Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    А вообще по данной теме :" Не нравится Вам что-то , не нужно посещать эти водоёмы, ищите где лучше, есть реки, водохранилища, если можете создайте своё, может у Вас по другому выйдет, не так как у всех, может родится что-то новое, а говорить как всё плохо может каждый"
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Так не все же плохо! Далеко не все арендаторы крысы!!!большинство работает по честному и к ним мы с большой радостью приезжаем!а те которые зарекомендовали себя с темной стороны лично для меня в игноре.я два раза не поеду на тот водоем где меня "обули"!черный список на сайте не с проста возник.Я считаю если взялся орендовать водоем для рыбалки значит должен надлежащим образом следить за ним,а если денег на это не хватает то не нужно и братся тогда!нервировать людей да и рыбу то же!
     
    Аstel и Валерон нравится это.
  4. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Горчак на глубине более 4.5 метров? Впрочем, дискуссию на подобную тему можно вести бесконечно. Замнём?
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А это отдельный подвид - горчак-водолаз глубоководник)
    И появляется суто перед эхолотом)

    Мужики не грызитесь, каждый прав... и одного ответа не будет... есть как и те, так и другие в нашей жизни...
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Про горчака если честно непонял ?!но похоже замнуть тему есть смысл так как не все друг друга понимают.
     
  7. porshe_turbo

    porshe_turbo

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    349
    Не в тему:
    BigDaddyXD, у меня к Вам такой вопрос. Зачем надо отпускать толстолоба ( охрана водоема просит отпустить толстоба в любом размере ). Но при этом, хозяин ставит сети осенью и вылавливает толстолоба на продажу ( может в целях пополнить вырученными деньгами товарного и трофейного карпа, это будет большим плюсом для его водоема и для нас, но как говориться помечтали и хватит. Мое мнение : если хозяин или арендатор просит отпусить определенный вид рыбы, то автоматически можно считать, что рыба будет обитать и набирать вес, чтобы стать трофеем и как НАМ, было возможность получать удовольствие от такого соперника и приезжать на данный водоем снова и снова. Плюс к данному моему отчету( не в тему ) хозяин не предупреждает, что на водоеме присутствует сеть ( типа вы ловите карпа и она не кому не мешает ), так как сеть поставлена на толстолоба. Уважаемые рыбаки, в сеть едет все, независимо какое там окно на данный вид или размер рыбы. Охрана достает сетку , тостолоба бошкой об землю и готова , карпа помучают, а там и уха будет . Хочу этим сказать, что при вытаскивании карпа или амура в не зависимости от размеров из сетки, стродает большая часть- это чешую . Так же рыба могла коньки отбросить в сетке ( достаешь, а там пятерка уже готовая, а кто-то может его споймал и как уважаемый карпятник со всеми почестями и ласканием его или ее отпустил в надежде, что в следующем сезоне старый друг зайдет в гости на фотосессию. Так зачем эти маты нужи как кровати, из сетки быстро достали, как ножиком потрепали эту рубы, что бы дядю Ваню никто не увидел, а то никто в следующий раз не приедет и лаве не даст. Тут и так за сутки 1 или 2 поклевки уже за счастье, а может пойманный толстолоб и есть это же поклевка, так и этого может не быть, так как он поехал на базар на коклеты. Ну и самое главное, этот пруд называют СПОРТИВНЫМ . Я б не только сеть забарал и спалил ее, но и охрану месте с этой сетью ..........
    Уважаемые хозяива , арендаторы водоемов, если есть у Вас большое желание поиграться с рыбой в кошки мышки, то хотя бы на сайте предупреждайте, а то как я или другой поедет за 100 км и получается мы будем Вам мешать .
    Я думаю, это с каждым такое было. Хотелось, что бы такого больше не повторялось нескем.
    Можете перенести сообщение куда хотите. Самое главное я сказал.
     
    Мираж, Professor, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  8. Сантьяго

    Сантьяго

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    127
    Пробурчу и я че нить. Согласен что сеть на любом водоеме, хоть то спорт или просто платник не есть хорошо. Кто что бы там ни рассказывал и не говорил, что сеть не мешает--------- карп рыба умная и осторожная и если в воде оказывается сеть, то ход рыбы прекращается.Ловить на таком водоеме нечего,а если учесть что едешь за 100 км и еще затраты на еду , прикорм и т, д , то вывод один ни каких сетей в сезон не может быть, хоть на толстолоба хоть на что-то другое.
     
    Professor, Hunt, ramzes 3 и 4 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Было и у меня такое:-(! .приехали за 240 км в одну сторону два года назад на очень крутой по карпу водоем.особенность его в том что из 52 га площади 2/3 это затопленный сад.стоимость 250 гривен сутки!!! это два года назад!!!вокруг максимум 60 гривен сутки другие водоемы!!так вот расположились мы втроем заплотили 1500гривен ибо собрались рыбачить как надо т.е. 2 е суток.три часа я плавал с эхолотом между коряг выискивая чистое место для перспективной ловли,после того как 2е точки были определены начался обильный закорм бойлы+пелетс+зерновые .все это видела охрана со своего домика и после того как мы закормили и завезлись они приплыли прямо к моей точке и привязавшисть к моей баклажке которая служила маркером,начали ставить сеть!!!!!!!!!!!!! На мои возмущенные крики они тупо ответили что здесь чистое место и поэтому они ставят здесь сеть!!!!!!!!потому что в корягах она может порватся!!!логика сумашедшая!!!!сказали что если чего не нравится звоните хозяину.что я и сделал ,но номер его был по за зоною!!!деньги сказали что не вернут!а если чего не нравится то можем уе....вать с водоема!!!!и это за такие бабки!!!естественно до середины следующего дня поклевок мы не увидели.днем приехал хозяин убрали сети буркнул что-то вроде извините и отбыл.рыбалка была испорчена конкретно!!!правда вторые сутки в виде компенсации принесли мне поклевку одного трофейного карпа :) .что хоть немного сгладило наши негативные впечатления вместо приятного отдыха.вот такая история приключилась со мной два года назад.
     
  10. Опричник

    Опричник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    182
    До тех пор пока на псевдоарендованных водоемах будет крутится наличка ,такое и будет процветать,я ни у кого не вымогал,я попросил,они дали,и чего стеснятся называть такие прикольные места,героические пруды с нае.....кой должны знать все.это было и 10,и 5,и в этом году и в последующие,до тех пор пока мы сами не остановим такой бесппредел,по примеру жирных Киевлян,таких арендаторов в мусорный бак.
     
  11. dim

    dim

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    102

    По прибытию на водоем посетитель обязан оформить въездной билет, где указано Ф.И.О., № авто, количество людей, номер сектора и оплатить рыбалку согласно тарифам, при этом показать документ, подтверждающий личность (паспорт, техпаспорт или водительское удостоверение). Расписаться в журнале об ознакомлении с правилами водоема. Заезд и выезд с водоема допускается только в светлое время суток (за исключением экстренных случаев). Въезд гостей и посетителей рыболова разрешен только по согласию с администрацией водоема (лов рыбы гостями запрещен). ЛАГЕРЬ ОБЩЕГО РЕЖИМА!!!!!!!!!!