Об аренде и арендаторах водоёмов, платниках, режимах, обществах, зарыблениях, аквакультуре и т.д...

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Banzay, 25.05.12.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ох и расценки)) для меня за ствол рыбы как в ванне должно быть, а тут за 200 карасиков дергают :D
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    И при таких расценках ещё и всё занято постоянно. Места лучше бронировать за 3-4 дня. Т.е. спрос есть...
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Халява сладкое слово))) не люблю я это качество в славянских людях...)

    При цене 1кг карпа по размеру 1кг-1,5кг в 50-55грн... хотим наловить под 20 кг карпа, а заплотить 100 грн...
    Как по мне там где можно поймать до 10 кг рыбы цена в 100-200 грн правильная цена, если есть возможность поймать килограмов больше, то цена как по мне должна быть от 200-250 грн) не нравитЦЦо - Уды, Донец, вдрх, в конце концов Рынок Вам в руки....)))

    Поставьте себя на место хозяина пруда.... вложите деньги на оформление, зарыбление и т.д., посмотрим какую Вы цену поставите...
    А для начала почитайте посты, а можете и пообщаться с нашим форумчанином Cool' ом, он с платниками сотрудничает, помоему и сам занимался) легко говорить : плочу 100 грн - хочу ванну рыбы....)))
     
    Катран нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Как по мне мы платим за отдых и удовольствие, а мне лично чтобы получить удовольствие хвати 2-3 карпуши от 2 до 5 кг) можно и одного на 10кг или больше, свыше 5,100 не попадалось мне) хотелось бы с таким потягаться)
     
  6. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Валера. По моему таких размеров карпы в сильпо уже под 70 за кеге.
     
    amigo72, Professor и Валерон нравится это.
  7. калюшман

    калюшман

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    212
    Ща наверное срача разведу кучу... Да простят меня модераторы.

    Полностью поддерживаю Дениса в посещении данного водоёма, да и в целом многих платников нашего края.
    За что 200 кровных отдать??? За обстановку на водоёме, за чистоту, оборудованные сектора, зарыбление, кормление этой самой рыбы.
    К стати об этом водоёме могу сказать однозначно - арендатор даёт рыболовам бОльше чем на 200 рябов услуг и комфорта.

    А то что не надубасил Денис ванну рыбы, так у него самого спросите, взял бы он эту ванну домой???
    Поробую угадать ответ - НЕТ. (Денис поправь если не прав)
    Пару тройку себе и семье - остальное в воду (не смотря на двести гривен)

    А по этому поводу не согласен... Плохо когда везеде все платно, но и плохо когда на бесплатном срач, вылов ваннами, сети, элЭкрики и прочая срань.
    К сожалению нет пока у нас лицензированной рыбалки по примеру (той же Скандинавии)
    Хочешь сетку/раколовку - Вэлккам. оплати лицензию и лови
    Лодка - велкам
    По всей стране катаешься/спортсмен - Велкам, особые условия особый подход. Плати взносы получай дАкумент и лови.
    С берега на поплавочку (пенсионер, или так поприкалываться с семьей) - да пожалуйста лови, платить не надо - только норму не привышай и запрещенных рыбов отпускай.

    Но нам пока до этого далеко... к сожалению.:(
    Как минимум из своих бошек выбить торбохватство и мысль о том, что ты самый умный и тебе все должны, а там глядишь потихоньку пойдет.

    ПыСы
    Дэн, поздравляю с рыбалкой.
    Когда на селедочку заходить?;)

    ПыПыСы
    Еще раз извините, чей то сорвался.
     
    Vladimir0504, tynnyt, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хмм, недели две назад были по 54 с копейками, покупал продукты и глянул ради интереса)
    Если по 70, то отдав 200грн на пруду поймав даже 8-12кг, то уже в плюсе... даже с бензом ...))
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
    Катран нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Соглашаться или нет это Ваше лично дело, так же как посещать или нет такие пруды !
    Есть конечно хозяева жулики (рыбу не запускает к примеру... регулировка клева уровнем воды и закормом, считаю более-менее адекватным для того чтобы сберечь запущенную рыбу, а не дать выдергать за сезон... и такие пруды лохотром считать не совсем хорошо... Терновая в пример), или пруды с изюминкой (рыбы много, но капризная и жудко умная), но если к первому поедут и больше не приедут, то во втором случае все зависит от Вас...

    Чистота и комфорт... за это тоже надо платить ! беседки ? Дерево, гвозди, шифер (металочерепица), рабочие - это все деньги.... охранник просто охраняющий это одна зарплата, охранник охраняющий и убирающий это другая зарплата !
    Часто на водоемах есть свет на сижах... за него платить надо или вложиться в ветрогениратор (или солнечную батарею) ? Надо ! За аренду водоема платить надо ? Надо ! Корм для роста рыбы (хотя бы чтобы рыбу с зарыбка превратить в хорошую приличную рыбу), надо (при условии если пруд закрыть для подрастания рыбы) ? Надо ! В будущем в короткие сроки деньги вернуть надо ? Надо, ибо это не благотворительность, и нужен оборот ! И по этому хозяин имеет право поставить выгодную ему цену из его рассчетов ! А так же при желании ставить сети для торговли рыбой и т.д.... при условии официального должного оформления !

    На счет лицензии.... я бы сам бы рад платить несколько тыщ грн в год на очистку и зарыбление наших рек, а так же за их (рек и рыбы в них) охрану... но наш народ сильно дружно живет с потребительскими качествами чтобы научиться так жить ! Хапуги ! Присем от малого чина и до великого ! И таких большинство ! Хотите обежайтесь, хотите не обижайтесь, но даже у нас на форуме таких очень много !
    Пока менталитет нашего народа не поменяется, пока мы не перестанем жить по первобытным рефлексам ! Пока не перестанем срать в подъездах, лесах, на берегах, на улице в городе ! Пока не перестанет жить сегоднешним днем ! Жить на в жопе, а не Европе ! А тем более будем жить как и жили.... Мы хотим перемен, но не хотим сами меняться и что-то менять...

    ПыСы : может резко сказал, но справедливо...!
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
    svyat, Professor, Катран и 2 другим нравится это.
  10. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Абсолютно верно. Было взято 12 карасиков+-300гр и толстый. Откровенных мелкокарасей топил.
    Надубасить рыбы цели не было, ехал, что бы получить удовольствие от рыбалки. Подловить карасиков для гриля (на данном пруду карасики гарантированы) и попытаться поймать что-то солидное (с этой целью на 3-х удилках мариновались различные бойлы).

    Если б не неочень удобное место (11-й сектор), то удовольствие от рыбалки было бы 100%-м. И да, на пруду чистота, есть все удобства(туалет, электричество, беседка, мангал, дрова и т.д. и т.п.), есть крупная рыба, персонал не хамит, машину можно оставлять непосредственно у места ловли, каких-то супер ограничений нет, да и много ещё каких плюсов.

    Поэтому и аншлаг там регулярный.

    Поеду туда ещё и не раз.

    Вот только место теперь буду заказывать пораньше.
     
    Последнее редактирование: 08.07.15
    Валерон нравится это.
  11. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    пи*дёж...