Необычные рыбы, определяем название рыб

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем sasha, 13.07.10.

  1. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Если я не ошибаюсь то это горчак
     
    Onotoliy нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sokolov

    Sokolov

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    3
    Это определенно горчак. Эту рыбу я ловлю довольно давно.. Хожу на пруд, на карася, но иногда попадается именно этот горчак. Рыба, приложенная на фотографии свыше.. Эмм, я не знаю как она называется, но ловится тоже, довольно часто. Я уже привык видеть таких видов рыб, так что... И еще, что интересно - больших размеров пока не достигала...









    Да разобрались уже, ещё на 4 странице::bs: http://ribalkaforum.com/threads/neobychnye-ryby.211/page-4#post-8232 (И)
     
  4. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    820
    Всем привет, та что с неоновой полоской горчак другая амурский чебак рыба мелкая и страшная выбивает популяцию наших рыб поеданием икры имхо:ai:
     
  5. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    рыба мусор!
     
    Серж нравится это.
  6. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    кто знает где можно половить Ротана он же Головешка??? тоже рыба мусор))))))
     
  7. Федя

    Федя

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    15
    Эта рыба завезена с тайланда 100% видел такую у Робсона Грина по телеку он ловил там ток чють больше розмером!
     
  8. Федя

    Федя

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    15
    а на счет ротана только в росию, чет я сомневаюсь что он у нас есть!?
     
    Onotoliy нравится это.
  9. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Есть он в Украине. Я ловил в киевской области небольших с лодошку. Шлышал в каком-то регионе Украины выростают до больших размеров.Фото даже видел, пойманого сетью.
     
    Onotoliy нравится это.
  10. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Перший випадок знаходження його в Україні датується 1988 роком. Тоді один примірник цієї риби був доставлений в Зоологічний музей НАН України з річки Вишні, яка є притокою р. Сян (Львівська обл.). У серпні 2001 р. виявлено стійка популяція рота в басейні р. Стугна. Є усні повідомлення, що цей вид живе в невеликих водоймах Баришівського р-на та на Чернігівщині.
     
    Федя, doc и Серж нравится это.
  11. Федя

    Федя

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    15
    Привет спасибо за инфу ни когда бы не подумал!!!)))наверно прикольная рыбешка))
     
    Onotoliy нравится это.