Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    тю ты... случайно не ту кнопку тыцнул ... продублирую сообщение на которое уже ответ дан ... а то как-то неправильно

    Мои расчеты подкреплены многолетней практикой ... в п. 1 я указывал плотность зарыбления в 4000 шт/га

    Лучше бы Довор аренды на городской пруд для общества оформили...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Хоть и дважды обещал не писать больше ... но тема приобрела интересный оборот ....

    А Вы сами понимаете как это выглядит?

    Вы по сути, подтвердили тот факт, что общество, по ряду причин, хозяйничает на городском пруду (могу даже предположить - судя по площади возможно Валки или Люботин) без документов ....

    и Вы еще нападаете на человека у которого они оформлены и который вкладывает в пруд, предупреждает людей о зарыблении (лично приезжал, чтобы не только поприсутствовать но и помочь в меру сил), о дезинфекции пруда (известкование и т.д. - что может повлиять на клев), акции проводит всевозможные, встречи с рыболовами ?????????????

    Тема то про конкретный пруд а "не взагали" ... люди разные на прудах работают ... есть немало порядочных ... а есть и непорядочные .... сколько каких никто точно не оценит ...


    Вам в помощь - сейчас разрешили проводить тендеры с одним участником ....

    Мне допустим непонятно - почему по счастливому лицу карпятника с Каменки нет вопросов а по не менее счастливым лицам с пруда в нашей области такие нападки дикие? Посмотрите отчеты и ветку заветное место на харпе ...

    вот только не нужно сказки рассказывать про простых рыбацюг и т.д. - отчеты просмотрите, особенно зимние ...

    И на этом форуме и на многих других неоднократно поднимали тему о том как многие ведут себя на природе и сколько срани после себя оставляют .... вот тему про таранку просматривал - Серж вывесил фотографию - ипать колотить - на веревке куча ласкыриков и ... ни одного леща от 32 см как в Правилах предусмотрено ....

    так может с себя начнете?

    Вообще непонятно - откуда такая ненависть к рыбоводам, к фермерам, к тем кто производит в этой стране продукт питания а не прет гавно из Азии?

    Ну с депутатами и чиновниками там все понятно - они заинтересованы в импорте китайского мороженого дерьма вместо рыбы - это бабки ....а Вы ???
     
  4. avsvdv

    avsvdv

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    29
    Откуда сколько злости?
    Ненависти у меня к рыбоводам и к вам совсем нету, я просто хочу нормально ловить рыбу.
     
  5. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Что-то ощущения как раз обратные - реально "тупая" (не в смысле глупая, а в медицинском "тупая боль") пролетарская ненависть ....

    Честно - достало очень - приезжают рыбачки, у многих какие-то льготы на отдельных прудах, ведь неоднократно ездят на одни и те же водоемы - улыбаются, общаются, звонят и консультируются по тому же рыбоводству ... а за пазухой - каменюка .....

    Но я же не пишу, что все рыбаки или там 99,9% - п...сы????? Люди разные и обобщать не стоит ...

    Давайте расшифруем для ясности - что такое "нормально половить"?

    Для меня "нормально" - это с соблюдением Правил любительского и спортивного рыболовства на той же речке или бесхозном пруду, и в части минимально разрешенного размера и по количеству изымаемой рыбы .... реально - действующие Правила писали идиоты .... причем клинические .... совершенно бессвязный документ ... противоречит многим Законам и здравому смыслу ... но они есть ...

    Если я рыбачу на платнике, то с соблюдением предложенных условий на конкретном водоеме ....

    Опять же - не подходят предложенные условия - не еду, благо современные коммуникационные возможности позволяют выяснить все детали до того как я за сотню км куда-то приехал ....
    и тут уже вопрос предпочтений, возможностей финансовых, месторасположения, удобства и т.д., и конечно принимается во внимание такой критерий как "цена-качество" - это вид рыбы, размеры, плотность ее в пруду, подготовка мест, дополнительные услуги, то как предприниматель и его сотрудники общается со мной и/или другими потенциальными клиентами и в последнюю очередь - отзывы других рыбаков с форумов и т.д. - рыбалка дело настолько индивидуальное ... можно сидеть рядом в один день и Вы на простую китайскую удочку поймаете больше чем кто-то на батарею дальников, неважно, то ли Вы что-то знаете/умеете то ли просто фарт рыбацкий ...


