Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Не вопрос !
     
    kbok нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. yurii_kh

    yurii_kh

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    90
    день добрый! В воскресенье хочу закрыть сезон, с товарищем, на муромке, но к сожалению своего автотранспорта уже нету. Если у Вас будет пару свободных мест - составим компанию.
     
  4. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Олег если ещё собираешься завтра катить, отмаячь, если место есть. Ато хотел мотнуться, да Игорёк с тачкой подвёл (((
     
  5. Ихтиандр

    Ихтиандр

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    14
    Ребята! Хочу в среду закрыть сезон на Муромке. Скажите, есть смысл соваться? Как лед? Как выход на него? Заранее благодарен за ответы!
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    С таким аватаром и не сомневаюсь что в среду сезон можно открывать.
     
    Миха, В.Н., Airfly и 4 другим нравится это.
  7. Ихтиандр

    Ихтиандр

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    14
    :))))))))))))))) Что, совсем паршиво? Хочу дышать легкими.
     
    Sanek нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет и с праздником ! Удалось побывать сегодня на рыбалке . Погодка радует :) Немного похолодало и вчерашние лунки позамерзали так , что ногой не пробить ! И это неможет нерадовать - скорей всего еще порыбачим ;) , хотя лед пропитался воздухом , но вроде еще крепкий ( не трищал , не шипел и не прогибался :) ) Весь день лунки прихватывало ! Но рыба соответственно прореагировала на такой поворот событий и хорошо клевать отказалась ! Изменился график поклевок ( в основном вся болие мение крупная рыба , в отличии от прошлых рыбалок , была поймана до обеда ) После 12-00 народ , которого и так было гораздо меньше обычного ( наверное сказываетса состояние льда ) , стал покидать водоем ! Рыбу приходилось подолгу уговаривать кто чем мог ( я крючком , vetal67 с которым мы встретились на водоеме и практически с ним рядом рыбачили , уговаривал как обычно медузой :) ) И то и другое работало , но очень неохотно , хотя рыба под лункой присутствовала ! Вообщем кое как наковырять чуток все же получилось :) , так же получилось подышать свежим воздухом и получить удовольствие от рыбалки ! Ну и немного фото с места событий !
    CIMG1025.JPG CIMG1037.JPG CIMG1028.JPG CIMG1029.JPG CIMG1038.JPG CIMG1041.JPG
     
    KUB, Миха, В.Н. и 44 другим нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Немного запоздалый отчет за позавчера 26.02 ( сразу времени небыло написать ) Так как перед этим рыбачили на этом водоеме 23.02 ( воскресенье ) и в принципе все обошлось без экстрима , который присутствовал на Печенегах , поехали без переживаний и в этот раз ! Уверенности еще придавала температура воздуха , которая ночью опустилась до -10 в тех краях :) Вообщем заход и выход норма , да и лед лично по моему мнению не представлял большой опасности ( 15 - 20 см окрепшего после мороза льда ) ! Как всегда прибыли на место по светлому , ну и все как обычно - просверливание лунок , закорм , по 150 чая ;) и в бой ! Правда в этот раз сразу сделал базу из 2 лунок и поставил палатку , потому что был приличный мерзкий ветер и что бы было где перекусить и нормально попить чайку пришлось разложить палатку ! Но как обычно рыба клюет где угодно , но только не в палатке :) И первый же проход по лункам начал приносить результат ( хоть и не крупный ;) )
    Фото0263.jpg Фото0264.jpg Фото0265.jpg
    По возвращению в свою хижину удочка оставленная в ней без присмотра заняла как и положено в таких случаях положение :) Но удочки проверенные и каждый элемент в них имеет свое предназначение ;) , рыба хоть и ушла но удочка осталась при мне :)
    Фото0272.jpg
    К обеду потехоньку рыбка стала попадатьса покрупнее , хоть и гораздо реже ! Ловил сегодня на поплавок и крючек с самого утра , мормышка осталась на скамейке запасных :)
    Фото0268.jpg Фото0267.jpg
    Вообщем хорошо отдохнули и порыбачили ! Всю пойманную рыбу сегодня отдал товарищу на засол , у меня с таранкой дома полный порядок
    Фото0270.jpg Фото0269.jpg
    Вообщем если такая температура подержитса еще немного то на следующей неделе обязательно еще сьезжу ! Если же пойдет плюс то сезон закрыт ! Лед безопасный пока стоит хоть небольшой но минус ! При потеплении этот лед умрет за один день ! Эта информация касаетса только ледовой обстановки на этом водоеме и это лично мое мнение , которое для других может быть обратным ! У всех своя голова на плечах должна быть !
     
    KUB, Шурпет, Серж 73 и 28 другим нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Продолжаетса моя Муромская эпопея :) Судя по отчетам рыбачу я там в гордом одиночестве :) Хорошо , что сегодня компанию составил еще один наш форумчанин Денис ( strongerOK ) и его жена с которыми я рад был познакомитьса ! А если серьезно то людей сегодня было более чем достаточно , будем надеятса что отчеты все же появятса ! Ну да бог с ним ! Рыбалка сегодня была просто замечательная : погода - сказка , рыбка ловитьса , хорошая компания , что еще нужно для отличного отдыха ! И если это было закрытие сезона , то оно прошло наславу :) ( хотя все зависит от погоды ) Сегодня заход - выход на лед без проблем , лед около 25 см тоже нормальный ! Весь процесс рыбалки описывать не буду что бы не повторятьса ( см выше посты - все один в один :) ) Кто смог подобрать ключик к Муромской рыбе тот был с уловом ! Мне повезло и домой поехало сегодня 9 рыбок :) Вообщем как обычно отлично порыбачили и отдохнули , надеюсь не впоследний раз в этом сезоне , а там посмотрим по погоде !
    Фото0273.jpg Фото0275.jpg
     
    Миха, KUB, strongerOK и 27 другим нравится это.
  11. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Муромка....

    Изображение 063.jpg

    Читая Женины отчеты, мне очень хотелось половить "муромских" лещей. Списались, договорились, встретились - осталось только наловить. Прибыли на место, Женя уже разбурился и кормил лунки. Он ввел меня в курс дела, рассказал где, что и как. Первую рыбку поймала моя жена - ласкирь, небольшого размера. Потом я поймал небольшого ласкирика и притихло. И так целый день мы ловили небольших ласкириков, грамм по 50-150. А Женя тем временем ловил упитанных подлещиков - почти лещей. Да и все в округе говорили: "да вон тот тягает крупняк, а у нас не клюет". Я был поражен такой разницей в клеве.
    Думаю не клюет, буду фотографировать :). Очередная Женина поклевка и...

    Изображение 068.jpg Изображение 071.jpg Изображение 073.jpg
    после непродолжительной борьбы упитанный подлещик на льду.

    Изображение 079.jpg

    В два часа мы с женой поехали домой. В очередной раз я понял, что от места не зависит улов.
    Рыбалкой доволен, выводы сделал, а самое главное - получил информацию для размышления и много полезных советов.