Наживки. Виды, рецепты и др.

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    У меня копка червей проще некуда. Червей вместе с грунтом в 10 литровое ведро и через час чистые черви внизу. Отношение червей к грунту примерно 5 к 1, поштучно выбирать нецелесообразно, с размножением проблем нет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Закрались в душу смутные сомнения. Даже если не 5 к 1,как у Вас , а 1 к 5. На 5 кг. земли 1 кг. червей? Ой, не верится.
     
  4. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Ну да, 1 к 5, сорри. Родители живут в частном секторе, пищевые и др. отходы складируются в одну кучу, которая с весны до осени обильно поливается водой. Вот и всё чудо:ab: Вы наверное с таким не сталкивались? Такие кучи почти в каждом дворе на Журавлёвке, называются помыйныци.
     
    Professor нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Мне такие кучи известны под названием компостные.
    Люди на сайте жалуются, что червя купить не могут, а у Вас прямо Клондайк! Готовый бизнес.))
     
  6. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Да какой там бизнес, смех один. А кому надо те или купят, или сами накопают, или как то без червей обойдутся.
     
    Professor, зимний и Sanek нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Григорич!По своему бизнесу знаю многих,кто занимается подобными вещами.Есть человек,который их выращивает-у него небольшая червячная ферма.Могу поспрашивать.Вот только захочет ли он мелочиться?
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Спасибо, я уже обзавелся. Да тут погода не располагает.
     
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Та да-погода подвела.Я тут в пятницу на ферму буржуйку свежесваренную отвез,кое-какие работы провел.Уехал вечером ,думая на следующий день приехать и закончить все.И инструмент,дурень,не забрал.Теперь маюсь дома.Работа есть-инструмента нет.Даже отвертки.:ag:
     
  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Подскажите, сегодня реально где-то в районе Новых домов купить опарыша, мотыля и червя? Работает ли Серебряный ручей?
     
  11. Sanya-2481

    Sanya-2481

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    24
    Сам решал эту проблему в воскресение на Холодной Горе- из 4х магазинов был открыт только Серебрянный Ручей, в нем только опарыш, пришлось ехать наобум на птичню- мотыля купил :).