Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. bondarcho

    bondarcho

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    43
    А можете расказать о правильном подходе?Я хочу чтобы и меня Лещ порадовал
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    а где они там присматривают? сразу за дамбой? так там всего пару сиж.. де там рыбачить то?
    хоть вопрос и не мне, но скажу - на лещевых в первую очередь должна быть оснастка деликатная - небольшой крючок, тоненькая лесочка, легонький поплавочек (если на поплавочку). а там уже как повезет)))
    и ловить не с дамбы - туда крупные лещи не подходят вроде..
     
  4. bondarcho

    bondarcho

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    43
    Спасибо но я на деликатные снасти ловлю на фидер))))Наверное просдо не подошел лещ)))
     
  5. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    с дамбы очень редко вылавливают крупную рыбу, не знаю как с берега, вот тоже хотел бы попробовать:)
     
  6. bondarcho

    bondarcho

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    43
    А мы возле будки охранников машину ставил и все нормально,потому что на с.Салтове бенз сливают,колпаки срывают,окна бьют.Так что я б везде хотел бы чтобы были хорошие стоянки с видео наблюдением или охранниками чтобы не переживать за машины:)
     
  7. bondarcho

    bondarcho

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    43
    С дамбы при мне 3 крупных больше кило выловили,но с дальней дистанции около 60 м на 30 м брал только лоскирь)))
     
  8. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    так а смысл ставить где-то если при ловле с дамбы можно поставить прямо возле себя?:ab:

    хм.. ни разу не видел подобного, может просто мало глазею по сторонам..:bk:
     
  9. bondarcho

    bondarcho

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    43
    Мы то не знали что так можно машину ставить и по привычке отогнали с дамбы поставили в стороне))))Я тоже не видел как именно они их поймали но по окончанию рыбалки когда начали вытрушивать садки я обалдел))))
     
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да все просто ! Нужно постоянно ездить на один и тот же водоем для начала и тогда вы будете знать его особенности и рельеф ! А затем все остальное ! Прикормить с вечера ! Ловить нужно ночью ! В прикормке обязательно должен быть кормовой мотыль ! И т.д. читайте литературу по ловле леща ночью , ее достаточно !
     
    bondarcho нравится это.
  11. bondarcho

    bondarcho

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    43
    Все так и делал кормового мотыля добавлял но наверное просто не повезло)))))Я ездил на рыбалку с рыбаком спортцменом по фидерной ловле и он все делал это не впервые но просто не сложилось:)