Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Абсолютно согласен----под лежачий камень даже гора к Магомеду не ИДЕТ!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Вы не правы-пруды под обществом на мой взгляд --сейчас это единственная возможность для материально малообеспеченых рыбаков --порыбачить почти бесплатно
     
    Валерон нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Согласен что нужно пускать не члена общества с одной поплавочкой и нормой вылова --3 кг
     
    Валерон и Alximik нравится это.
  5. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Я же и не говорю что сообщества плохо, я говорю что плохо когда не пускают обычных рыбаков потом посидеть даже с 1 удочкой.
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    а какие это, обычные?
    которые пришли, попользовались, насвинячили (а фуле, не свое) и ушли?
    по-моему, эта несчастная земля "обычными" уже наелась. И вода.
    оформили люди свое право, потрудились - пользуются плодами своего труда. Они необычные, точно. Но побольше бы таких необычных.
     
  7. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Это ключевая фраза, которой вы сами ответили себе на свой пост...

    Отвечу цитатой из своего же поста:
    Угроза физической расправой, тем более с применением собак - это уголовное преступление и как сознательный законопослушный гражданин, коим я надеюсь вы и являетесь, вы обязаны были обратиться с заявлением о данном инциденте в правоохранительные органы.

    Обращались?
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    не. обращаться тут не с чем, разговор с глазу на глаз перспективы дальнейшей раскрутки не имеет.
    а с угрозой можно поступить вот так (один из возможных вариантов): прийти вдвоем-втроем, и с камерой. Не забыть по хорошей дубине, каждому. Дубина - для ротвейлеров (если их парочка - двух дубин достаточно), камера - для той самой дальнейшей перспективы.
    в данном случае я всецело на стороне тех, кому угрожали. Потому что травить по-подлому человека собакой права не имеет никто, даже тот кто арендовал пруд.
     
    Катран, Валерон и Professor нравится это.
  9. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Для написания заявления пострадавшему не обязательно предоставлять доказательства. Тем более, если наш пострадавший(в данном случае amanuma) присутствовал при событии не один, а, например с другом, с которым он приехал на рыбалку и друг так же напишет заявление, или выступит в качестве свидетеля. Если будет сигнал, то, не пуская дело на самотёк и имея твёрдую решимость досадить хаму арендатору, будет и реакция. Дознаватель по заяве в любом случае к арендатору наведается. Если у арендатора достаточно мозгов, то в следующий раз он миллион раз подумает перед тем, как угрожать неизвестным ему людям расправой. Возможно даже свяжется с пострадавшими, принесёт свои извинения и попросит забрать заявы.
    Если мозга нет, то вариант с дубинами и камерой тоже может сработать...

    p.s. Я тоже, конечно же, на стороне рыбаков, которым угрожали.
     
    Sizon и Валерон нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Доказательства как раз и нужны. И желательно чтобы это был топор в спине или перебитые ребра. В противном случае "досадить" вы арендатору (либо человеку который угрожает вам физической расправой) никак не сможете, в лучшем случае ваше заявление со свидетелями "потянет" на приход участкового с вашей челобитной к обидчику, на которого арендатор даже может не реагировать. А если арендатор уверился в такой своей безнаказанности и понял, что приход участкового ему ничем не грозит кроме беседы, то он и на вас может писать всякую ахинею, чтобы и вы объяснялись с участковым.
    Так что верным решением будет (по моему имхо) не действовать в одиночку, не провоцировать конфликт если нет уверенности в своих силах и возможностях, ну и на всякий случай иметь средства записи видео, или хотябы аудио. А заявление... Я не говорю что не надо писать на обидчика, надо! Но, оно ровным счётом никаких проблем без весомых доказательств обидчику не принесет.
    Сейчас то и на вызовы наряд не всегда приезжает, разве что "по тяжелой" что-то.
     
    Последнее редактирование: 07.05.15
    Валерон и Professor нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Полностью поддерживаю.Только надо что-бы ядро общества было местное :жили возле водоема-что-бы с вилами быстро могли подбежать-это шутка.