Насчёт "выдать место", "где ловили?", угадывание водоёмов и т.д.

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Игорь_1982, 15.04.13.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Ув. andan. осмелюсь заметить вам, что такие пороки как , человеческая жадность и хитрость, присущи всем нациям , без исключений. Хотел бы я посмотреть , чтобы вам ответили на российском сайте , с таким отзывом о россиянах---------- вас там бы "заклевали". А,здесь, как погляжу , один ув. Виктор, сделал вам замечание ( вот здесь начинается патриотизм ), остальные молчок ( и я тоже, каюсь. всегда "стоял" за Украину, где бы не был , а здесь "проскочило") Вот наша беда: моя хата скраю........, вот эта черта( плохая ) присуща нашему народу, пока "раскачаются"--- рак трижды свиснет.А народ, так он везде одинаков: узбеки, казахи , белорусы и украинцы, россияне и татары---- все хотят мирно , красиво жить, растить своих детей, ходить в гости и сидеть за столом. Я говорю о простом народе, "верхушки " живут по своим законам . Н.Н.
     
    ispanez, Серж, kbok и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Хотя и в ваших словах есть доля правды! но наверное с вашей стороны это немного жестоко. Я осмелюсь предположить, что многие могут не выкладывать отчеты- потому как особо похвастать нечем! а это тоже фактор. а может людям просто некогда, или какие другие причины!
     
  4. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    россияне Не очень патриотическая нация . и история последних 100лет это с лихвой подтверждает! А промолчали многие наверное потому что не восприняли слово (Хохол) как оскорбление,если человек Действительно хотел этим словом как то зацепить нашу национальную гордость,пусть это останется на его совести!
     
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    меня слово хохол совсем не задело.просто я смотрю на это в другом ракурсе.еврей,русский,украинец -это национальность,а жид,кацап,хохол-это диагноз.если я здоров -зачем заморачиваться.ведь жидом,кацапом и т д может быть даже татарин,а татарином только татарин
     
    Ермак, Серж, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Слово "хохол" меня тоже не задевает (ну родился таким), мне не понравилось акцентированное употребление этого слова всуе со словами "хитрость и жадность"
     
  7. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Дорогой мой hikolai, Вы не на ту проблему обратили внимание и если Вас задевает, как в прочим и ув. Виктора, слово "хохол" что ж Вам с этим жить. Я уроженец Харькова, прожил здесь все свои 32 года, люблю Металист о чем красноречиво свидетельствует моя кепка которую я беру везде с собой (на фото присмотритесь), мой гараж выкрашен в цвета национального флага. Я прекрасно владею украинским языком, но при этом у меня домик на рыбхозе в России п. Борисовка, я говорю и думаю на русском. Я же попробую ещё раз сконцентрировать Ваше внимание на рыбацкой теме в нашей области, представте на секундочку более 2000 больших и малых озер и прудов (если хотите точно 2586 это в месте с речушками), 51 водохранилище, а мы друг другу рассказываем о водоемах коих 20-30 засвечено максимум.
    Так вот мысль такова, каждый расскажет о одном пруде и Вау, у нас будет выбор из 1000 не меньше водоемов которые будут сортироваться по цене, удаленности, спортивный или нет, бесплатности, удобности направления, уловили? И как всегда могу начать с себя был в с.Рясное за Золочевом км. 9 не более. На развилке поворота на Грайворон поехал прямо на вылет из Золочева 9 кил и я на месте. Цена вопроса 100 грн. Два пруда рядом побольше и поменьше. Тот что побольше есть карп, приличный, но мне показалось что там его маловато, толстолоб, амур, карась от 400 гр. Ну и всякая речная рыбка плотва, красноперка и т.д. Просидел ночь на маленьком там плотность рыбаков меньше (ни одного в принципе) поймал карася штук 30 от 100 до 300 гр приобладал мелкий. За ночь ни одной поклевки карпа и близко, хотя куча плесов по озерцу и видно крупного толстолоба который как всегда вальяжно плавал у поверхности. Перешли на озерцо что побольше сели прикормили, поймали около 5 карасей с пол кило и в 10-30 проснулся одинокий "самец карп", который лихо смотал метров 10 лески с байтранера. Восторг, подсечка, вываживание, сошел.... выпрыгнув на сантиметров 40 из воды, на крючке чешуя с 5 копеек. Все... Собрались уехали. Поймано кил 6-7 карася разного достоинства, за вечер ночь и утро до 11-00 заплатили как за сутки по 100 грн с носа (цена в принципе нормальная). Было это где то в середине июля. Ах да, как и обещал, телефон охранника Виталия 098-85-49-663. Что примечательного, на малом пруду ловили с берега, озеро мелкое, сиж нет. На большом ловили с сижи, глубокое сразу точно не скажу но под сижей 1,5 точно есть сразу возле берега (ловили со стороны леска). Охранник по секрету сказал что с ним можно договориться если выловиш более 5 кг разрешенного карпа или амура с толстолобом. Значит всетаки там он есть. Карась как он сказал бери сколько унесешь. Еще момент в будний день лови где хош, в выходные там где остануться места на большом на малом ажиотажа как я понял нет.
    Так вот господа форумчане присоединяйтесь к движению "расскажу о том где был, что ловил, что заплатил, что с собой забрал, без утайки. Кто следующий????
    Для болей наглядности могу прицыпить еще два пруда с описанием, но я пока там не был, но собираюсь в ближайшее время:
    http://carpnavigator.com.ua/Karta/prud-dykova.html
    http://carpnavigator.com.ua/Karta/s-prosynoe.html
    Может кто то уже был, давайте поделитесь.... Про Просяное слышал от знакомых что в этом году не плохо отрыбачили в начале августа
     
