Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    мне интерестно, вобще после такого закрытия, и сложившегося мнения - как хозяин пруда себе представляет заново тут, или же на Харпе или еще где - открывать тему с рыбалкой? Так и не ответив на вопросы рыбаков, почему из-за одного страдают все. Да с таким подходом, далеко не пойдет бизнес. Клиентов тяжело найти, а еще тяжелее удержать, тем более в наше время, когда есть большой выбор. Я б на Вашем месте ув. Banzay попробовал всеми силами исправить не хорошее мнение ваших клиентов, тобишь нас, и заново открыть рыбалку с извинениями перед рыбаками вашими за предоставленные неудобства временного закрытия рыбалки. Ну это я бы так сделал, а как сделаете вы - это уже ваше дело. Но все же надеюсь что образумитесь, и переосмыслите то что тут писали, при чем чем скорее - тем лучше ;)!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    распространенное заблуждение )
    вы можете считать, что всегда правы - а правила рыбалки на пруду устанавливает арендатор. Ваша правота заключена в эти правила, как в рамки, и за их пределы вовсе не распространяется...
     
    Sanek нравится это.
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    не ну так же он может со своими правилами там сам ловить, если правила не подойдут "клиентам", согласны?
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    я так понимаю, что пока у него этих проблем нет... и при таком отношении к своему делу (зарыбление, уборка, контроль, реклама) они врядли появятся. Мне многое не нравится у Банзая (некоторые фото ободранных коллег гоповатого вида с дохлыми шнурками просто омерзительны, и мелкие судачки на льду тоже очень жалко выглядят), но такой энтузиазм и энергия всегда вознаграждаются - видимо, он может себе позволить держать ситуацию на своем водоеме под жестким контролем, не обращая внимания на ваше понимание "справедливости" и прочих отвлеченных понятий. Рыбалка открыта - рыбалка закрыта. Этих можно забирать - этих нужно отпускать. и тд.
    Если он разведет форель - мне это будет интересно и я приеду. Поскольку не свинячу и не ворую рыбу - мы, безусловно, поладим.
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    с вашим умением ловить рыбу вы однозначно не поладите ) явные факты его жадности на лицо, а вы очень невыгодный рыболов для подобного рода прудов, и не дай бог будут другие смотреть и делать также =))

    предлагаю забить и лишний раз не держать на слуху данный водоем, тк плохая реклама, тоже реклама....
     
    Sanek и Серж нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вы приедете - я за вас рад. А другие, кто не свинячит и не ворует рыбу, которые так же исправно башлили по 30грн. а летом по 150? Вобщем я не очень понял эти кентовские покрывательства. Это хорошо что он зарыбляет там, наводит порядок (да собственно что и должно входить в его обязанности - зарыбление и слежение за порядком) - но надо же и отвечать перед людьми, которые у него там ловят? Или вы считаете он имеет право на йуг тут всех послать? Судя с вашего комента так оно и есть. Можете и дальше петь деферамбы, да только уже это не поможет возобновить авторитет Зеленому Гаю, пока хозяин сам не войдет в конструктивный диалог с обществом.
     
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Это не его водоем, это водоем находящийся ВРЕМЕННО в его эксплуатации.

    Вообще то, для этого должен быть "Режим рибогосподарської експлуатації водного об'єкта"...
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Мужики,какая нафиг форель в мелком пруду
    при температуре +25 вся форель подохнет
     
    Kraas и Серж нравится это.
  10. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    это точно.
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    скажите, пожалуйста - почему вы решили, что рамки этой "ответственности" устанавливаете вы? ) Режим рыбной ловли на арендованном водоеме определяет арендатор. Вы можете либо принимать его условия и ловить рыбу, либо не принимать - и не ловить. Насколько я понимаю, арендатор не клялся на клинке обеспечивать вам ловлю в те сроки и на тех условиях, которые вам вздумалось считать "справедливыми". Справедливость каждый понимает по-разному.
    ваше уточнение не означает ничего. На протяжении этого ВРЕМЕНИ правила рыбалки устанавливает арендатор, именно об этом мы здесь и говорим. О продаже водоема или его уничтожении речь не идет. Вашего замечания по поводу "Режима рибогосподарської експлуатації водного об'єкта" я не понял - почему вы думаете, что арендатор идиот и не знает правил аренды и пользования?
    Стас, форель успешно разводят где угодно - естественно, прудовую радужку. Было б желание, технологии отработаны давно. Валки, Шебекино, пруд под Запорожьем... вокруг Москвы их, насколько мне известно, до черта.