Муромское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Здается мне что козачок то засланый.
    Специально поеду на Муромку и пусть попробуют взять с меня оплату.
     
    TWIN, морячoк, Hunt и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    НО, если быть до конца откровенным, раз уж на то пошло, право бесплатного лова принадлежит вышеперечисленным категориям граждан, согласно Правил любительского и спортивного рыболовства на тех водоемах "...де впроваджено платне рибальство", то есть на тех, на которые органы рыбоохраны до 2005 года выдавали соответствующие разрешения (разрешение - 5,10 грн, за ресурс в пределах 3-10 грн, в зависимости от вида рыб). Сейчас таких государственных платных водоемов, на которые разрабатывались специальные биологические обоснования ихтиологической службой органов рыбоохраны и на которые она выдавала разрешения (дозвола) в Харьковской области нет! Раньше были на р. С. Донец, Печенеги, Оскол и т.д., сейчас такого нет. Поэтому этот пункт включают обязательным в Режими, что бы хоть как то привести законодательство по любительской рыбалке в соответствие с "Законом". Хотя это не совсем так...Ну вот как то так...)))
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так Вы с нами были откровенны не до конца?
    Что форумчане отказываются платить на муромке и Вы решили нас образумить?
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Ну почему же сразу бред...? Вы сами правильно ответили на свой вопрос арендаторы нарушают закон! И соответственно нет платной ловли! Платная рыбалка , повторюсь есть только, при наличии Режима. А по поводу Режима и биологического обоснования здесь Вы тоже правы, но я имел в виду другое. Режимы разрабатываються на основании научно - биологического обоснования на водоемы свыше 10 га, а на те, что менее 10 га - только научно биологическое обоснования, разница только в согласовании, Режимы согласовывает Киев, НБО - Харьковрыбоохрана, Все!
     
  6. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Как то вы агресивно настроены на разговор...., причем тут Муромка, это как пример, я могу расказать вам и про другие водоемы, если спросите. Все конечно же не знаю, но про которые в Режиме, могу че то расказать. Или я я говорю что то не то?
     
  7. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    нихрена не понятно. За рыбалку платить надо или нет?
     
    орел61, Hunt, Trof1103 и 2 другим нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    За резкость прошу прощения.Но на вопросы Вы так и не ответили.
     
    Professor и Михаэль нравится это.
  9. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Хм...извините, на какой не ответил? Вроде пытался ответить на все...)))
     
  10. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    :az:
     
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так Вы с нами были откровенны не до конца?
    Что форумчане отказываются платить на муромке и Вы решили нас образумить?
    И еще один вопросик.Какая методика взымания оплаты за якобы платную рыбалку на Муромском.Если я платить оказываюсь?