  8. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Да еще.... Самое главное, если кто то, что то хочет спросить, пишите в общий форум сюда, отвечу на любой вопрос если знаю ответ, про то где был ,когда и почем, и сколько поймал, телефон охраны и т.п. Так как все мы тут за этим и собрались и каждый хочет если даже он ни выезжал ни разу съездить один раз но удачно. Если вы со мною не согласны, постав те меня в черный список как болобола. По возможности отпишусь о выше названных прудах, так как собираюсь в сентябре в обязательном порядке их посетить (дай, б..г что бы сложилось как мне хочется).
     
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Вы, andan, что-то акцент делаете не на том слове. На слово--- хохол, никогда не обижался, Вас , извините, еще в проэкте небыло, а я уже по стране поездил, и повидал много людей разной национальности, с которыми общался и сидел за одним столом. Но слово , что наша нация жадных и хитрых ---- это уж чересчур, тоже самое можно сказать о любой нации. Н.Н. п.с. А вот, по поводу открытой инфы по прудам, так и я сначала хотел открытости, ( это есть в постах ), но потом меня убедили форумчане, что это не есть хорошо , Кому что нужно--- в личку, это так принято на форуме, я принял эти правила и думаю, что поступил верно
     
  10. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Блииин... да забудьте... Давайте о рыбацкой части вопроса... Мы же здесь не отношения выясняем, а делимся информацией.... Так вот давайте ей делиться.... На счет второго проехали, докажите делом, а не словом ... Оглянитесь, как скудно мы освещаем вопрос, я Вам толкую о 2000 водоемов которых в помине ни кто и не знает.... А, вы... за рибу гроши... Если в ваших словах есть правда и все у нас все хорошо, то я трижды извинюсь перед все нацией на страницах трех любых общеукраинских форумах и на этом, а если на мой призыв отзовется 10-20 нормальных людей, то ситуация будет похожа больше на мой сценарий...
     
  11. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Тиха Украинская ночь, но сало надо перепрятать. Вот об этом я с Вами и воюю. Вы приняли чужую сторону, у меня по этому вопросу диаметрально противоположное мнение, к чему и Вас я призываю, задумайтесь над смыслом каждый себе. Может поможем, каждый каждому и нация сплоченней станет (это я загнул конечно, но почему бы не начать с этого) .