Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    +100 в конце восьмидесятых вместе со щукой это была аборигенная рыба!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. морячoк

    морячoк Гость

    у меня там дача с 1982 года,и леща и судака запустили с Травянки в девяностых, расскажите пожалуйста когда вы там начали ловить леща и судака?
     
  4. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Начал посещать Муромское с начала 2000х. Тогда по слухам прорвало какие то ставки. сообщающиеся с водохранилищем и в Муромку тиканул карась и карп. Карась действительно неплохо ловился. Когда не попадал на карася, ловилась живцовая плотвичка и окунек. Огородов лещевых вроде не наблюдалось. И по фарватеру мало кто сидел. Через пару спустя тех событий, при рыбалке на карася я с удивлением начал доставать из лунки подлещиков:) Как давно он там появился я не знаю. Но то что задолго до горе арендаторов, это точно. И судака там мой друг Рома, форуму больше известный как Рамзес3, ловил до появления захватчиков.
     
    зимний нравится это.
  5. морячoк

    морячoк Гость

    карась,карп,окунь,ерш нереальное количество плотвы и щуки,налима тоже было много,в 90х на воде стояли огромные пантонные сетки-бассейны в которых разводили карпа карася,толстолоба,и практически каждый год их прорывало(не без помощи правильных аквалангистов)и вся рыба горе арендаторов выходила в вдхр,поверьте я рос вместе с этим вдхр,и всю его историю прекрасно знаю ;)
     
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    А что там с коряжниками и другими интересными рельефами дна и наличием выраженых свалов
    Я в субботу ездил первый раз в жизни на этот водоем
    По старой карте нашел <свал>,он выглядел в жизни как размазаный склон на 2м стало глубже на 50см image.jpg
     
    Wildcat и зимний нравится это.
  7. морячoк

    морячoк Гость

    юра,может вначале 90х?
     
    tynnyt нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Дима я гоню! :)Попутал с Травянкой! Все верно ты говоришь! За лешей ездили на липцы. на муром щука и до хрена плотвы было! В 86 году был замор на травянке !
     
    морячoк нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    А судак на Муромке хрен знает с каких времён, я пацаном был :).... может конечно не в таком кол-е
     
  10. морячoк

    морячoк Гость

    Ромчик,не раньше 90х,100%,раньше при совдепии был рыбхоз на травянке,в начале 90х был беспредел ***..ли все и всё,рыбы практически не осталось,и вот они устрлили дочернее предприятие,запустили судака и леща,ребята муромское водохранилище искуственно созданное 1978 году с речушки муром
     
    tynnyt нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это было лет 20 назад.. ловил на драчик окуньков и влетел судачёк грамм 500 ! И В ИТОГЕ СБЕЖАЛ ОТ МЕНЯ КЛЫК :)