Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Там с консперацией полный порядок.И фон менять не нужно;).
     
    maks80gel и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha.kovalenko.56

    sasha.kovalenko.56

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    10
    Привет коллеги.
    Был 26 на Муромском. Взял три кило. Маловато но отдохнул прекрасно.
     
    Airfly, Кучерявый, Sanek и 6 другим нравится это.
  4. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    а что взял или кого взял,а может кота за --ца
     
    Shuriken, grigorih и anri нравится это.
  5. sasha.kovalenko.56

    sasha.kovalenko.56

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    10
    3 по 350грм.400гр. 420 гр.остальные по 200грм.ласкирь фанера.
     
    Airfly, Кучерявый, Sanek и 4 другим нравится это.
  6. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    молодец класс
     
    Андрей13 нравится это.
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ag::ag::ag::ag:А сам недавно" мочил" ..И ёщё обижался что замечания делали...:ae::ag:
     
    Shuriken, fox, VK69 и 10 другим нравится это.
  8. androidnik

    androidnik

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    19
    Добрый день всем искателям рыбацкого счастья !!! Посетили сегодня втроём чюдо водоём Муромское вдхр. Рыбалка изночально была под вопросом, так как погода эти дни то и дело вносила свои коррективы, поэтому мы вспомнили про этот водоём спустя 10 лет, когда были здесь последний раз. Преодолев все неровности дороги которая ведёт от трассы и приехав на дамбу мы что называется прозрели от дующего ветра который уже дул метров 7-8 точно. Но в этом ветре и был свой плюс, он высушил всю воду на льду. Отойдя ближе к середине сделали закорм на глубине 6 метров, я как и предпологал что рыбалка будет трудовой сделал закорм из пяти лунок покругу чемпион+горох+мотыль и решил палатку не ставить так как предпологал беготню. Как ветер не пытался нам помешать ,установив дружно ребятам палатки, мы стали ожидать нашего рыбацкого счастья. В отличии от рыбы, к нам подвалило счастье в камуфляжной форме и попросило с нас денег, на наш вопрос за что платятся деньги был уникальный ответ : - за водоём. Соответственно мы получив такой ответ предложили камуфляжнику заплатить за наш мотыль, прикормку , за пробуреные лунки и тогда он понял что не так нам ответил и сказал якобы они зарыбили водоём. Так как за полтора часа рыбалки до прихода охранника мы все дружно видели только сипалки и дёргалки и не одной рыбки то было решено дать камуфляжнику с каждого по десятке, а если в процессе рыбалки появится удовольствие, то позже дадим ещё по десятке. Но по всей видимости он знал что удовольствие на этом водоёме это большая редкость, поэтому мы его больше не видели. Вся рыбалка прошла под девизом : смык - дёрг, иногда получалось высмыкнуть пол ладошечного ласкирика которого сразу конечно же топили. Кроме по пару штук ласкирей, достойного мы ничего сегодня не увидели, как я думаю многие на этом водоёме, потому что многие часто гуляли, бродили, стояли и всё без рыбы (((. Рыбалку под конец скрасил айсдог , который как чувствовал, что мы получили разочарование от этого водоёма, прибежал и положил свою мордочку мне на колени типа не переживай братан ты не один здесь пролетал , за что и был вознаграждён ласкириком. Вечернюю зорьку ждать не стали так как нам хватило утренней, поэтому в 14.00 уже ехали домой. Для себя сделали хороший вывод : 10 лет здесь не были и ещё на столько же забыли. Всем НХНЧ и мирного неба.

    IMG_20150203_103624.jpg IMG_20150203_103640.jpg IMG_20150203_103648.jpg IMG_20150203_104152.jpg IMG_20150203_103631.jpg IMG_20150203_103224.jpg IMG_20150203_110204.jpg IMG_20150203_111055.jpg
     
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    К нам на Муромке когда-то такой мытарь приходил
     

    Вложения:

    • DSC06478.JPG
      DSC06478.JPG
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      97
    grigorih, Митяййй, Airfly и 16 другим нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Насмотревшись на "Мурманских карасей", решили и мы со своей командой, посетить данный водоем 03.02. В 6.00 уже на вдхр. ветер чуть ли не сбивает с ног. Пошли искать "заветные места" с которыми любезно поделился один из форумчан. В темноте немного (метров на 100) промахнулись, но это уже определили когда рассвело, переходить не стали. Пробурил свои 3 лунки, глубина 5 м. закормил (сухари, кормовой), поставил палатку - КРАСОТА. Дело за малым - за клевом. На льду воды практически нет, так что лунки для отвода воду бурить не пришлось. Где то через час начались "подергунчики", начал одевать мотыль "колечком", выловил около десятка полуладошечных "лещей", потом потихоньку, как говорится "ни шатко ни валко", проклевывал некрупный ласкирь. Где то в районе 12 практически затихло и я решил докормить. Два часа ни одного шевеления, я уже начал подумывать, что зря докормил, но нет - в течении часа две хороших поклевки: один в районе 1кг. второй немного поменьше. Поклевок карася в округе не наблюдалось. Народа, даже для буднего дня маловато. DSC00751.jpg DSC00752.jpg DSC00753.jpg В итоге получилось около 4 кг. лучше клевало на желтую дробинку. DSC00755.jpg Под берегом на льду воду, но коллеги в галошах прошли. На а "Мурманского карася" мы еще поймаем.:br:P.S. Досмотрелся, в предыдущем отчете нашел свою палатку. Безымянный.png
     
    march-yu, sasha, Родион и 41 другим нравится это.
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Был тоже 03.02 на "Муромке" напротив залива (пляжа) со стороны дач. Видел, как парень за стульчиком почти все водохр. пробежал. Извиняюсь, что не поймал (не парня,-а стульчик). Теперь о рыбалке. Приехал в 5.00. Ветер - жуть ! Когда шел по льду, сани впереди меня ветром несло и меня вместе с ними (палатка была вместо паруса) ! Т. е. не я их, а они меня... Под ногами - "зеркало" с водой ! Чуть не проехал свое место ! Забурился в 6.00. База-3 лунки, слева-2 (к берегу), справа 4 (к середине). Закормил прикормкой+мотыль. До 11.00 совсем туго - 2 ласкирика. остальное - мелочь 5шт. И очень замерз (палатку не ставил - боялся снесет). Спас от ветра банальный дождевик. В 11.30 ветер стих. Решаю спасать положение - ставлю 6 жерлиц на удачу (с утра не рискнул из-за ветра), т. к. по запасным лункам прошелся несколько раз - результат - 0. Жерлицы поставил. Дай, думаю, пробью чужие соседние лунки вчерашние. Заброс - почти сразу выкладка ! Минут 5 вываживал ( а леска то 0,08)! В итоге - нехилый подлещик около 700гр. Хапанул адреналинчика! Поднимаю голову - флажок стоит. Рыбу в кулек, чтобы назад не уплыла, багор в руки, и бегу. Мотает... Подсекаю... Через 2-3 мин. сопротивления вываживаю щуку на 2кг. ( где-то в 13.00). После такого начала дня я на 7-м небе от счастья. А тут еще бонус - поплавок на другой удочке всплыл и лежит. Там меня ласкирь больше ладошки дожидался. Кинул мотыля в новую лунку,от туда еще шт. 5 перед уходом (15.30) выловил одну за другой. На этом все! Вывод для себя - борись, не опускай руки, терпи и УДАЧА придет!

    Фото0046.jpg Фото0045.jpg Фото0047.jpg Фото0044.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.02.15