Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Мираж

    Мираж

    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    116
    Честно говоря если бы я жил возле такого озера и ловил бы там рыбу 30 лет и вдруг пришел бы какой-то дядя арендатор и отбрал у меня и моего сына рыбалку ,,,,,,,,, то аренду инвалидной каляски я бы ему обеспечил.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    в таком возрасте, а ума ???
     
    Валерон нравится это.
  4. Мираж

    Мираж

    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    116
    А давайте я в вашей квартире ванную комнату арендую и вы будете в (своей ванной) условно, купаться по 150 гривен с человека , она будет как бы ваша только платная
     
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    если вы создали это озеро это одно, а если вы к нему имеете отношение как к воздуху и лесу Карелии, то мне вас немного жаль с такой логикой
     
    Professor и Валерон нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    нормальная логика, чо.
    "это мое" - не патамучта я это сделал, создал, обустроил и берегу.
    "это мое" патамучта я тута, шо хочу то и ворочу, а кто на меня хвост - тому инвалидная коляска, ибо нехера.
    вот эту логику мы сейчас и выхаркиваем, и детям нашим еще выхаркивать. Боюсь что и внукам.
     
    Professor, Валерон и Kado нравится это.
  7. Мираж

    Мираж

    Регистрация:
    23.08.14
    Сообщения:
    116
    Да нормальная , по тому что из за таких благоустроителей берега .... сейчас в альховке можно по ловить рыбу только с дамбы ,остальной берег благоустроен заборами до самой воды.... вот мне интересно когда же найдётся умник арендатор который поставит и там шлагбаум и будет собирать дань за ловлю с дамбы . Вот с такой логикой как у вас , вы будете своим детям в недалеком будуйщем показывать бесплатные озера только на карте гугля.
     
  8. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    К сожалению, показывать детям бесплатные водоемы нужно только для того, чтобы они туда не лазили. Срач, разбитые бутылки, сети и т.д. И все это результат того, что водоем безхозен. Если водоем, рядом с которым Вы живете, берет в аренду общество, то по логике Вы, как "местный", как раз и должны вступать, и поддерживать эту инициативу, дабы сохранить для своих детей чистое, облагороженное место отдыха и рыбалки. Ну, а что касается возможности ловить "не членам", то это уже обговаривали. Мое мнение - возможность рыбалки должна быть. За деньги или бесплатно, на один крючек или еще как, но должна!
    P.S. Для заметки : в случае, если Вы сдаете в аренду инвалидную коляску другому человеку(без его желания и согласия;)), наше Государство (самое правовое в мире) сдает Вам в аренду уютную камерку, или ее денежный эквивалент.
     
    Валерон, Karaart и Kado нравится это.
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    то есть люди понапокупали участков, построили домов, и вы хотите у них ловить? ) а как же ваш пример с ванной?
     
  10. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а сколько метров до забора должно быть от воды?
     
    зимний нравится это.
  11. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    то есть люди понакупали участков с береговой линией и еще 10ю метрами воды? судя по заборам которые уходят в воду получается так?