Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    не знаю как у вас я просто уроженец славного города Изюма так вот скажу как мой покойный дед сазанов таскал до воли не маленьких и меня кое чему научил я во всяком случае не жаловался , хотя каждому свое!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Что я вам хочу сказать уважаемые коллеги вывод как для меня очевиден , есть честные хазяева, а есть нехорошие образно говоря, но по факту проехав к примеру 100-150 км и заплатив 100-200 грн при этом потратив на прикорм 100-200 грн это не рыбалка а х--- на что:aq: , извините конечно но создается такое впечатление что у нас народ готов тратить на одну рыбалку - 500-600 грн , готовы удачи, я не готов, не гонюсь за количеством рыбы просто интересен сам процесс , даже если ничего не поймаю но потаскаюсь и то хорошо.Каждый выбирает то , что выбирает. И спорить что было раньше и что сейчас считаю не уместным.Но факт нормальных и не совсем нормальных( барыг) хазяев был и всегда будет опять же повторюсь выбор только за нами , а своим возмущением никто ни чего не добьется . Если конечно как в анекдоте у вас папа не директор птицефабрики( беркут):). Просто скажу честно хорошие водоемы как летом так и зимой буду советовать проверенным форумчанам , а они мне и тогда всем будет счастье - рыболовное конечно;).
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ) так заруба-то здесь идет не о ловле дикого сазана в реке...
    речь о прудах. При нынешнем количестве рыболовов и при их упакованности снастями и технологиями - хорошая прудовая рыбалка по трофейному карпу возможна только при арендной системе. Любой "общественный" водоем без хозяина и охраны выгребается в ноль за неделю...
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    о-о, Комправда была для богатых ))
    я на своем мопеде до нее доехал бы за полдня. А на электричке разве ж 10 х 3 = 30 кг рыбы утянешь )...
    так выбор-то у сирых-несчастных - есть. Езжайте на Медвежку, Желтое, Каменку... наверняка карпятники добавят еще кучу верных мест. Где правильно ведется хозяйство - там и поймаешь, заплатив.
    мне кажется. кто-то здесь не понимает простой вещи. Карп - не дикое существо, это свiйська тварина, со всеми вытекающими. Если его не разводить - то и половить не выйдет. Он никак не может быть "общественным", он по природе своей принадлежит тому, кто купил малька и выкормил в толстого карпушу. Поэтому кто разводит карпа - тот и устанавливает правила игры. Кому они не нравятся - выбирает другое хозяйство, а самые завзятые могут и сами этих свинок развести, коль экономического образования хватает ) А качать права смысла нет - арендатор не обязан предоставлять услуги по требованию клиента, он предоставляет их по регламенту, который устанавливает сам.
     
    VaD1M и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Не будем он сам себя прищучил:)
     
    Серж нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    вот это как раз и выяснится на собрании клуба, с обьявления о котором и начался инициированный двумя молодыми людьми форумный скандальчик )
     
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Инициировал его САМ, ну ясно кто, и явно знал что так будет, я вот изначально на форуме все не мог понять, чегож все так гонят на етот пруд, все в норме, все адекватно, ну да видно по отчетам что рекламка, ну и что, даже не помню кто-то из форумчан сказал( можно найти кто) ну нелюбят етот пруд на етом форуме, я все не мог понять почему, ну платник , сейчас все практически мало мальски нормальные пруды платные, ну и что, даже сам планировал мотонуть туда, вобщем впечатления сложились нормальные, а потом бац, и так вот просто, неужели вы думаете что скандальчик инициировали два человека? а остальные просто за ними потянулись, видать ети двое, шибко авторитетные люди на форуме, а может все по другому? может высказались все кому етот поступок не понравился
     
    vitalii, JukBolotniy, Серж и ещё 1-му нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Все детство проловил в Борках, знаю все тамошние ставки. Да, карась там ловился очень сильно, и золотой и серебряный, средний вес рыбин - 500грамм...меньше 400 я даже не помню, уже позже, когда начали током бить - начал ловить 200сот граммовых карасиков, а до этого только кабаны попадались. Но опять же насчет карпа - да его тогда никто просто не ловил, а точнее - никто на него так не шел как сейчас. Тогда были то только поплавочки)) Но несмотря на это у меня в памяти ну ооочень много моментов, когда удочку или резинку тянуло и обрывало. ХОТЯ! - тогда я так подавно не кормил и не прикармливал как сейчас) А для карпа - приваживание наверное является основным залогом успеха. Ну а когда уже пошел ток, сетки, браков развелось очень много - тогда и жопа настала, озера начали скачивать поочередно(и кстати народ рассказывал сколько и какие коропа там были). Допустим, оз. Комсомольское, где я ловил после Федоровчанского озера, которое спустили уроды, имело глубину в 10 метров! хотя и говорили что 7, но сам замерял, и при чем даже лески не хватило больше померять, до дна не дошел. Озеро лет 30 не скачивали, какие там красивые рыбины жили в корягах, даже описать сложно - красивые красные сазаны, коих сейчас нет. Чуть выше было озерцо болотное, дык там красный карась жил, что с ним сейчас - понятния не имею, но то озеро вобще дичайшее было без подходов. Озеро шириной метров 150 и длинной 800. А что сейчас? оно наполовину заполнено, как и Федоровское - все заросло вокруг, ходит охранник с собаками и не разрешает вобще ловить! Т.е. мы пару раз приезжали, и два раза он боялся разрешить ловить рыбу, а меня все тянет туда, в детство...ну думаю я таки половлю там в этом году) Есть там еще озеро Пнистое, туда раньше канализация с Борок стекало, оно и запах имело не хороший, но там и лещ и сом были, оно вроде до сих пор бесплатное, можт как-нить попробовать можно половить там. А вобще там 7 озер подряд шли, сейчас там что-попало, в ручьи попревращали все.
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Tranceman говорит правду , я работал в Борках в старые времена ( до 1991г ), и помню рыбалку в тех местах. Подпишусь на сто пудов под каждое его слово Н.Н.
     
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Самое главное, что в указанном объявлении очень точно указано время начала этого "собрания". Мне это напомнило старый анекдот:" Встречаются два друга, очень давно не виделись. То да се, вопрос - ответ. Один говорит, я вот новую квартиру приобрел, приезжай в гости. Второй - спасибо, скажи адрес. Первый - мы с тобой давние друзья, какой адрес, ты без адреса приезжай."