Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да есть и тут нарушения....
    Но люди на своем берегу делают чистоту, не редко и чистят дно земснарядом, песочек для пляжа приврзят.... вообщем делают красоту.... И НЕ ГАДЯТ НА БЕРЕГУ И В ВОДЕ !
    Я бы на Вашем месте посмотрел на засранные участки берегов рек, озер и вдрх.... посмотрел на их площади и сравнил бы с чистыми, но захвачеными "сиротами"..... а на засратом же отдыхать не хоЦЦа, хоЦЦа поматюкать дядю с забором и собственным пляжем.... кстати те кто матюкают, зачастую и серют ! Уберите или не срите, и будет Вам место и для рыбалке, и для отдыха !

    А в дяди с забором есть один не маленький плюс ! Так же как и обществах или арендаторах ! Они не дают попасть на берег СВИНОТЕ ! Или хотя бы убирают за свинотой ! Тем самым продливает сбережение экологии !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Валберон, что значит на своем берегу? берег водоема общий а не твой или мой. дяди с заборами не дают туда попасть вообще никому, я сомневаюсь что дядя перед тем как поставить забор преследует именно такие цели.., а то что каждый 2й дядя на своем псевдо берегу ставит сети на резинках так это факт конкретно по Ольховке!
     
    Катран нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    у вас есть желание рыбачить в чьем-то дворе? потому что по закону это положено?
     
    Валерон нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    элементарная фигня от алкашей всяких, их там не мало
     
    Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Общий, но если он его уже взял под свои хозяйствование, то грубо говоря он его....
    А не надо сомниватся, а просто посмотрите эти участки и все...
    На счет сетей... возможно... но только вот такой вопрос... у Вас есть бизнес или хорошая работа, которая позволила построить дом в несколько сот тысячей $, Вы реально будите морочится с сеткой ? Вы лично знаете хозяина участка и его видели с сетями ? Помоему такие люди ее(рыбу) покупают в магазинах или ловят, если рыбак... ну может пару мудаков-жлабов и есть, на побережье, но не более....

    Лично, я поверю больше в то что люди классом по ниже (или теже обнаглевшие браки, и те и другие полюбому местные), ставят сети рядом с такими участками, мол они ж окупанты, если что это они ставят.... своего рода обида на богатых, типо застроили территории, нам засирать нечего больше, но это уже другой базар-вокзал....
     
    march-yu нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я даже могу предположить что кто-то из них хотел бы запустить рыбу или облогородить пляжи, в замен на занятые берега...... но свиньи и браки, и еще кучу ньансов их отпугнуло от этого действия....

    Я как-то приводил пример с дорогой которую человек хотел сделать.... за свой счет 500-700 метров асфальта положить в Центре города, в частном секторе.... плюнул и всех послал, не любят у нас добро, а дорога так и разваливается....
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Хороший пример - Лозовеньки. Несколько лет назад были арендаторы, появился карп, крупный карась. Ловить можно было за плату. Потом ушли, или их ушли. За два года почти всю нормальную рыбу выбили, остался мелкий карась. Потом взял в аренду какой-то деятель, построил забор, но - запустили довольно много карпа, амура, толстолоба. Местами ловля осталась бесплатная. Озверевший народ бросился выбивать 3-х месячного карпика.
    Потом и этого арендатора ушли.
    Был там вчера. Если кто-то бывал на мусорных свалках, имеет полное представление об этом водоеме. Несколько десятков косарей косят толстолоба, по дороге травмируя всю другую рыбу.
    Если Лозовеньки снова приобретут хозяина, вот эти косари , в первую очередь, и поднимут благородный хай по поводу их неотъемлемого права на бесплатную рыбалку.
     
    Катран, Karaart и Валерон нравится это.
  9. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    еще раз, я пишу по поводу Ольховки.
    что значит взял под свои хозяйствования? ты можешь взять под свои хозяйствования детскую площадку во дворе и поставить там гараж?
    да как ты посмотришь эти участки если там забор 3 метра и в воду уходит на 10 метров? у таких бизнесменов есть родители и родственики которые таким бребом занимаются, я вот тоже не понимаю как так стоит на берегу особняк в 3 этажа и дедуля выходит с ветром сеточку подтянул собрал с десяток карася и подлешика и пошел обратно в дом. еслиб я не видел это собственными глазами яб прошел мимо.
    загораживабт берег и часть воды для того чтоб припарковать свою лодку или скутер, строят гаражи и навесы, обустраивают специальные направляющие для спуска лодок на воду.., а ты про какой то там мусор..
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Арендоры и общества разные плохие и пользы ни какой нет от них ?)))))
    Или теже заборы богачей... да эти заборы больше от алкашни и быдла, ну и от косарей всяких и т.д.....

    Если верить Ютубу и каналу Охота и Рыбалка, то "за бугром", человек чтобы половить рыбку на реке или озере, должен купить на год лицензию, плюс у Вас ограничение на вылов определенного вида рыбы, плюс правила правильного обращение с рыбой... и т.д. и т.п. ! И все впорядке с речными жителями у них, рыбы куча ! Нее, либо платные пруды и пляжи делать, либо ставить дядю в форме с дубинкой (а лучше с АКМом) перевоспитывать наш народ....
     
  11. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    то есть любой рыбак с удочкой алкашня и быдло?