Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Я так понял Вы поддерживаете подобный беспредел на водоёмах, когда любой желающий туда запускает рыбу без каких либо документов и потом диктует там свои правила? И не просто диктует, а ещё и угрожает! Одно дело запустить в бесхозный пруд рыбу так сказать в складчину рыбаками, для себя, а другое дело для ведения предпринимательской деятельности (по факту незаконной предпринимательской деятельности). А не осталось нормальной рыбы из-за браконьеров, которые кстати и на том пруду промышляют.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вы поняли не правильно.Но суровые реалии таковы что бесхозные пруды уничтожаются и на шару скоро ловить будет негде.
     
    Fisherman нравится это.
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Бесхозные уничтожаются, согласен. Я даже в принципе не против того, чтоб у прудов был хозяин, который будет им заниматься (реально заниматься, а не придумывать любые пути для наживы), и не против платной рыбалки как таковой, но только если будет: 1) всё по закону, со всеми необходимыми документами, 2) адекватная, обоснованная стоимость рыбалки, 3) честность по отношению к рыболову (без закорма рыбы до отвала, без игор с уровнем воды и прочих уловок), 4) на платном водоёме будет реально нормально порыбачить, а не так, как на некоторых - деньги просят, а поймать рыбу практически невозможно или её там нет.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    )) вы действительно думаете, что условия будете выставлять вы?
    1 - рано или поздно будет, это понятно.
    2-3-4 - вы сможете влиять на эти пункты только при наличии реальной конкуренции в предложении услуги. Конкуренция возникнет на нормальном, не коррумпированном и минимально регулируемом рынке. До этого еще - как до луны. И первые шаги к такому состоянию дел делают предприниматели, а не теоретизирующие "как оно должно быть" пользователи сети интернет...
     
    Валерон нравится это.
  6. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Я не думаю, что условия буду диктовать я, но и соглашаться на условия, которые выдвигает непонятно кто на не арендованном водоёме тоже не собираюсь. А то так может любой подойти и потребовать за что либо заплатить. Если бы он предоставил хоть какие нибудь документы (думаю если он его зарыблял, то должны быть хотя бы какие нибудь чеки, или я ошибаюсь?), то не вопрос, или оплатил бы или собрался и уехал, но документов у него никаких нет.
     
    Professor, Sanek и Sam нравится это.
  7. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Объеденяйтесь с другими рыбаками и уже колективом идите разговаривать с "хозяином"
    Вариантов договорится много, либо тоже скинуться и запустить рыбу, либо организовать сообщество. Можно договорится про ловлю на одну удочку (если действительно попадается зарыбок) и т.д. вам по месту видней.
    Главное не молчать, у нас на дачах похожая ситуация. Несколько прудов понемногу просто захватили. Сначала вроде подзапустили рыбу, потом забор появился напротив участка, потом уже и весь пруд за забором.
     
    Professor, druid и Валерон нравится это.
  8. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Он вроде запускал 2 года назад, так что зарыбок не попадается. Вчера был там, ситуация не очень обнадёживающая... стоят 2 сети, почти во всю длину пруда и пруд потихоньку спускается((( приоткрыта задвижка на сливе. В общем полный беспредел...
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    должны, должны. Какие-нибудь. Чеки, ага.
    совет: прежде чем ввязываться в конфликт - соберите информацию. Что происходит, кто и почему быкует, кто его крышует и тд ) Наша жизнь еще недостаточно совершенна для того, чтобы тот, кто по всем законам прав, автоматически побеждал всех бяк только на основании своей законной правоты...
     
    Vladimir0504, Professor и Валерон нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Попробуйте позвать журналистов.Если конечно эта ситуация их заинтересует.
     
  11. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    ФИО уже узнал)