Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    ...НАВЕРНОЕ ЗОНА ОБЩЕГО РЕЖИМА ...... флаг вам вы руки, умники ( с вашими тарифами, дочернее предприятие " зеленый гай ", ) ... ловите у себя рыбу сами . Сказали бы сразу , что у вас пруд для спортивной ловли рыбы .
    Н.Н.
     
    druid, Vladimir0504, Гак и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    по-моему если не воровать рыбу, то чего боятся?
     
    Ваня и Валерон нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да , не в воровстве дело, зачем воровать , когда можно все по правилах, но как то эти ихние правила уж очень жестко поставлены в узкие рамки-- ШАГ ВЛЕВО, ШАГ ВПРАВО ...... , конечно это ихнее право устанавливать свой порядок, будто и все звучит по "европейски", с заботой о приезжающих , только пришлось как-то наблюдать на одном из таких прудов ( не бу... афишировать) встречу "высокопоставленного" чинуши, приехавшего половить рыбку. Напоминала встречу барина ---
    К нам приехал, к нам приехал наш любимый
    Александр Сергеич ДАРАГОЙ!
    Саша, Саша, Саша!
    Наш любимый, ДАРАГОЙ!
    И сеточку для него поставили на всякий случай ( а вдруг клева не будет на постоянно прикормленном ихнем месте, и как запасной вариант--- в большом садке 2 / 2 метра уже плавают трофеи ).
    А простого человека ставят в рамки своих законов. Просто неприятный осадок на душе остался....
    Н.Н. п.с. Не хочу такого сказать за этот пруд, но уж очень схожи эти правила таких прудов.
     
    Professor, Wildcat, kbok и 5 другим нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да и давно хотелось сказать о таких прудах , что надо не покупать готовых выращенных где-то " трофеев, а растить самим в своих водоемах, как раннее выращивали рыбу колхозы и никто не устанавливал нормы вылова. Все просто--- надо кормить, а не перекупать . Представьте хозяйство свинофермы , где хозяин пред забоем покупает свиней "трофейных" размеров и забивает их. Не будет с такого бизнеса хорошего процента дохода, это называется переливать с пустого в порожнее и из ничего делать деньги , только вопрос за счет кого ? За счет покупателя а в нашем случае за счет рыбаков, сейчас некоторые скажут : ну нам же предоставили условия. А что , раньше не было условий на рыбалке ?, Да, беседок не было ( ставили палатки ) дрова для костра никто не готовил для рыбаков ( сами ходили собирали сушняк) и т. д. , но хозяева занимались основным делом --- выращивали а не перекупали трофейных карпов
    Да, еще...... Лично мне приятней провести свой отдых , рыбалку на нетронутом "цивилизацией " современного рыбоводства на пруду , где есть рыба выращенная самими хозяевами, где владелец занимается и заботиться о количестве и качестве рыбы методом кормления, выращивания а не перекупом трофеев ( и это его дело спускать воду и вылавливать на продажу рыбу или превращать пруд для любителького рыболовства ), чтобы потом этого трофея вылавливали рыбаки энное количество раз и с заботой о его здоровье применяли всевозможные способы , что бы не травмировать рыбу.
    Для такой рыбалки есть пруды для спортивного лова и рыбаки- спортсмены с удовольствием их посещают, и это правильно.
    А то у нас получаются пруды , водоемы постепенно превращаются в непонятно во что . Карпа свыше 4 кг считают запретом, а до этого веса , с 500 гр можно зажарить, Лично бы я установил вес - 1.5 кг-2 кг под запретом , зачем выбивать "малька", ведь такой карп , при благоприятных условиях вырастает и 16кг ( более я не ловил ) а то больше.
    Одно неизменное ( вечное) правило для всех прудов и водоемов --- соблюдать чистоту на водоеме и не сорить, обязательно после себя убирать !

    Отсюда вывод , что нужно работать самим ( выращивать , кормить ) , а не придумывать способы как бы побольше бобла выжать из рыбаков, приготовив им "тепличные" условия, при которых теряется чувство новизны и чистоты первозданной природы.
    Может быть я в чем то и неправ и некоторые будут несогласны, но я выразил свою мысль , как я это вижу.
    Н.Н.
     
    Мираж, Professor, Sam и 15 другим нравится это.
  6. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Зачем растить и кормить, когда можно купить трофей, рекламнуть по форумам и приедет туча карполовов с тоннами бойлов, пеллетса и т.д. и т.п., которыми этих же карпов и закармливать до цирроза печени будут?
     
    Последнее редактирование: 16.04.15
    Катран, Professor, Sanek и 2 другим нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Вот ,вот в этом и беда наша, "хозяева дутые", работать не хотят а прибыль от водоема в свой карман положить ,это святое дело.
    Н.Н.
     
    Professor, Валерон и Kado нравится это.
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    в чем смысл? вас беспокоит что кого-то любят больше чем вас? )
     
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ОДИН ! Ежели придерживаться правил и закона.
    Н.Н.п.с. Если кому то можно нарушить правила или закон, тогда почему я не могу их нарушить ?
    Ведь сами возмущаетесь , когда охрана сети ставит ....
     
  10. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    закон в стране, а это частная фигня
    что хотят то и делают(это законно), вас же не заставляют туда ехать

    а что встречают по-разному это нормально
    может это друг по армии с которым 20 лет не виделись, может врач который спас жизнь ребенку хозяина, может муж любовницы который застукал и не убил )) и тд
    как встречать личное дело
     
    Professor нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а про сети да, если это мешает другим то конечно ерунда