Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Ага, а он будет кормить своих хрюшек, и спасибо еще скажет,Теперь на Украине ( в Харьковской обл. ) такие вот хозяева будут выращивать побольше свиней.( везде ищут выгоду, "поднять" денег побольше ) В России , Белгородская обл. сейчас введен карантин из-за какой-то свинной болячки, уничтожили по всем хозяйствам свиней, запретили на длительный срок разводить на своих фермах и хозяйствах свинок.Будут белгородцы ездить в Харьков, как всегда, за колбасой,за мясом и салом. Оно-то и не жалко, так-как мы всегда рады гостям, тем более росссиянам. Н.Н.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    не знаю насколько правда но сегодня вот здесь http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?p=162990#p162990 вычитал отзыв с не очень хорошим отношением хозяина пруда, к рыбакам .
     
    Миха и Kado нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    жесковато
     
    sawa нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    как то не очень конкретно!
    так как то вилами по воде!
    все же склоняюсь к мнению рыболова больше,чем к хозяйскому,но не на все 100%
    какая то недосказанность с обеих сторон,но про хамство и наглость некоторых хозяев прудов знаю не понаслышке!
     
    Аstel и Валерон нравится это.
  6. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    да то все понятно , хозяин- барин , но к чему понты со 100$ бумажкой , это ж ясно что хотелось рисонуться перед рыбаками и показать, что Бога за бороду держит , а вы никто и звать никак ... а так судя из разговора там недомолвки, что с одной стороны , что с другой ...
     
    sawa, колесо, Kado и 2 другим нравится это.
  7. sawa

    sawa

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    87
    Из всего начитанного подорвало одно.
    Что значит хозяин?(когда это у нас в стране арендаторы стали хозяивами)? Взял в аренду пруд на время и уже собственником себя почувствовал!
    А как же прокуратура,санстанция,экология,налоговая,земельные ресурсы.думаю если копнуть(шлака будит ой как много)))))
    Такое отношение к рыбаку,вообще не адэкват!!!!
    Хотя возможно много не досказано с обоих сторон.
     
    Последнее редактирование: 12.06.14
    sasha, Аstel, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  8. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    аренда везде берется на 49 лет это практически хозяин , хотя и на арендаторов находят управу , но как обычно бывает в аренду ставки повыхватывали как не сыны председателей сельсоветов , так ментов или прокурорских , а вот с такими бороться сложно .это с заезжими рыбаками можно так себя вести , с местными они потише себя ведут , так как местные народ не гордый могут темной темной ноченькой соблазнив товарища )))) подсыпать в ставок срани какой и пару тройку дней и вся рыба вверх пузом. да и 100$ местным это не показатель .
    в том году я заезжал на этот ставок( у меня в тех краях родственники живут) увидел на карте и решил при поездке к родственникам глянуть что и как , заезжал с Нового Мерчика , дорога никакая в дождь можно остаться жить до потепления , да и сам ставок честно сказать не внушил доверия ,у рыбаков сидевших возле первой беседки в садках были какие то недоразвитые караси головы большие, а сами длинные и худые , большой ставок выглядит обнадеживающе но он спущенный был не знаю как сейчас .
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    со 100$ купюрой все понятно!
    хотел то конечно рисануться,но для нормальных людей этот поступок только говорит о том что человек не состоятелен как личность и с кучей комплексов и недостатков(проблема подростковая,а значит проблема из детства,вероятнее всего был обижен и унижен не раз в подрастковом возрасте)!
    но это уже тема психологии,а не рыбалки!
    поэтому с ув.!
     
  10. sawa

    sawa

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    87
    на сколько я знаю сразу на 49 лет не дают. там есть сроки : 9,24,49 лет. + вы обязуетесь много чего выполнять(что никто не выполняет).
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Охраннику на последок надо было леща свесить!!может в следующий раз задумался хоть немного. Попривыкали перед выходными воду сбрасывать и перекармливать!!лучше бы рыбой занимались и улучшением инфраструктуры водоемов.ну сижи делали бы или ремонтировали,траву бы в секторах хоть немного обкашивали да и туалетов на водоемах не хватает катастрофически,а среди нас уже и девушки и женщины все таки есть рыбачки !!а цена куда ни ткнись от 100 бубенов !! Фух! Ну и занесло меня!ну накипело простите.но я надеюсь что и уважаемые арендаторы прочтут мое сообщение и примут надлежащие меры.
     
    Олежан, kbok, Валерон и ещё 1-му нравится это.