Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    likos, душевно.
     
    grigorih, Karaart, Серж 73 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Воодушевленный своей последней пойманной щукой и "нехилым" подлещиком, решил поехать опять на "Муромку", да еще и с ночевкой, что для меня в первый раз. Все когда-то в первый раз. Не попробуешь - не узнаешь! Авантюрно, конечно, и стремно, (жена еле отпустила), но уже загорелся. Что значит с людьми делает азарт! Наскоро собрался, мотыля и живца докупил и в путь. ( 6 февр.) Приехал в 14-00. На лед заходил, немного недопрыгнув до него. Пришлось оставить свой "тазик" и идти переобуваться в резиновые, благо взял их с собой. IMG_2572.JPG Пока дошел до дачного залива, семь потов сошло! Сани тяжелые, снега 20см. еще и вода под ногами. 2 раза останавливался на передышку. Перевел дух и за дело. Прикормил базу и запасные лунки, поставил палатку. Сдуру поставил 23 жерлицы (это я уже потом понял, что переборщил). В 16-00 разложил удочки. Первых двух ласкирей поймал почти сразу. Дальше туго. Стемнело... Зажег свечи. РОМАНТИКА одним словом! Потом часы ожидания поклевки. И вот она - аж в 21-00. В итоге - хороший подлещик. Запутал еще соседнюю удочку. Ну хоть согрелся! И опять часы ожидания... Периодически выходил пипи и проверить жерлицы. Но в этот раз они молчали. В 4-00 еще один подлещик почти такой же. Около 4-00 - первый рыбак. Пообщались. Говорит, что думал он один такой пришибленый. Ан нет! С утра еще двоих ласкириков вытянул и на этом все. Запасные лунки не отзывались. Вообще они так замерзли за ночь, что пришлось буром пройтись. Те, кто по лункам бегал, что-то поймали (я так понял эта тактика 10-15 лунок сейчас в приоритете). Можно было еще побороться и побегать, но я после ночи решил дожидаться у моря погоды в палатке. На ветре уже было не камильфо. В результате - не прокатило. Сутра еще Эдик приехал, товарищ. У него до 14-00 три ласкиря. Вот я завидую его желанию - 50 минут от трассы пешкарусом до шлагбаума и на лед. ЭДИК, если ты это читаешь, давай быстрей регистрируйся и строчи отчетики - это так засасывает, как будто второй раз на рыбалке побывал. На этом все. В 14-00 отчалили, на большее меня не хватило. А вообще, большое желание плотву подергать на Ст. Салтове. Не знаю успею ли в этом сезоне? Всем спасибо за внимание! До встречи. IMG_2573.JPG IMG_2574.JPG IMG_2570.JPG IMG_2578.JPG
    IMG_2571.JPG
     
  4. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    привет!следующий раз,будет скучно,с удовольствием составлю компанию на ночь,да и на день.Ночью ни разу зимой не рыбачил.Живу на Сев Салтовке.Пока.
     
    Андрей13 нравится это.
  5. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    С ночевкой пока хватит. Это было спонтанное решение. Но ни о чем не жалею! А так спасибо за предложение. Сейчас "зализываю раны" (кисть отекла после этого, не знаю почему).
     
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    сходите к врачу,не тяните,надо сделать снимок,но я думаю скорее всего ушиб или вывих,последнее хуже!
     
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    ОК! Спасибки!
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    В следующий раз пожалейте себя и едьте не на дамбу,а через дачи на пляж.Это почти в дачном заливе.Жерлицы на щуку надо ставить в заливе напротив дач-это ее места.На судака примерно посредине между этими двумя заливами-там русло делает зигзаг и слегка подкоряжено.Щука там тоже присутствует.Но это место можно найти или случайно,или летом пройтись на лодке и вбить в навигатор.Что я и сделал.;)
     
    Юрий.Н, grigorih, Андрей13 и ещё 1-му нравится это.
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Дорогу эту знаю, но ездил летом. Зимой как-то не проверял, хотя может и зря. Боюсь назад по гололеду не подняться. Как с этим делом обстоит? А вообще, первый раз так проблемно дошел. Обычно легко, на одном дыхании. Теперь буду делать выводы. А за инфо. большое спасибо! Подскажите, сколько на судака поводок ото дна поднимать? Заранее СПС.! Кстати, последнюю щуку на 2кг. посредине и взял.
     
    Последнее редактирование: 09.02.15
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Не знаю как там сейчас жерлицы на судака,и где их ставят. Но в 94,95 годах примерно + -могу немного ошибится. Дербанили мы не-досудачка на блесну, вот здесь,примерно. Image 2.png Попадался на равне с окунем,хватал обычную блесну не стесняясь. Никто его естественно не выпускал подростать,но видать его там тогда было как грязи, по всему водоему. С каждой рыбалки, привозили приличное количество мелкого судачка.
     
    Fisherman и Славик 69 нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А не надо спускаться на авто вниз к пляжу по скользкому.Оставляете машину вверху,300 метров вниз и вот он,водоем.
    Судаку надо живца пониже ставить,примерно 15-20 см от дна,но на Муроме его целенаправленно никто не ловит(я не видел).И если ловить сейчас на жерлицы,то больше шансов поймать щуку в заливе,противоположном от дач,то есть с пляжа идти примерно на 12.30-13.00,если азимут брать по часам.Особенно в начале залива,чуть ближе к мысу-там коряжник небольшой.
    Зы.Сегодня приятель был на Муромке напротив сброса метрах в 100 от дамбы.Поймал Васыля чуть более 1 кг и одного ласкиря грамм на 300.Лаврушку топил.
     
    Xander, Airfly, Юрий.Н и 3 другим нравится это.