Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Значит тема остаётся и теперь будет называться Взаимоотношения рыбаков и арендаторов водоёмов. :bs:
    А если начну её чистить, то скорей всего вычищу на 95% и потеряется смысловая нить самой темы. :bk:
    Поэтому всё оставлю так как есть, с единственной просьбой - высказывайтесь и выясняйте отношения без взаимных личных оскорблений! :aq:
    Это конечно сложновато, но уж постарайтесь! ;)
     
    VaD1M и Микола Миколайович нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Я думаю обе стороны понимают какие у них взаимоотношения в период дикого капитализма ;)
    Вот как закончится период первичного накопления капитала, тогда и можно будет говорить.
     
  4. avsvdv

    avsvdv

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    29
    Один сосед по рыбалке рассказывал, его друг приехал со штатов и он его пригласил на рыбалку, соответственно поехали на платник и практически ничего не поймали.
    Друг был возмущен тем что берут деньги, рыбалки то нету.
    В штатах, с этим по проще, отловочный билет на год стоит 20 баксов,можно ловить рыбу на любом государственном водоеме, хотя с некоторыми ограничениями за одну рыбалку, рыбы море на любом водоеме,арендаторов нету и в помине, тем более с ценной билета за одну рыбалку почти как в США за год, без гарантии поймать рыбу, плюс с дурацкими условиями, вот такой он дикий капитализм.
     
    Серж и Микола Миколайович нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Иваныч, т.к. в этой теме нет других арендаторов, то эту тему надо было назвать Взаимоотношения Банзая и рыбаков. А также для равноправия сделать альтернативный опросник с вопросом для форумчан: Хотите ли Вы и дальше читать эту галиматью? Я бы эту тему закрыл, т.к. у Банзая карп окупился 100%, ведь как он сам признался, что деньги за него он вывернет с зарплаты сторожа, у которого двое больных детей, требующих дорогостоящей операции.
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Согласен с Сержем на 100 % реально в этой теме 17 страниц бреда. Начали со спи***ного карпа, а закончили другом со Штатов?! А пользы = ноль!

    P.S. Нехватает в этой теме хозяина Болибоков, он еще не участвовал)) и еще страниц 20 настрочим :)
     
    Галаньба и Серж нравится это.
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Есть у меня приятель
    он арендатор пруда,все делает сам, и сторожит и рыбу разводит
    так поведал мне в эту субботу такую штуку
    выловил он карпов,довольно мордатых (были отпущены)
    так из Зеленого гая предлагали купить по 200 гр за кило,а в самом большом под 30 кг было
    думаю, в случае пропажи такого,будет не очень гуд
    а проблема воровства рыбы, там тоже актуальна
    и выпусканием раненой,которая потом дохнет
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Серж, поверь, тема самая что ни на есть обычная, поэтому нет смысла ни в её закрытии , ни в каких бы то ни было опросниках, кому надо - пусть общаются, кто не хочет - может не обращать на неё внимание, если человек, создавший её хочет продолжать общение с форумчанами, то почему нет..................:bk: Думаю, что высказались ещё далеко не все.......;)
     
    VaD1M и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Тем более что в скором времени наступит затишье, до перволедья. Будет что почитать на досуге.
     
  10. Прапор_

    Прапор_

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    95
    Не.. Не... Закрывать не надо. Тема супер. Всем спасибо, не зависимо от отношения ко мне. "Самурай", тебя наверное моя молчанка больше всего из себя выводит???
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Говорят у рыб нет памяти и возможно они не очень переживают очередной стресс, но память есть у людей... Мне было бы не приятно вытаскивать одного и того же карпа по несколько раз - это похоже на садизм. Выпускать рыбу надо ту, которая еще не достигла разрешенных к вылову размеров или ту, которая в Красной книге и т.п. А остальную надо обязательно съесть или дать другим людям съесть, иначе теряется смысл охоты, который у нас в крови еще от первобытных людей. Представьте себе первобытного охотника, который выпускает свою добычу и идет домой делиться впечатлениями, что ему дома в пещере скажут? Рыба - ценный продукт питания, в котором есть необходимые для человека элементы, которых нет в других продуктах. А другие продукты тоже происходят из живой природы. Их, что тоже надо "выпускать". Разводят, к примеру, свиней или бычков, потом ловят их, тащат за ноги или рога, взвешивают, фотографируются и отпускают опять в загородь, а кушать что? Рыбу надо съедать! Другое дело сколько ловить. Сейчас людей больше, чем рыбы. Я бы вообще завтра запретил лов рыбы в общественных водоемах до полного восстановления поголовья и разновидностей. А на "платниках" надо рыбу ловить, забирать ее домой и съедать. А хозяевам таких водоемов надо поставить свой бизнес так, чтобы он был и не убыточным, и не обдирал клиентов. Улучшать условия, следить за чистотой, подъездные пути, чай, кофе и многое многое другое можно придумать. Главное - душевное отношение. Кстати культурой, вниманием, доброжелательностью можно компенсировать некоторые неудобства, которые нельзя пока еще решить из-за финансов. Я понимаю, что трудно быть вежливым, когда воруют, дерут взятки, хамят и мусорят. Таким хозяева-фермерам, труду которых не позавидуешь, хвала и уважение. ИМХО:)
     
    Миха, ispanez, Серж и 4 другим нравится это.