Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    см. пост Сержа, вчера, 20.47.
     
    Aelharon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    247
    Думаю все видят разницу между платными и бесплатными водоемами.То что происходит на бесплатных водоемах,мягко выражаясь бардак.Помимо кучи мусора,огромное количество рыбаков,и ужиться любителям половить на "дальняки" не могут с поплавочниками и спиннингистами.Многие видели как некоторые занимают по 30м.берега,или бросают куда угодно только не прямо,и что в результате,ругань .На платных все проще,рядом не будет соседей "гасящих"об воду кормушки,или громко слушающих музыку.и тд.На данный момент платников предостаточно,чтоб выбрать водоем на котором будет комфортно проводить время.
     
  4. avsvdv

    avsvdv

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    29
    Взаимно.
     
  5. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Никогда не ездил на этот водоем. Только слышал что якобы там только спортивная рыбалка и трофейную рыбу по условиям нужно отпускать. Конечно если есть правила и они оговариваются в начале рыбалки не солидно их нарушать. Но я например сталкивался и с обратной стороной медали, где денежки берут исправно, а берег загаженый до ужаса, да не убирают за собой полно и таких, но я несколько раз приезжал и прежде чем разложить снасти 50 метров убирал берег от мусора, потому что тошно там находиться, думаю рыбалка за деньги этого не должна предполагать и охране не помешало бы подобрать лишний раз бутылку, бумажку и т.д. Не хочу всех под одну гребенку, но давайте тему раскрывать многосторонне. А сети с лодки ставят ( охранники) и проверяют прямо по рыбакам тоже не раз наблюдал. Так что и среди нас экземпляры встречаются, и среди арендаторов тоже.
    Я вот считаю что, давно нужно перейти на американскую систему, лицензия - дата, цена. На эту цену разрешено поймать столько то рыбы, не поймал вообще, отстегни за удовольствие 25 % и на следующий раз лицензия действительна , не поймал и в следующий раз - значит привет. плохой рыбак. И вот тогда лицензия. как чек была бы доказательством в таких спорах.
     
  6. JIeGo

    JIeGo

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    18
    всем здрасте!!.....так как ето сообщение будет касатся аренды,я решил его втулить в етот раздел....дошли до меня слухи,что рыбалка на печенегах будет платной етой зимой!!...вот хочу узнать правда ли ето....мож кто еще слышал??....видел листок в котором утсановлены нормы по размеру вылова рыбы на даном водохранилище...хочется верить что ето всего лиш слухи!!
     
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    поступила свежая инфа что осенью недобросовестные хазяева данного водоема по полной программе осуществляли вылов сетями всей крупной рыбы , инфо предоставлено лично свидетелями этого беспредела. выводы делайте сами
     
    a.softel нравится это.
  8. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    Не уж то ли и правда все так и было.... Надо с Эхолотом ехать проверять наличие рыбы и ее размеры
     
  9. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    да люди бы мне врать не стали они сами ездят туда уже не первый год , рассказывали что да был там достойный лещ , но этой осенью его крепко подбили наряду с карпом амуром и лобатым:)(
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    постановка вопроса непонятна.
    1. арендаторы имеют право распоряжаться рыбой. Как по закону, так и по всем "понятиям" - поскольку работа на водоеме ведется, средства в зарыбление и охрану вкладываются постоянно. Если они решили выловить свою рыбу - в чем тут недобросовестность и в чем... эээ... беспредел?
    2. еще прошлой осенью, в связи с резким подорожанием аренды, производился массовый вылов. Опасения - останется ли для любительской ловли - были. Они не подтвердились: в этом году я ловил окуня, щуку и судака ничуть не хуже, чем в прошлом (да и получше, пожалуй).

    не генерите. Хуже, чем 10 лет назад под массовым браконьерством - не будет в любом случае.
     
    a.softel нравится это.
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    я не спорю, может и не хуже но извините цена не оправдывает средства . Существует масса водоемов на которых производится отлов , но определенных видов рыбы ( лобань , амур и тд) но цена на этих водоемах тоже адекватная . Ведь согласитесь 40 грн для зимы за ласкиря мне кажется дороговато. А про аренду вопрос аренды это отдельная тема и как там на самом деле обстоят дела знает лишь хазяин водоема.Вопрос не заключается в том чтоб приехать и наловить 10-20 кг рыбы , просто ловить и отпускать листиков заплатив при этом тоже не вариант .
     
    виталий (убийца лещей) нравится это.