Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    в январе чтоли?)))))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Доброго всем здоровья! Добавлю несколько своих строк к отчету Виктора Андриенко. По приезду на водоем, особенно когда вышли на лед, понял, что рыбалка будет проходить в экстремальных условиях, ветер еще тот, дул вдоль водоема со стороны дамбы. Но, не ехать же назад. Утром на льду местами (примерно процентов 50 площади) был покрыт небольшим слоем воды, которую к обеду ветер полностью высушил. Лед довольно толстый, хотя по моему мнению начал немного рыхлеть. Забурились, закормились, по 50-100 чая-кофе (и не только, правда кому можно было). Попытался с помощью кума поставить палатку, но шквальный порыв ветра сломал один вкрученный саморез и я оставил это бесполезное занятие. И...... тишина. Временами происходили какие-то невнятные поклевки, небольшой подъем кивка и сразу вниз. Ловил, вернее пытался ловить, на мормышки и на крючок, на стоячку и на игру (в пределах моего понимания и умения), менял мормышки на разный вес, цвет и формы. Пробовал различные способы насадки мотыля, их количество, но как говорится "а воз и ныне там". Часов в 11 увидел наконец-то уверенную поклевку и вот она - первая "рыбища". Фото0948.jpg А дальше снова длительные минуты и часы ожидания. И уже когда было принято коллегиальное решения о завершении рыбалки, свершилось то, ради чего мы ездим на рыбалку. На удочке, находящейся от меня примерно метрах в 20-ти, я увидел высоко поднятый (как флаг на баррикадах Парижской коммуны) кивок. Добежал, вернее долетел, подсек и вот такой красавец на льду Фото0952.jpg Вес не знаю, не взвешивал, но дома на сковородке был отличным. Для себя сделал вывод - рыба в водоеме есть, надо уметь ловить. У одного из членов нашей команды улов составил 12 штук то ли лещей, то ли подлещиков, вес которых в пределах 400 - 1000 грамм. Хотел сфотографировать, но человек суеверный - не дал на то свое добро. Рыбалкой как таковой как всегда доволен, уловом не совсем. Но это дело наживное. Всем вам желаю более весомых уловов. Фото0947.jpg Фото0944.jpg Фото0945.jpg Фото0946.jpg Фото0949.jpg С уважением Виталий Васильевич!
     
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Попросил меня друг купить ему жерлицы,в конечном результате я стал обладателем 10 шт
    Ну думаю,раз такая подача,поеду щук наловлю
    И поехал сюда image.jpg
    Джипинг полями получился еще тот
    Машина шла на грани зависания
    Под снегом местами колея с грязью и водой,да и снежка местами прилично
    Странно но не застрял,хотя местами приходилось сдавать задом и с разгона пробивать дорогу
    С утречка закормил лунки и начал ловить
    На мотыля были только одиночные подергунчики
    Пустил в ход безмотылку
    По шустряку поймал 6 лаврух и окунька,они и стали живцами
    Размерчик правда не очень ,но большому куску и рот радуется
    Поставил 7 жерлиц
    Пока ставил,на удочку клевать совсем перестало
    Гдето в 12,совсем мне грустно стало смотреть на безклевье
    И опять 30 минут жипинга полями,думал по пробитой колее будет намного легче
    Странно,но я сегодня умудрился не засадить машину
    Хотя пару мест,по темному объехал таких,что точно бы сел
    image.jpg
     
    Xander, Airfly, doc и 23 другим нравится это.
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Сюда низяя
    image.jpg
     
    Airfly, Славик 69 и МИШОК нравится это.
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Привет Стас ! Муромку с наскока еще никто не брал :)
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    хитрый водоём наглухо ...
     
    Professor нравится это.
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Привет
    Да я особо и не надеялся
     
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Я все по правилам,нашел свал в зимовальную яму :)
    Перепад аж в 40см
     
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Так я еще и круто отловился,за 40мин 7 рыпов
     
    ramzes 3 и tynnyt нравится это.
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Этой зимой уже 4 раза ездил на "Муромку". Уловы конечно скромные, но будем работать над этим, так сказать, повышать свое мастерство. Здесь поймал свою первую щуку (1кг.) на жерлицу и "зачетную" пока для себя на 2кг. в прошлый раз. Т. к. ловлю на жерлицы первый сезон, считаю, что задачу минимум уже выполнил (было еще в Рубежном 5шт. 0,8-1кг). Дальше - будем работать... Немного предистории. До 16 лет мы с отцом объездили почти всю Харьковскую обл. на рыбалку. Т. к. квартира на "Студенческой" (метро), а бабушка жила Р. Тишках, понятно, что Липецкое направление было в приоритете. В 16-ть отца не стало... И рыбалка для меня закончилась. Вот такой перерывчик у меня получился 20 лет. Сейчас мне 40. Я уже сам отец 2-х детей. 4 года назад начал рыбачить снова. Часть помню, что-то пришлось начинать с нуля. Главное, что дух рыбака во мне остался, а желание учиться не исчезло. Жалко, что много времени потеряно, многое приходится наверстывать, ведь жизнь итак короткая. В общем, жизнь прекрасна и она продолжается!!! ВСЕМ СПАСИБО, кто читал. Позже отчетик о рыбалке с 6 на 7 февр. на той же "Муромке". На фото - моя первая ЩУКА! IMG_2428.JPG
     
    Последнее редактирование: 08.02.15