Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Куча споров как всегда , как говорит мой кум для того чтоб иметь ставок нужна крыша есть крыша - тогда наши бизнесмены и воротят как хотят , и рассказывать у кого удался бизнес у кого нет пустая трата времени все сводится только к интересам некоторых дядей.Ведь посмотрите сколько брошенных бесхозных водоемов -выбитых напрочь а попробуй возьми в аренду это наверняка больше чем дом построить.Я честно считаю это не правильным что все переходит в частные руки.А по поводу ценовой политики и правил на водоемах опять же скажу у каждого свои тараканы в голове . не нравится водоем я на не го и не еду , выбор то за нами а арендаторы особенно не добросовестные могут обмануть нас лишь один раз когда впервые попадаешь на водоем платишь не реальные бабки и ловишь ладошечного карася, выводы напрашиваются сами собой.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    А я думаю пусть будет стыдно тем кто занимается кидаловом
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    пусть будет, согласен. Только ведь кидалово - это обещал и не сделал, так? Что вам пообещал Банзай, и не выполнил? Давайте его прищучим, если было такое дело.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    госсподи, ну 70 лет же все было у нас "общее", "государственное"... вы застали то время? я застал. Где в Харьковской области был пруд, на который можно было приехать и половить карпа, да не просто половить и поймать одного на трешку за пять рыбалок - а чтоб до десятки, и чтоб хоть пяток за сутки?
    я активно ездил года с 1980го, и как раз тогда много упирался в карася и карпа. Я не помню такого пруда. Для меня тогда пара килушек за рыбалку была большой удачей, поводом для хвастовства. "Пятерку" я поймал - одного лет за пять, и еще один сломал крючок, до сих пор помню. И все. Сейчас карповых прудов - да, частных - штук 20 на район, выбирай любой, садись и таскай. "Плати деньги и поймаешь" - это что, разве хуже чем "не плати ничего, но и не поймаешь ни хрена"?
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да все правильно говорит Саша ! Дело не в ценах и правилах на этом пруду ! Все дело именно в одном конкретном поступке ( не буду повторять в каком , кто прослеживает тему тот в курсе ) Просто ненужно вообще тогда было открывать зимнюю рыбалку ! Или решать проблему ( если она действительно встала ) другим способом ! А так эта вся картина у многих ( в том числе и у меня ) просто испортила впечатление о пруду и о ведению на нем хозяйства ! И желание ехать туда напроч пропало ! Но я думаю что без любителей трофейной рыбалки пруд не останетса ! Потому что врядли большинство зимних рыболовов , посещавших этот пруд , летом бывали ! Но закрытие рыбалки выглядело очень некрасиво ( это мягко говоря ) !
     
    Серж, Александр 3320, Hunt.kh и 4 другим нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Женя, красота - это понятие вкусовое )
    мы об этом уже говорили. Арендатору уничтожение трофейного карпа могло показаться настолько некрасивым, что он психанул и закрыл рыбалку. Повод это или причина - хз, можно долго рассуждать о мотивах, но в любом случае он в своем праве и никого не кидал, поскольку никаких обещаний не нарушил и правила задним числом не менял.
     
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    им стыдно не будет
     
  9. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Даже и не знаю что и сказать, вспоминая свое детство скажу что рыбу можно было поймать везде и не только карпа!
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ну, тут мои воспоминания против ваших. В моих воспоминаниях о периоде с 1980 по 2000 - такой трофейной карповой рыбалки как сейчас, не было и близко. Харьковская область, окрестности Мерефы, Тарановка, Борки, Охочее... с карасем проблем не было, речная рыба тоже ловилась. А вот карп (тем более, крупный) попадался как довольно редкая, большая удача - даже при ловле на горох\макушатники, как тогда было принято.
     
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Да хотя бы на Комправде. За сутки на макушатники можно было наловить десяток и больше 3-3,5-4 кг.
    А еще лучше "плати деньги и не поймаешь" (в силу различных обстоятельств). То "умный хозяин" воду подспустит, или закормит немерено, или проводит известкование и никого об этом не предупреждает, или просто нет клева,или кто-то не умеет ловить, но деньги берет с чистой совестью. Как же - он благодетель, дает возможность осчастливить "сирых и несчастных"
     
    Серж, Виктор Андриенко и kbok нравится это.