Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Еще раз спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    918
    а Василь, це хто?:)
     
  4. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Ну типа лэща так некоторые называют:)
     
    anton84 нравится это.
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Позволю себе перефразировать выражение русского классика: " Ты рыбы можешь не поймать - но написать отчет обязан", которое, по моему мнению, является постулатом нашего форума. Ну а теперь подробнее, были мы 14.02. на этом водоеме, командой из 5 человек. Все по накатанной, приехали затемно, но места знакомые, дошли быстро, забурились, закормились (кормовой + сухари) и в 7 часов DSC00765.jpg удочки уже в воде. И потянулись томительные минуты в ожидании первой поклевки, которые постепенно переросли в часы. Среди нас был один "бегун", схватил бур и убежал на необъятные просторы, но часам к 11 когда народ разжег мангал, прибежал на дымок DSC00763.jpg DSC00767.jpg (тоже с нулевым результатом). Проходил рыбак с эхолотом, сказал, что рыба стоит в метре ото льда. Короче говоря просидели мы до 15 часов, я и моя команда не увидела ни одной поклевки. Единственное что радовало - это погода, небольшой морозец и отсутствие ветра. Людей на водоеме мало, как для выходного дня. DSC00760.jpg Такого фиаско, у нашей команды еще не было. P.S. 15.02 были еще одни друзья - результат аналогичный. :ak:
     
    Последнее редактирование: 16.02.15
    Миха, Xander, Light sym и 40 другим нравится это.
  6. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    запоздалый отчёт за 13.02. С 7 до 14 ,полный ноль! Вот и следующие два дня такая же беда. Непонятно.
     
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Немного подрастроившись, что с Рубежным обломилось, решил рвануть в гордом одиночестве на Муромку по местному. Хоть один водоем получше узнаю. Хотя работы - не початый край. С клевом не сложилось. Ласкирик с ладошку, а то и меньше. А желание поймать полноценного леща только усилилось. Поймав на базе десяток ласкириков, захотелось чего-то большего (ведь аппетит приходит во время еды). Перешел на запасную лунку - 4шт таких же. Скучно... Думаю, надо двигать дальше. Еще раз подиграл мормышкой - и тут началось то, ради чего мы все ездим на рыбалку. После опускании удочки на дно последовала выкладка попловка. Подсечка - и началась борьба. На том конце как будто кирпич привязали ( не сравнимо с вываживанием подлещика, а леща я еще не поднимал). Я метр подниму - он полтора заберет. Сначала я вываживал на стульчике, потом на корточках, потом на коленях. Уже спина начала болеть. Кто же там подо льдом? Хоть бы морду свою показал. А то сорвется - и опять легенды - карп, амур, толстолобик... на 2, 3, 4кг и т. д. и т. п. Но у меня почему то была уверенность в успехе, хотя интрига, кто же там, сохранялась до последнего. Вываживал на леску 0,08 минут 15-20. За это время получил массу адренолина. После долгих усилий , наконец то , "моя твоя победить". Смотрю, что-то большое с крупной чешуей стало поперек лунки. А багор то на базе. Пришлось закатить по локоть рукав и в лунку помогать морде пролезть, пощекотав его за нижние плавники. Кое как выгреб я его из лунки рукой (ухватить не получалось - слишком уж он толстый и скользкий был). Сначала не поверил своему счастью. Думал - карп. Потом рыбаки подсказали, что это карасяка ( у меня соображалка пока не работала). В общем зачетный зимний карась у меня уже есть, а за лещем еще раз придется приехать. На этом все! После этого дальше рассказывать уже скучно (подлещик почти 600гр, лавруха - 1,5кг). Всем СПАСИБО!!! Я спать!

    Фото0090.jpg Фото0092.jpg Фото0093.jpg Фото0083.jpg IMG_2705.JPG Фото0094.jpg Фото0084.jpg Фото0088.jpg Фото0085.jpg Фото0095.jpg Фото0097.jpg
     
    Миха, Demko, Xander и 53 другим нравится это.
  8. Харпер

    Харпер

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    37
    Илья муромец:ag: спасибо вам обоим за интересный отчет) и рыболову-повествователю и фотомодели мордастой.
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Стандартный Муромский Карась !! Поздравляю... По оттепели можно очень даже не плохо оторваться..
     
    fox, Fisherman, Sanek и 4 другим нравится это.
  10. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    зачетные караси на Муромке.
     
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Завтра попробую пошукать.;)