CIMG1022.JPG CIMG1023.JPG
     
    Миха, Karaart, Andr и 32 другим нравится это.
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Жека ты как всегда на высоте, сам подумываю в воскресенье туда сьездить если что подкорректируешь с местом лова в л.с т.к сам там ни разу не был