    И кроме всего прочего есть еще один момент - даже если на пруду условно "нет ограничений" по снастям, улову и т.д. - я не возьму более 5 кг того же карпа, не возьму недоросля или карпа свыше 3 кг, даже если этот карпенок на 300-400 или мамка/папка на N кг - это все что удалось поймать .... причин тому несколько:

    1) хватает несколько штук товарного размера мне и ближайшим родственникам "на сковородку и уху" - лучше еще раз приеду и удовольствие получу и свежей рыбки поймаю
    2)после меня приедут другие рыболовы ...
    3) я знаю сколько времени нужно чтобы рыба выросла до той или иной навески и сколько труда нужно вложить


    Конкретно на этом пруду - несколько лет вообще никто и ничего на сторону не отлавливал, только рыбаки ... я вижу отношение сотрудников и администрации ко мне, к другим людям .... вижу как решаются проблемы которые иногда возникают и т.д.


    Посмотрите вокруг - в каком состоянии реки, бесхозные пруды и озера .... да чего далеко ходить - сколько мусора Вы лично и рыбачки из Вашего общества выгребли пока берега пруда не приобрели хоть какой-то пристойный вид и сколько продолжаете выгребать после тех "кто просто отдохнуть пришел - покупаться там или погулять по бережку"?

    Или нормально - это когда сколько хочу, где хочу и что хочу???????
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    В Правилах дорожного движения сказано: "Каждый участник дорожного движения, вправе быть уверенным в том что все участники движения выполняют эти правила". То же самое и в отношении с рыбалкой, а где вы такое видели? Часто и густо на водоемах хозяева - удельные князьки, что хочу то и делаю. Был случай, приехали на водоем, а хозяин в состоянии "дрободан" не пустил на водоём, аргументировав это словами "А мне твоя морда не нравится". Воду приспускают перед выходными, машинами закармливают, малым током электроудочками по периметру пруда на лодке проходят (рыбе вреда большого нет, просто она дня 3 не клюет), сети ставят где хотят и когда хотят. а что после всего этого остаётся делать рыбакам, которые приехали за 100 км. и заплатили за такую "рыбалку" - 150 гр.? Читая высказывания Cool у меня складывается впечатление, что он попал сюда с другой планеты или книга "Моральный кодекс строителя коммунизма" у него настольная. Или может быть он и есть хозяин какого нибудь пруда, (за одинаковое время нахождения на форуме у меня около 400 отчетов и высказываний, а у Cool около 40, да и то половина в этой теме). Поэтому я думаю рыбалка его волнует постольку-поскольку. А вопросы о состоянии окружающей среды нужно задавать не тем людям которые после трудовой недели вырвались на рыбалку, а чинушам которые за это отвечают и получают деньги. Не хотел никого обидеть, если получилось заранее прошу великодушно простить. С уважением!
     
    Sanek, avsvdv, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Виктор, аналогия с ПДД некорректна.
    они устанавливают правила поведения на дорогах общего порьзования.
    если вы захотите покататься по аэродрому - имейте в виду, ПДД там не действуют, там другие правила и другой режим.
    правила рыбалки на арендованном пруду устанавливает арендатор - если вы согласны с правилами, ценой и режимом - едете и платите.
    если не согласны - что вас заставляет платить 150 грн?

    мне бы не хотелось направлять топик по пути обсуждения личности Руслана Cool - но вы ошибаетесь, приписывая ему корысть бизнесмена. Он - рыбовод и эколог по образованию и всю жизнь работает именно по этой линии, насколько мне известно.

    а я знаете чего хочу?
    чтоб на каждом водоеме стоял во-от такой полицай с во-от такой палкой.
    и бил по рукам тех, у кого "нормально" расходится с установленными для всех правилами.
    на платниках к тому уже близко, еще б и на реке кто навел порядок.
    лет через 50 такого битья по рукам до всех дойдет, что мелочь душить нельзя, норму превышать нельзя, в запретные сроки ловить нельзя.
    и когда "нормально" - станет означать "по закону и порядку" - сразу же и рыба появится.
    и нормальные люди смогут ловить ее. Нормально.
     
