Муромское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vetal67, 24.01.12.

  1. WStormW

    WStormW

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    172
    Были сегодня с батей на Муромском,приехали затемно,заход по лестнице,и вперед на старые места,делал базу и 9 лунок ,бегал по всем ,закорм и даже чая неуспел попить ,выкладка потом 2,и потихоньку пошло,но не тут то было,воду начали спускать ,лед трещал неподетски и вмести с ним очко:D, и с 8 и до 11 дня клева небыло ,так у то по чайной ложке ,потом пришли неожиданые бонусы,я им очень был рад. с 14.00 до 15.00 не одной поклевки . Сезон еще незакрыл,думаю еще разок вырваться. Всем удачи и добра;)
     
    Marlboro, Airfly, Alex_Flagman и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. WStormW

    WStormW

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    172
    При переноски фото виснет вес камп,подскажите что делать?????
     
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Зачем переносить,надо загрузить с помощью кнопки "загрузить файл"...
     
    Marlboro, Professor и DieSSel73 нравится это.
  5. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Вы наверное не сегодня были, а вчера. И воду не спускали, а лед трещал везде изза температуры. Ждем фотки
     
    Garik харьковский, Professor и DieSSel73 нравится это.
  6. WStormW

    WStormW

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    172
    Да вчера ,фотки ставлю и после переноса виснет вес камп и нефига неработает,зопа какаято(((( что делать то??
     
    nemo нравится это.
  7. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Был сегодня на муромке 21.02.2016 г., клев как ребята говорят никакой, у меня 9 ласкерей, у одних 8 шт. на двоих, у других ваще 4 на двоих. Лед трещал не подетски весь день заход и выход был нормальный одни заходили без трапа, а мы выходили без него.
     
    Airfly, $VETAL$, Professor и ещё 1-му нравится это.
  8. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Всем привет. Черкону кратко, т.к.писать толком нечего...Были с товарищем 20.02.16 с 5.30 до 15.30. Утром клевало классно у меня, за 15 мин. 5 штук на мормышку вытащил и тут в 8,30 началась канонада...до 12,30 трещало, и клева практически небыло, как и потом не появилось. Ловили мы на 6,2 м. В итоге у меня 8 ладошечных, один сход чго-то крупного. Товарищ с утра прокурил, но зато к нему зашел бонус в 14.00 - леша больше кила точно, он ловил на крючки.
    Что примечательно, он с утра закормил горох/сухари/семечки молотые/кормовой и в течении дня докармливал чистым кормовым по чуть-чуть в лунку маленькой кормушкой. Я же в течении дня докармливал прикормкой. Фото постараюсь выложить вечером...на телефоне остались. Хотя леща не фоткал.
    Лед отличный, 30 см. монолит, но в пузырьках. Заход как на фото выше по трапу с дамбы.
     
    Миха, Серж 73, Professor и 7 другим нравится это.
  9. sergio.lug

    sergio.lug

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    108
    Вечер добрый! В субботу вечером дал клич на форум, типа возьмите на рыбалку хоть куда нибудь и добрые люди отозвались... Спасибо Жене и его брату Виктору, пригласили на воскресенье на Муромское вдхр., на кторое все порывался поехать но не получалось. С утра ( наверно около 6 -00) закормил две точки по 3 лунки и 4 лунки в линию оставил не кормлеными, кормил не жалея ни мотыля не опарыша, ни заграничной сыпухи, кормил и у дна и лифтом- результат тишина. Мои спутники уже потянули по паре ласкирей, а я все курил бамбук бегая между двумя базами на глубине около 5,3 и 5,25. Часам к 10, попив чайку решил кормануть 4 лунки, что сверлил в ряд на расстоянии метров 7 друг от друга. Корм использовал без мотыля и апарика и доставлял к самому дну. Выпил ещё немножко и пошел с мормышкой пробовать новые лунки. Первая лунка не отозвалась, из второй достал 4 ласкиря, с третьей два, четвертая молчала. Возле второй и третьей лунки просверлил по две и закормил тем-же способом. На игру мормышки рыба отзывалась не сразу, надо было поиграть какое-то время, сделать проводок 5-7, а то и 10, хотя стояла под лунками 100%. Это стало ясно когда после опускания кормушки на дно дергались поплавки в соседних лунках. Короче дело пошло. В общем бегал между лунками как сайгак до 14-30. Результат- десятка четыре может пять знаменитых жырных муромских ласкирей;), 80% на игру, полавочка почти не работала, бонусов небыло вообще. Прикормка- полпачки траппера просеянного, четверть пачки какой-то зимней безимянной бюджетной, тоже просеял, отделил крупную фракцию, стакан запаренного пшена с чесноком, крупную фракцию замочил раствором мелассы, разводил сыпуху тоже на мелассе, разрыхлитель- отруби, полстакана муки, подсластил заменителем сахара, ароматизатор ванилин, все закрасил черным красителем, крупную фракцию не красил. Основная снасть- балалайка, леска- 0,08 овнер, мормышка- шарик вольфрам диаметром со спичку, с колечком, цвет не имел значения, насадка несколько мотылей, за серединку или за головку, если клев ослабевал. Закрытие прошло отлично, еще раз спасибо Жене и Виктору, обязательно еще увидимся, всем НХНЧ!

    DSC06665.JPG
     
    Последнее редактирование: 22.02.16
    Миха, Nikson, DUSTER и 31 другим нравится это.
  10. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Ниче се,Вы рыбе банкет закатили:ai::ay:.
     
    Миха, Airfly, Alex_Str и 6 другим нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Вот и я тоже самое подумал :) не много ли чести для местной лаврухи :cool: :D им и вполне бы хватило любого одного ингредиента и без просеивания :)
     
    Nikson, Airfly, Alex_Str и 5 другим нравится это.