Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Епта, может и вырвалось. Но извините меня - а как еще? Когда ты ездишь платишь, и нихрена не ловишь а потом когда начинает клевать - берут и закрывают рыбалку с тупым обьяснением?...мнение у каждого свое.
    пс
    кстати Tolik91 а чем навредил то? :D

    кстати про мат и уборку. Во всех своих сообщениях я звездочками закрываю по 1-2 буквы, если кто думает что я прямо напрямую лью все - ошибаетесь. Если итак нельзя - моя вина, не буду значит.
     
    Серж, Kado и Artem нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Лично я забил на все водоёмы дороже 50 грн. Не по причине жадности, а по причине принципов. В Хар. области вайлом водоёмов на которых можно неплохо поймать не дороже 50 грн. а сервис тот же самый как и за 200. Вот Путин молодец, нагнул всех арендаторов водоёмов, запретить взымать мзду за рыбную ловлю в пределах определённых правил. Рыбаки составили коллективное послание президенту, и вопрос решён. Нам бы такого президента. Например в Карповке отдых в убогом картонном домике за сутки стоит дороже чем сутки в турецком отеле 5+ всё включено. Вы считаете это нормальным??? Бред. Моей ноги там никогда не будет, хотя когда цены были лояльные, ездил туда регулярно. За Валками есть пруд, половина которого находится в Хар. области, а вторая в Полтавской. Вся Полтавская сторона забита рыбаками, а Харьковская курит. Угадайте с трёх раз где меньше плата за рыбалку. :bj:
     
  4. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    хотелось бы узнать что это это за водоемы такие хош в личку хош так напиши
     
    Konstantin и Fisherman нравится это.
  5. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    По хищнику ловлю на Донце и Удах, а для души Александровка 40 грн. или Водострой 50 грн. ловится так что руки отвалятся.
     
    kbok и vetal67 нравится это.
  6. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Джеймс Бонды, срисовывайте. :ag:
     
    Andr и vetal67 нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну на самом деле действительно водоемов по 50грн не так уж и много, совсем мало. Так что действительно и интересно было бы узнать не 1 а хотя бы 10ток.
     
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Лично я не люблю маленькие платные ставочки. Люблю простор и красивую природу, а таких водоёмов единицы у нас в Хар. области.
     
    vetal67 нравится это.
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Мне кажется платная рыбалка в Украине дело неблагодарное да и никому не нужное. Особенно рыбакам. Даже люди которые могут себе позволить дорогую рыбалку на платники не ездят. Как можно сравнить какой нибудь пруд без природы и за деньги с красивыми и живописными местами на бесплатных реках с более разнообразной рыбой. Мы же не за рыбой ездим на рыбалку, максимум на уху. Хотя тут есть некоторые голодающие и недоедающие охранники с зоны. С точки зрения бизнеса, проект пускать рыбаков на пруд убыточный, нужно ставить сети и ловить рыбку, чтобы рыбакам поменьше досталось и кормить от пуза рыбку возле домика администрации. Иначе полный пролёт. В любом бизнесе есть доходная и расходная часть, так вот доходная часть должна быть больше. Никто никого не пустит на пруд за 150 грн. где ловится как на чёрных камнях. Если вы поймаете рыбы больше чем на 150 грн. то хозяева водоёма к концу сезона пойдут по миру в трусах. Я прекрасно знаю специфику работы с прудами, у моих друзей в Украине есть арендованные водоёмы. Платная рыбалка отомрёт в Украине также как и в России, просто Россия всегда впереди, поэтому у неё всё происходит раньше. Лично для меня есть планка 50 грн. в сутки. Это должна быть максимальная ставка за рыбалку на водоёмах без природы, без света, с топчанами и со своими одеялами и бельём. Я и все мои коллеги уже давно не ездим на такие платники. Поэтому думаю за 150 грн. у вас нет никаких шансов привлечь огромную массу рыбаков. Единицы будут конечно ездить и пытаться отбить 150 грн., а я и мои друзья ездим за отдыхом, и думаю таких с каждым годом становится всё больше.
     
    ispanez, vetal67 и 1971 нравится это.
  10. Мичурин

    Мичурин

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    186
    Уважаемый. Если Вы так щитаете то это ваше право. Но скажите пож откуда вы можете что знать богатых людей и их вкусы? А я знаю кучю состотельных людей которые к нам ездили к нам и платили до 300гр в сутки.
     
  11. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    А я и озвучил своё мнение. Что за бестактный вопрос откуда я могу знать вкусы обеспеченных людей??? Я конечно "кучю" :ag: как вы состоятельных людей не знаю. Но с теми с кем общаюсь уже давно ездят на катерах по рекам на рыбалку. Советую вам молиться на тех, кто вам платил по 300 грн. в сутки, потому что найти таких клиентов уже невозможно. ;)
     
    ispanez нравится это.