Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    ну если это 40 грн арендаторам следящим за водоемом то и я не против заплатить, но вродеж выше уважаемый написал что водоем уже не в аренде, и получаеться что платишь все-равно что случайному прохожему o_Oпоправьте меня если я не прав.
    кстати, пол лета по выходным проловил на муромке с дамбы - денех никто не просил ни разу
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Тут смысл в том что если водоем оставить без присмотра , то водоему торба в оставшееся до зимы время ! А нытье про документы надоело уже слушать ! Каждый год одно и тоже :) Да у них же нет документов ! ( хоть на Муромке , хоть на Травянке ) ! Если есть желание испортить себе настроение , приехав отдохнуть и порыбачить , то можите смело не платить 40 гр и устраивать выяснение ихних прав :) ! Есть Печенежзкое в-ще куда дешевле сьездить !
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Полностью согласен с вышеизложенным !
    Никаких сетей в дневное время и в помине там нет ! Я удевляюсь как они умудряютса их ставить и снимать по темноте :)
     
  5. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    346
    Да по моему не важно как они называются -"арендаторы", "энтузиасты",да даже просто "ушлые парни", но если есть порядок и правильное использование рыбных запасов то честь им и хвала. Вот как то так..
    Вы сами убедились, что они не хапуги (не берут плату с рыбаков на дамбе)
     
  6. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    346
    Я рыбачу на Муроме с детства.Кто постарше помнит, что в 80-х Муром это крупный окунь, крупная плотва, караси до 2-х кг., отменная трофейная щука. После сброса воды в снежную зиму 1986 года водоем умер.В уловах присутствовали мелкий окушок и мизинечная плотвичка.Потом начался капитализм. По началу стояли пантоны с карпом(некоторые из которых перевернуло в хороший шторм и запасы Мурома пополнились карпом).Потом еще и еще..Не знаю точно кому приписать зарыбление водоема лещом и судаком,но благодаря им мы сейчас имеем возможность ловить на Муроме и леща, и судака, и крупного окуня(сказывается конкуренция с судаком-выживает сильнейший)))), и хорошую плотву, и карпа, и щуку, и карася. И тот факт, что перечисленная рыба ни есть предметом добычи пусть даже псевдо арендаторов, вселяет надежду на лучшее)))
     
  7. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    о.к., спорить не буду, если они приносят пользу водоему то плата обоснована. но собсно польза в чем? хотелось бы уточнить

    сеть ставят в светлое время суток под вечер, метрах в 100-а от дамбы, от берега до берега.

    а в чем заключаеться правильное использование рыбных запасов с их стороны? (с учетом того что они уже даже не арендаторы и ставят сети). скорее это называеться браконьерством как по мне..

    хз, самое большое что я ловил с дамбы это подлещ грамм на 500-600
     
    колесо нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я думаю вы правы ! Не стоит туда ехать на рыбалку ! Власть на этом пруду давно захватили браки ! Стоит полный беспредел : рыбу беспощадно выбивают и днем и ночью , взымают дань без каких либо документов и причин , по берегам срачь от этих самых орендаторов , самая большая рыба ласкирь массой 500-600гр и то если повезет , остальное уже давно эти самые браки выбили ! Вообщем сплошное разочарование !
     
    Патрон и Romario нравится это.
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Что вы все так завелись?Я просто сказал,что плату за рыбалку там берут незаконно.Но кто хочет-пускай платит.Из любых соображений.(поддержка зарыбления,охрана от сетей и т.д.)Не знаю про другие водоемы-только про этот.
     
  10. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    не хотите - не ездите, а мне там нравиться, я бы даже сказал прикипел к муромскому:rolleyes: правда недели 3 назад был поражен резким обрывом клева - за почти сутки 1 ласкирек и 5 мелких окуней, которые с дамбы ваще никогда не ловились:eek: надеюсь связано с погодой..
    в это воскресенье тоже собираюсь туда на дамбу, надеюсь приехать с рассветом или даже раньше:)
    кстати, кто подскажет где там можно половить не с дамбы и чтоб подьехать на авто прям к месту ловли?
     
  11. bondarcho

    bondarcho

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    43
    Вот кстати на счет 40 грн за рыбалку...Я лично заплатил бы в любом случае охранникам хотя бы за то что они за машинами присматривают и не кто их не обчистит!А место действительно хорошее я б еще с ездил бы))))