    Cool нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    ПДД я привел в том смысле, что рыбак вправе рассчитывать получить ту услугу за которую заплатил деньги, а не сети перед носом.
     
    avsvdv и Серж нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ну, если вы считаете что арендатор не выполняет свои обязательства перед клиентом - есть варианты.
    1. прекратить рыбалку и потребовать возврата денег
    2. не ездить больше на этот водоем и друзьям отстветовать.
    а что еще тут можно поделать? в суд подавать - так это не при наших судах и не при нашей законодательной базе (в этом вопросе, да и во многих других).
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я так и делаю, но вернуть деньги практически не удаётся.
     
    avsvdv нравится это.
  11. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    Ой, сколько понаписывааалииии...

    Олег, Большое Человеческое - Спасибо за вмешательство ... кто я - это в данном случае не имеет значения ... обсуждается конкретная ситуация на отдельно взятом водоеме ... !!!

    как в той пословице - всем селом напали - еле отгавкался !!!

    Кстати, я не понял - а что быть предпринимателем, получать прибыль в рамках закона - уже преступление? НЭП закончисля? Пора растреливать?

    Корысть есть - я свои знания, умения, опыт как правило не бесплатно предоставляю (бывают исключения) и не вижу ничего предосудительного в этом .... интересное кино - а то что даже наемный работник из корыстных побуждений на работу ходит - это как ничего? ЗП хочет побольше ... а работы поменьше )))))))))))))))))

    Уважаемый, Виктор - открою Вам страшную тайну - Я не читатель, а Автор книги "О моральном облике Строителя коммунизма" ... и владелец заводов-газет-параходов тоже Я ... и думаю за партию/правительство/Вас - тоже Я .... а вот малька недомерка "на таранку" тысячами ежегодно выгребаю - уже НЕ Я!!!

    Честно - спасибо, что рассмешили ...

    вот в чем в чем - а в симпатии к коммунизму замечен не был ... как говорится - не привлекался, не состоял, порочащих свзей не имел ...

    Это роль ругательная, прошу ее ко мне не применять!!!

    Не я тут расписывал об украденных у народа водоемах ...

    И не совсем понятна логика Вашего поста - Вас удивляет что есть люди, которые могут по человечески вести себя на рыбалке и т.д.????

    Вот, Олег Сизон - один из них... умеет рыбу ловить и может столько ее надергать за короткий промежуток времени, что ни одному браконьеру не снилось ... но забирать ее всю не будет ... ровно столько сколько нужно и не превышая при этом норму вылова, установленную Правилами ... и я такой же ... до Олега со спиннингом мне далеко, но рыбку ловить я тоже умею, могу поспорить с ним в поплавочке или фидере ... просто я рыболов-любитель, Олега я бы назвал профи и ловим разными методами/снастями и т.д. ... не так часто я в руки спин беру ... мне другая рыбалка нравится ...

    По поводу моих отчетов - это мое личное дело ... есть Правила форума - если я их нарушаю, вмешивается модератор форума или другие форумчане могут тактично дать понять - в чем и где я неправ ...

    Может хватит все свои комплексы на других перекладывать? Разберитесь чего Вы хотите вообще?

    Только политики нам еще не хватало на рыбацком форуме...


    После всего, что Вы тут понаписывали я не удивлюсь, если Вас со товарищи и на другие пруды не пустят ... не буду обсуждать ситуацию - поскольку
    а) она не имеет к рассматриваемому водоему никакого отношения
    б) меня в тот момент не было ...

    Вы заметили тенденцию в последнее время появилось очень много полузакртых прудов - только по приглашению, по рекомендации и т.д.???? Уж не из таких ли ситуаций ноги растут?

    По поводу всего остального - Вы же взрослый человек, если верить аватаре .... обсуждается конкретная ситуация на отдельно взятом водоеме, представитель адиминистрации которого отписывался в теме ...

    Какое отношение все Ваши обобщения имеют именно к пруду Зеленый Гай и рассматриваемой проблеме???????? (заметьте - не ставлю под сомнение достоверность ... мы не об этом говорим, только до Вас не доходит никак ...).

    Вы хоть раз лично были на этом пруду? Сети перед поплавками стояли? Вагоны с зерном?

    Хватит уже толочь воду в ступе .... давайте дождемся Банзая - по обьективным причинам человек не может ответить ...

    Вон сколько страниц понаписывали и ничего по теме ....

    Я для себя вывод сделал - Прапор поступил непорядочно и на рыбалку такого человека я бы не пустил "на свой пруд" !!!