Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Как хорошо Муромка проснулась. Люди огромная ко всем просьба, учитывая что количество рыбаков в зимний период растет, не гребите больше положенной нормы рыбу, не жадничайте. Иначе в следующем году будем дружно бамбук курить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    на самом деле она не проснулась,а вздохнула от оккупации уродами атосовцами!
    вот и радуется и нас радует!;)
     
    al/78, Andr, Marlboro и 4 другим нравится это.
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Всем привет:br: К Сашиному(sasha) отчету хочу добавить то что благодаря ему с уловом был и я. Я ехал половить на жерлицы. Но эта ловля оказалась полностью безрезультатной:( А в том месте где я закормил базу рыбы не было в принципе. Судя по наблюдениям рыба стояла локально пятнами. Потому как у некоторых рыболовов был полный пролет с рыбалкой а некоторые довольно неплохо отловились. По поводу жерлиц. в пределах обзора стояло около 100 штукo_O я ставил 10 штук . С 7.00 и до 15.00 ни единой сработки. Живец был плотва и окунь заблаговременно пойманные на Лозовеньках. Поводки 45 см из флюрокарбона крючок одинарный. Вобщем с жерлицами там делать нечего как сказал наш один очень известный форумчанин:) Благодаря sasha который поделился со мной луночкой на своей базе:az: я тоже подловил немного. Весь ласкирик в районе ладошки и чуть поболее. Снасть использовал с леской 0,08 и махонькой серебряной мормышкой шар. Поймал около 2х десятков на таранку и кошке хватит. Был досадный срез мормышки под лункой:( Подвел к лунке ласкирика на вскидку грамм 400 и мормышка зацепилась крючком подо льдом:( пока я возился в поисках чем бы отцепить ласкирь дернул на глубину и об край лунки срезал леску:( Это была самая крупная за сегодня рыба:10::). Саше(sasha) и Олегу(Vader) спасибо за компанию и за то что поделились луночкой:). Всем удачных рыбалок и НХНЧ!
     
    Кедр, Likos, Light sym и 38 другим нравится это.
  5. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    с новым Годом! по старому. 14.01.Муромское,выезд поздний! Сразу после ночного дежурства. До поворота все ОК, дальше гололед,остановка перед спуском Изображение 002.jpg ногами пощупать,глазами поглядеть. На вид стремно,ЛЕД! Изображение 001.jpg кое где вода,кое где кашица. По факту нормальный спуск.На парковке в 09:05 людишек не мало, погода с утра +1и солнце. Изображение 003.jpg Место примерно как и в прошлый раз,плюс минус,туда сюда. Две лунки,две удочки: мурмышка и кручок. Изображение 007.jpg До десяти тишина,и не абазвалса. С десяти немного начал заебы.... мелкий ерш. Лаврик шевелил на игру,с дна ВООБЧЕЕ не брал:ai: пришлось дрочится игрой. На игру тоже особо не хотел,так, изредка прицепится. В час дня смотал одну удочку,оставил только мурмышку,но положения это не изменило;) Короче с клевом у меня сегодня, как и с погодой (солнце,тучи,ветер,снег) дождя только не было:) Посидел до 14:10 собрался и потопал по льду. Лед в норме,Как на глаз особо тоньше не стал.Местами с водой. Изображение 011.jpg По улову, норму не превысил,но мелковата. Изображение 009.jpg Выезд с дамбы ОК! Подъем на горку OK! Ехать можно смело! В общем и отдохнул,и порыбачил.
     
    колесо, Kado, Sanechek и 49 другим нравится это.
  6. Александр жорняк

    Александр жорняк

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    33
    Был сегодня на Муромском клевало потихоньку

    DSCN4163.JPG
     
    Shuriken, колесо, Kado и 19 другим нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А как выехал?Без приключений?
     
    Андрей13 нравится это.
  8. Александр жорняк

    Александр жорняк

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    33
    Выехали нормально
     
    wash и Андрей13 нравится это.
  9. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    17.06 муромское. Выезд как всегда поздний,после ночи. Дорога так-сяк местами,утром (порадовали) Тишки на дороге и конь не валялся! От поворота норма укатанный снег,спуск тоже самое,въезд на дамбу норма. В 08:48 запарковались на дамбе, и на лед. Изображение 003.jpg Погодка КЛАСС! легкий морозець,без ветра,на льду снежок. Далеко не шли,примерно как и прошлые рыбалки + -. Забурились. По колличеству снастей, все как обычно,мурмышка и кручок. Изображение 004.jpg По клеву у меня сегодня,скудно даже ху...... поклевок почти не было. На кручок пара поклевок,остальное на игру но дрочится приходилось очень долго. Изображение 007.jpg У бати все на одну удочку,мормыха+игра,но и бегал он постоянно на месте не сидел. КОРОЧЕ не знаю как у других риболовов, Изображение 006.jpg но у меня сегодня совсем не ХОТЕЛО клЮвать через нехочу. у Бати немного активнее. Изображение 010.jpg В остальном все замечательно,хорошая погодка, свежий воздух и немного рыбки,по мойму в этот раз пошел немного по крупнее. Изображение 011.jpg Порыбачили до 14:15 собрались потихоньку и домой. По дороге назад: подъем на горку ОК! дорога на момент выезда вполне преодолимая! вот пара фотоснимков Изображение 016.jpg Изображение 020.jpg Как будет дорога после снегопада??? Кто будет завтра,если не в тижало отпишитесь. Вот пожалуй и все.
     
    Shuriken, Кедр, колесо и 35 другим нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Сегодня после работы решил проскочить на Муромку разведать как обстоят там дела с клёвом. Заезжал со стороны дач, сначала не решался так ехать но потом посмотрев, что дорогу немного накатали всё же поехал. Выезд под горку только для переднего привода, хотя видел одного экстремала на жигулях. На льду был около 11.00, рыбаков возле дамбы уже было как людей на барабашке и все жаловались на безклёвье, некоторые даже и поклёвки не видели. Ну думаю надо искать, благо был на легке без палатки и тяжелой амуниции. Пробежав почти по всей акватории от берега к берегу с эхолотом пронаблюдал печальную картину, "рыбы нет". Выбрав перспективное место с надеждой на ласкиря пробурил пяток лунок и немного закормившись стал ждать поклёвки. Рыбалка выдалась как всегда не простой, на стоячку не было ни единого шевеления и нужно было соблазнять рыбку игрой. За три часа пробегав по лункам удалось выудить десяток ласкирей тараночного размера и в 14.00 потопал к машине так как дома ещё были дела. Положительных эмоций набрался, свежим воздухом подышал, а рыбку мы ещё поймаем. Фото не делал, да и особо нечего было фотографировать разве, что разноцветный рыбатский городок из палаток.
    Всем Звенящих Лесок !
     
    VK69, Shuriken, anton84 и 26 другим нравится это.
  11. Sergito

    Sergito

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    11
    Были сегодня на Муромке довольно таки результативно на двоих 11 кг. В улове в основном мелкий ласкирик самый крупный грамм на 400. Мытари снова появились и собирают по 30 грн. С собой носят копию договора аренды и кассовую книгу судя по записям кассовой книги начали сбор денег со вчерашнего дня.
     
    Shuriken, maks80gel, $VETAL$ и 4 другим нравится это.