день добрый! В воскресенье хочу закрыть сезон, с товарищем, на муромке, но к сожалению своего автотранспорта уже нету. Если у Вас будет пару свободных мест - составим компанию.
Олег если ещё собираешься завтра катить, отмаячь, если место есть. Ато хотел мотнуться, да Игорёк с тачкой подвёл (((
Ребята! Хочу в среду закрыть сезон на Муромке. Скажите, есть смысл соваться? Как лед? Как выход на него? Заранее благодарен за ответы!
Всем привет и с праздником ! Удалось побывать сегодня на рыбалке . Погодка радует Немного похолодало и вчерашние лунки позамерзали так , что ногой не пробить ! И это неможет нерадовать - скорей всего еще порыбачим , хотя лед пропитался воздухом , но вроде еще крепкий ( не трищал , не шипел и не прогибался ) Весь день лунки прихватывало ! Но рыба соответственно прореагировала на такой поворот событий и хорошо клевать отказалась ! Изменился график поклевок ( в основном вся болие мение крупная рыба , в отличии от прошлых рыбалок , была поймана до обеда ) После 12-00 народ , которого и так было гораздо меньше обычного ( наверное сказываетса состояние льда ) , стал покидать водоем ! Рыбу приходилось подолгу уговаривать кто чем мог ( я крючком , vetal67 с которым мы встретились на водоеме и практически с ним рядом рыбачили , уговаривал как обычно медузой ) И то и другое работало , но очень неохотно , хотя рыба под лункой присутствовала ! Вообщем кое как наковырять чуток все же получилось , так же получилось подышать свежим воздухом и получить удовольствие от рыбалки ! Ну и немного фото с места событий !
Всем привет ! Немного запоздалый отчет за позавчера 26.02 ( сразу времени небыло написать ) Так как перед этим рыбачили на этом водоеме 23.02 ( воскресенье ) и в принципе все обошлось без экстрима , который присутствовал на Печенегах , поехали без переживаний и в этот раз ! Уверенности еще придавала температура воздуха , которая ночью опустилась до -10 в тех краях Вообщем заход и выход норма , да и лед лично по моему мнению не представлял большой опасности ( 15 - 20 см окрепшего после мороза льда ) ! Как всегда прибыли на место по светлому , ну и все как обычно - просверливание лунок , закорм , по 150 чая и в бой ! Правда в этот раз сразу сделал базу из 2 лунок и поставил палатку , потому что был приличный мерзкий ветер и что бы было где перекусить и нормально попить чайку пришлось разложить палатку ! Но как обычно рыба клюет где угодно , но только не в палатке И первый же проход по лункам начал приносить результат ( хоть и не крупный ) По возвращению в свою хижину удочка оставленная в ней без присмотра заняла как и положено в таких случаях положение Но удочки проверенные и каждый элемент в них имеет свое предназначение , рыба хоть и ушла но удочка осталась при мне К обеду потехоньку рыбка стала попадатьса покрупнее , хоть и гораздо реже ! Ловил сегодня на поплавок и крючек с самого утра , мормышка осталась на скамейке запасных Вообщем хорошо отдохнули и порыбачили ! Всю пойманную рыбу сегодня отдал товарищу на засол , у меня с таранкой дома полный порядок Вообщем если такая температура подержитса еще немного то на следующей неделе обязательно еще сьезжу ! Если же пойдет плюс то сезон закрыт ! Лед безопасный пока стоит хоть небольшой но минус ! При потеплении этот лед умрет за один день ! Эта информация касаетса только ледовой обстановки на этом водоеме и это лично мое мнение , которое для других может быть обратным ! У всех своя голова на плечах должна быть !
Всем привет ! Продолжаетса моя Муромская эпопея Судя по отчетам рыбачу я там в гордом одиночестве Хорошо , что сегодня компанию составил еще один наш форумчанин Денис ( strongerOK ) и его жена с которыми я рад был познакомитьса ! А если серьезно то людей сегодня было более чем достаточно , будем надеятса что отчеты все же появятса ! Ну да бог с ним ! Рыбалка сегодня была просто замечательная : погода - сказка , рыбка ловитьса , хорошая компания , что еще нужно для отличного отдыха ! И если это было закрытие сезона , то оно прошло наславу ( хотя все зависит от погоды ) Сегодня заход - выход на лед без проблем , лед около 25 см тоже нормальный ! Весь процесс рыбалки описывать не буду что бы не повторятьса ( см выше посты - все один в один ) Кто смог подобрать ключик к Муромской рыбе тот был с уловом ! Мне повезло и домой поехало сегодня 9 рыбок Вообщем как обычно отлично порыбачили и отдохнули , надеюсь не впоследний раз в этом сезоне , а там посмотрим по погоде !
Муромка.... Читая Женины отчеты, мне очень хотелось половить "муромских" лещей. Списались, договорились, встретились - осталось только наловить. Прибыли на место, Женя уже разбурился и кормил лунки. Он ввел меня в курс дела, рассказал где, что и как. Первую рыбку поймала моя жена - ласкирь, небольшого размера. Потом я поймал небольшого ласкирика и притихло. И так целый день мы ловили небольших ласкириков, грамм по 50-150. А Женя тем временем ловил упитанных подлещиков - почти лещей. Да и все в округе говорили: "да вон тот тягает крупняк, а у нас не клюет". Я был поражен такой разницей в клеве. Думаю не клюет, буду фотографировать . Очередная Женина поклевка и... после непродолжительной борьбы упитанный подлещик на льду. В два часа мы с женой поехали домой. В очередной раз я понял, что от места не зависит улов. Рыбалкой доволен, выводы сделал, а самое главное - получил информацию для размышления и много полезных советов.